Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: управление с клавиатуры
Не в сети
Mostly Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22.11.13
Сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
такой бы букварь в 85ом годе..... я бы школу бросил на пять лет раньше)))

_________________
PRESS "SPACE" COMANDER


  Re: управление с клавиатуры
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Да, руководство замечательное, охватывает практически все аспекты.
Однако разработчики ОХР постоянно подкидывают новые плюшки, так что стоит обращать внимание на соответствующие темы форума.
Ну и обязательно читать авторские рубрики, там много нового и интересного.


  Re: управление с клавиатуры
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
DmitryU:
-weapons online toggle

Предохранитель пушки. По умолчанию пушка стоит на боевом взводе сразу со старта.
Очень полезная фича, если привыкнуть. Исключает возможность случайно упороть дружеским огнем галкоповский вайпер или станцию в толчее и махом заработать статус Fugitive.


  Re: управление с клавиатуры
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
хоть и поздновато, но для тех, кто будет просматривать эту тему в будущем пригодиться
Keyboard Cobra
именно то, что хотел автор темы


  Re: управление с клавиатуры
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 27.03.14
Сообщений: 34
ALEX_M:
хоть и поздновато, но для тех, кто будет просматривать эту тему в будущем пригодиться
Keyboard Cobra
именно то, что хотел автор темы

В этом ОХР нет необходимости, можно самому руками все это поправить, в папке cofig в файле shipdata.plist. Найти "cobra3-player" и править значения в строках: max_flight_pitch = 1.0; и max_flight_roll = 2.0; Да там как угодно можно крамсать параметры космических консервных банок.
Хотя именно благодаря этому OXP я это понял. :)


  Re: управление с клавиатуры
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Kei:
Хотя именно благодаря этому OXP я это понял. :)

Не всем интересно ковыряться в кодах, многие предпочитают готовые решение.
Ну а некоторые, как и вы, разбираются в принципе реализации.
Так что смысл всегда есть, хотя бы для того, что бы на примере понять, а как это работает.


  Re: управление с клавиатуры
[quote="Kei] в папке cofig в файле shipdata.plist. Найти "cobra3-player" и править значения в строках: max_flight_pitch = 1.0; и max_flight_roll = 2.0; Да там как угодно можно крамсать параметры космических консервных банок. [/quote]
именно эти параметры для всех кораблей, станций, ракет, ... и астероидов делю на два, дабы уровнять шансы Джейсона с ботами. Управление с клавиатуры становится приемлемым, почти удобным. Сразу чувствуется неповоротливость анаконды и юркость ужа. Пять минут на редактирование всего файла.
Пи.Си. А вот как включить инерцию "как в спектрумской элите", для меня осталась загадкой.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP