Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10.04.10
Сообщений: 27
Откуда: Оренбужье
За первый же рейс репутация стала "Congratulations!" Ну а дальше стало вообще интересно. Заказы достаточно денежные, причём в опасные системы (а трюм для пиратов у меня свободен...). Так что получаю сразу несколько плюсов:
+ деньги от благодарных пассажиров;
+ рейтинг (при удачной встрече с пиратами);
+ деньги от продажи пиратских грузов;
+ ну и галактику изучаю, что само по себе интересно;
+ ну и кораблик сделал уже настоящей "железной задницей", только флотского накопителя энергии не хватает.
В общем таксовать мне понравилось.
P.S. игрушка отменная. Вспоминается Spektrum где я с ней познакомился. Ну и ОГРОМНОЕ спасибо всем за OXP.

_________________
"Где начало того конца, которым оканчивается начало?"
К. Прутков


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
А по деньгам сколько выходит за пассажира самого жирного, если ты самый крутой таксист?


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10.04.10
Сообщений: 27
Откуда: Оренбужье
Точную цифирь не скажу (я сейчас в Линуксе, а игра в Винде), но никак не менее 20000 кредов.

_________________
"Где начало того конца, которым оканчивается начало?"
К. Прутков


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Taxi Galactica http://wiki.alioth.net/index.php/Taxi_Galactica Обещает давать по крайней мере одну миссию на перевозку VIP.

А что касается полезных то
FUEL STATION
http://wiki.alioth.net/index.php/Fuel_Station_OXP
заправки, очень кстати

Еще индикатор попадания цели в прицел
Target Reticle
http://wiki.alioth.net/index.php/Target_Reticle


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
seventh:
Еще индикатор попадания цели в прицел
Target Reticle
http://wiki.alioth.net/index.php/Target_Reticle


Фигня полнейшая! :evil:
Я, прочитав описание, так обрадовался! Думал - вот, наконец-то лазер не будет так сильно греться!
Ага, щязз!!! Мажу даже при покрасневшем индикаторе цели - он слишком рано краснеет. :x

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Borman:
Фигня полнейшая! :evil:
Я, прочитав описание, так обрадовался! Думал - вот, наконец-то лазер не будет так сильно греться!
Ага, щязз!!! Мажу даже при покрасневшем индикаторе цели - он слишком рано краснеет. :x


Я б не сказал. Да, фальшивое срабатывание у него есть.
Но, если раньше были такие ситуации, что визуально цель в прицеле а ты мажешь, то теперь, если и цель в прицеле "на глаз" и индикатор красный то значит можно стрелять.
Работает он эффективнее на дальних расстояниях, так как вблизи определяет цель не по её очертаниям, а по размеру куба в который вписана модель.
Во всяком случае, меткость он повышает в любом случае.
Наиболее убедительно для меня это было, когда на типа "рыцарском турнире" (пакет Feudal States) была задачи поражать цели с расстояния 22-25 км. Попадалось, когда и прицел красный и на глаз прицелился. Если прицел не красный, то на глаз как ни целься, то хрен попадёшь (издалека).
Хорошо наводится на "толстые" модели кораблей. В такие как Imperial Couriеr, попадать хреново, так как прицел его определяет как большой куб, а по факту он как вешалка для одежды.

Попробуй просто пристреляться и учесть его недостатки. Делая поправку можно достаточно чётко стелять. Хотя я тоже ожидал большего.

Меня больше разочаровали всякие дополнительные бомбы. О них напишу попозже - надеюсь выискать достоинства, чтобы не похерить зря.


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10.04.10
Сообщений: 27
Откуда: Оренбужье
Кстати, небольшая заметка для таксистов и дальнобойщиков. Если нужно куда-то попасть как можно быстрее, то лучше (при возможности) делать несколько маленьких прыжков, а не один большой, т.к. время в пути в часах считается как квадрат расстояния в световых годах.

_________________
"Где начало того конца, которым оканчивается начало?"
К. Прутков


 
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Добер:
время в пути в часах считается как квадрат расстояния в световых годах.

А я всё никак не мог понять, прикинул в уме, что максимальный перелёт на 7 световых = 48 часам где-то :)

А ты еще людей возишь? А то Taxi Galactica есть OXP, я только так и не понял дают ли заказы или только одну-единственную миссию.
У меня репутация очень плохая. Я кинул 3 пассажиров в своё время ради груза хорошего. А потом и вовсе не занимался этим и меня позабыли.


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10.04.10
Сообщений: 27
Откуда: Оренбужье
Да, таксую.
Попробовал торговать. Нашёл отличные планетки для торговли (Xexedi и Laenin). С большим трюмом и посадочным модулем - рай для торговца.
Но мне как-то особо не понравилось. Так шо таксую.
P.S. При наличии посадочного модуля, на самих планетах иногда можно получить очень не плохие цены на товар. Я не один раз загонял там еду и текстиль больше чем по 100 кредов за тонну :!:

_________________
"Где начало того конца, которым оканчивается начало?"
К. Прутков


 
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 23
Добер:
P.S. При наличии посадочного модуля, на самих планетах иногда можно получить очень не плохие цены на товар. Я не один раз загонял там еду и текстиль больше чем по 100 кредов за тонну :!:

Ни хрена себе! Это просто груз жевачек Дональд и Турбо в 89 году продать. Ну я предполагал, что колебания цен возможны, ну чтобы так...
А цены скачут или там просто всё время еда дорогая? И это на основной планете или на спутниках?


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10.04.10
Сообщений: 27
Откуда: Оренбужье
Это бывает только на основной планете.
В основном там цены примерно такие как на станции, различия не большие.
Но иногда... :P
Я с таким раз 5 сталкивался. Навар не хуже чем на наркотиках, но при этом всё легально.

_________________
"Где начало того конца, которым оканчивается начало?"
К. Прутков


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
к Planetfall есть еще дополнения , которые и на планетах организовывают встречу с монахами. То есть если в системе есть монастырь, то есть и вероятность, что приземлившись на планету окажешься в их филиале.
Не могу сказать, что так всегда, но я трижды залетал к этим мудакам и золото у них было по 2-4 креда, но не очень много.
http://wiki.alioth.net/index.php/Planetfall_OXP#Download
там есть еще и такси "по городу" - быстрые перевозки за 20-30 кредов на планету со станции и со станции на планету - для тех у кого совсем нет денег и он не знает откуда их брать :)


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10.04.10
Сообщений: 27
Откуда: Оренбужье
seventh
А ты можешь точнее узнать про Taxi Galactica? А то ведь я по английски могу понять только Hello и Game Over и то только со словарём :D

_________________
"Где начало того конца, которым оканчивается начало?"
К. Прутков


  Re: Самые полезные OPX
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 09.07.10
Сообщений: 10
Кто нибудь в курсе есть ли opx показывающее сколько "здоровья" осталось у противника??


 
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
bigi:
Кто нибудь в курсе есть ли opx показывающее сколько "здоровья" осталось у противника??

К сожалению нету, но идея хорошая.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron