Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Вопросы по использованию различных OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
ALEX_M:
Ну а кому на логику наплевать идёт к Петровичу и покупает СЛОНОБОЙ. :D

Ну или кому не совсем - Анаконду с OMG лазером. Тоже Uberweapon, но условия его применения достаточно специфические.
А вообще спрашивать - "нужна ли по вашему мнению вот эта шняга" - дело пустое: ответы будут в диапазоне от "маст хэв" до "маздай". Пока сам не попробуешь - понять трудно, нужно ли оно именно тебе.


  Re: Вопросы по использованию различных OXP
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 25.09.14
Сообщений: 16
Да в том-то и дело, что не совсем нужно.
На таргоида за 100 монет одной порции боевого лазера хватает, по 250 и 500 - уже нет, но тут мы разворачиваемся и на полной скорости убегая отстреливаемся "пороховыми газами" :). Отлетаем подальше на инжекторах, тормозим, разворачиваемся носом и...
Повторять до полной победы.
Осложнение вызывает ситуация, когда за тобой увязываются 4-5 ботов без матки. Приходиться терять время на них (ну и деньги, за то что их не собрал).
+ Не успевают до конца охладиться лазеры, тут бы в ротацию включить лазер с правого бока (на левом технолог у меня), но прицелиться в бою с боку - это нечто. Нет ли случайно ОХР, работающее подобно ReverseControl_1.3.oxz, но для боковых туреллей? Ставить ротатор считаю как-то нелогично, да и опять-же возможность поломки лазера...
А вот что делать с большими группами пиратов - я пока не знаю.
На днях, веселясь с таргоном, имел неосторожность пролететь близко от группы пиратов, кораблей так в 8-10. Как оказалось агрессивно настроенных ко мне. Выжить-то я выжил, благодаря хорошей регенерации Морригана и Навал энержи юниту (Морриган в продаже был зверски нафарширован почти всем, пришлось даже продавать пассажирскую кабину и до сих пор таскаю гипердрайв, хотя он мне пока без надобности).
Но обида взыграла - решил покарать обидчиков (пока смывался от них потерял 3-4 спасённых и подобранных роботов хз сколько + сломали 3 девайса).
Мстя удалась не вся. Где-то половина смылась - я их потом не нашёл. Но повозился я с ними прилично и с нервами.
Уж не знаю, что там за лазеры у них были и что за снайперы сидели, но щиты они мне сносили на ура, и это при бустере щитов (военный как раз ремонтировался) и установленном энергооборудовании из пакета Energy Equipment 1.11.oxp, на мах расстоянии 20-25 км (я подползал, пока на радаре не появится один - нацеливался и начинал разряжать лазер, к моменту его разряда у меня как минимум половины щитов не было, пока сматывался на инжекторе - снимали и остатки).
Как вот бороться с таким друзьями - пока не знаю.

Ладно, вчера посвятил день изучению ОХР из раздела оборудований на вики, поставил то, что вроде нужно (в т.ч. и примэйбл лазер), сейчас закончу исследование левого верхнего угла и полечу на Хехеди за новыми игрушками.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP