Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
ALEX_M:
возможно можно взять задание, слетать на орбиталку, сохраниться и продолжить выполнение

В случае, когда задания не требуют немедленного выполнения - можно, но в этом случае нельзя! Сразу после старта уже ждут: ремонтный корабль и два истребителя сопровождения.
И сразу прыжок в другую систему.
10.jpeg


Только что снова получил это задание и наконец-то выполнил его! :)


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Вот интересные миссии... еще бы, текстуры на их корабли Грифовские...


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Вот что значит, когда прет! Получил я задание отвезти посылочку на Diso, а тут еще курьерская служба UPS обратилась с просьбой отвезти документы на станцию в демократической системе. Влетаем систему, делаем заход к торговой станции и видим:

Изображение

Обратите внимание на стоимость продуктов и текстиля (надо ли говорить, что я сразу же перевез 35 т продуктов и текстиля из основной станции) и на стоимость драгоценных металлов и камней (можно было купить по 26 единиц). Так еще и на пролете к основной станции (куда я полетел за текстилем и продовольствием я наткнулся на поле контейнеров.

Изображение

И хотя часть груза была контабандной, но были и продовольствие и текстиль и золото и платина и драгоценности... Никогда еще не видел такого удачного рейса.


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Толи еще будет! Но вероятно это все-таки приятное исключение из правил или какой-нибудь консервативный мир, который до сих пор не принял "Новой экономической политики" Stranger's World. Я думаю, что при последующем визите Вы не только не увидите таких цен, но и вообще можете не увидеть этой торговой станции, а может даже и планеты, так как эскадра кораблей вооруженных "слонобоями" уже отправлена туда, чтобы восстановить баланс... и есть только два варианта или сдаться или погибнуть.

P.S.
Наверное Вас можно поздравить не только с этим удачным путешествием, но и с получением водительских прав? ;)


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Это нормальная игровая ситуация, я о ней упоминал, когда рекомендовал это ОХР. Встречается редко, причём если перелететь в другую систему и сразу вернуться, то всё может повториться, но через несколько переходов цены стабилизируются и халявы уже не будет.


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
vasig:
to Walker

Толи еще будет! Но вероятно это все-таки приятное исключение из правил или какой-нибудь консервативный мир, который до сих пор не принял "Новой экономической политики" Stranger's World. Я думаю, что при последующем визите Вы не только не увидите таких цен, но и вообще можете не увидеть этой торговой станции, а может даже и планеты, так как эскадра кораблей вооруженных "слонобоями" уже отправлена туда, чтобы восстановить баланс... и есть только два варианта или сдаться или погибнуть.


Я против Слонобоев, а экономическую политику Stranger's World не подключал. Уж слишком у него цены на оборудование кусаются. Достаточно, что у меня и так стоят много самурайских пакетов, благодаря которым у меня часто разбивают оборудование, а на его ремонт уходит много денег. Кстати, в любом случае, если пробили экран и ударили по корпусу, то появляется информация о повреждениях корпуса корабля, которые надо срочно ликвидировать и хотя стоимость такого ремонта всего 75 кр (не считая вышедших из строя модулей), но зато занимает 10 часов (что может быть критично при выполнении заданий на время). А уважаемый Stranger еще и подключил систему потребления топлива. Вот смущает его, что можно долго летать... хотя я тут ничего плохого не вижу. Вот у авианосца условно неограниченный ход (за счет ядерной установки). То есть, он, конечно, ограниченный, но настолько, что при расчете отдельного рейса им можно пренебречь. Почему не допустить, что что-то подобное есть в межзвездных кораблях?

vasig:
P.S.
Наверное Вас можно поздравить не только с этим удачным путешествием, но и с получением водительских прав? ;)


Пока нет - сдал внутренний экзамен (что-то с первой попытки сдало 2 из группы), в субботу нам объявят когда экзамен в ГАИ.

ALEX_M:
Это нормальная игровая ситуация, я о ней упоминал, когда рекомендовал это ОХР. Встречается редко, причём если перелететь в другую систему и сразу вернуться, то всё может повториться, но через несколько переходов цены стабилизируются и халявы уже не будет.


Пока слетал в соседнюю систему, подкупил продовольствия и текстиля - вернулся. Цены пока шикарные. Интересно, а если начать игру сначала и прилететь в эту систему, то какие будут цены?


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Walker:
Интересно, а если начать игру сначала и прилететь в эту систему, то какие будут цены?

Что мешает поставить эксперимент?


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
ALEX_M:
Walker:
Интересно, а если начать игру сначала и прилететь в эту систему, то какие будут цены?

Что мешает поставить эксперимент?


Ничего. Может сегодня и поставлю...


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Мда... Кто-нибудь начал карьеру боевого пилота на Кобре МК 1 с уничтожения Таргоида?

Изображение


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Обалдеть, а поподробнее...


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Я записал 4-х минутный видеоролик. Хочу повесить на Ютюбик и вывесить ссылку (но что-то очень медленно грузится). Но общая идея - атака с дальней дистанции (прежде, чем полезть в такой бой я скопил на боевой фронтальный лазер) и сразу же торможение. Если противник выбрасывал истребители-роботы, то уход из под огня, прицеливание и уничтожение робота. Я знаю, что главное уничтожить корабль-матку, но боевым лазером истребитель уничтожается за несколько секунд без перегрева лазера, а для нахождения под огнем и истребителей и матки, пока матка не будет уничтожена, Кобра МК 1 не предназначена (да и трюм был заполнен).


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Ждем с нетерпением :).


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Все. Повесил. Ссылка в Моем журнале и Галерее. Только Вам бой покажется скучным - никакой крови и мяса. Все как у земного истребителя - выход на цель и уничтожение.


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
В принципе логично. Тем более, что за убитого робота дают 50кр, а продать можно дороже не везде.
Молодец!


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Walker:
А уважаемый Stranger еще и подключил систему потребления топлива. Вот смущает его, что можно долго летать... хотя я тут ничего плохого не вижу. Вот у авианосца условно неограниченный ход (за счет ядерной установки). То есть, он, конечно, ограниченный, но настолько, что при расчете отдельного рейса им можно пренебречь. Почему не допустить, что что-то подобное есть в межзвездных кораблях?

Я исходил из того, что лимит топлива/времени заставит пилота не летать до изнурения, а отслеживать "точку невозврата". На мой взгляд, тактически это обогащает игру.
Запас хода у атомного авианосца практически неограничен, это верно. Однако даже атомный авианосец имеет на борту лимитированное количество авиационного керосина и лимитированный боекомплект. При исчерпании этих лимитов авианосец не в состоянии выполнять боевую задачу.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron