Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Орбитальные полеты без гравитации
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Дознание

Я не стал проверять показания приборов, так как уже знал, что они покажут - ничего! Теперь я понял причину отсутствия связи с планетой и "задержку" появления орбитальной станции. Она появилась, чтобы исчезнуть. И так, причина происшедшего была ясна - как он сказал это называется... "аннигилятор материи". Взбесившийся робот! Властелин галактики! Обиженный на то, что его именем не названа ни одна открытая планета. Так вот значит над чем он работал. Так вот о чем он мне твердил уже несколько дней - "Командир, давайте задержимся около этой луны или вон того огромного астероида..." Ему был нужен испытательный полигон! Но почему патрульный корабль не обнаружил присутствие моего корабля - ведь я находился рядом с точкой катастрофы? Это и еще кое-что мне предстояло выяснить.
Робот-секретарь как сквозь землю провалился. Я даже подумал, что он, прихватив свой "аннигилятор материи", улизнул с корабля. Нет! Я услышал в грузовом отсеке какой-то шум! Открыв дверь, я увидел, как он тщательно упаковывает и раскладывает по ящикам какие-то приборы. Часть грузового отсека была отгорожена - туда он и складывал эти ящики.
- Командир! Я уже все знаю - корабль пришельцев из "перпендикулярной вселенной"! Ничего - теперь я знаю как защитить Оониверсум!
- Ты позволишь мне задать тебе несколько вопросов перед тем, как ты начнешь свою "миссию"?
- "Нашу миссию", командир! Я Вас внимательно слушаю.
Глаза робота сверкали и казалось действительно начнут излучать громы и молнии. Я, признаюсь, не знал с чего начать.
- Значит - это твоя работа? Но почему патрульный корабль не обнаружил нашего присутствия?
- Модель моего "аннигилятора" действует на расстоянии 100 километров! А когда я сделаю рабочий вариант - он сможет уничтожить любой объект на расстоянии тысяч километров. В дальнейшем я планирую использовать для крупно-масштабных операций "гаситель звезд"! Зачем возиться с каждой планетой по отдельности - погасил солнце и все!
- Зачем! Почему ты вдруг решил уничтожить весь Оониверсум, достаточно одного взрыва солнца, произошедшего год назад, что бы понять, что это не метод наведения порядка.
- А вдруг нашествие Таргоидов!
- Ну ты же знаешь, что их планы давно раскрыты, и всегда можно упредить их действия, что и делается постоянно. Кстати, это был не корабль пришельцев из "перпендикулярной вселенной, а орбитальная станция "KOS-RT".
- Тем лучше! С помощью моего "аннигилятора", который я назвал "V&R" все будет расставлено по своим местам. Вашими идеями пользуются другие. Вашим именем не названо ни одной открытой планеты! Ведь теперь совершенно ясно, что планеты, открытые нами в результате поисков "Сбежавшей Земли" никуда не исчезнут, как Вы предполагали. Они останутся на своих местах - это новое изобретение "SW" - "Orbits ST". И вот, открытые Вами планеты уже названы, какими-то совершенно непонятными именами. Говорят, что это дань прошлому! Я думаю Вы должны предъявить ультиматум. Или Вашим именем называют одну из планет или я с помощью своего "аннигилятора материи" оставлю от них "дырки от бублика"!
- А если я скажу, что несогласен!
- Очень жаль, командир - я так к Вам привык. Мне придется Вас покинуть. Я не нуждаюсь ни в пище, ни в кислороде. Я могу летать на своем корабле где угодно и куда угодно. Я уже разобрался с теми пластинками с дырочками. Я знаю, как практически мгновенно перемещаться в любую точку любой галактики. С моим "аннигилятором " мне некого будет опасаться!
- Ты уходишь уже сейчас?
- Нет, я думаю, что Вы должны еще над этим подумать, открываются такие возможности...
- А ты поделишься со мной секретом своего "аннигилятора"?
- Конечно, командир! Просто невероятно, как до этого еще не додумались. Я стал изучать некоторые незавершенные проекты давно. Потом я узнал, что "РСЛ" сделали какой-то супер-лазер и назвали его "Слонобой", и хотя это название мне ни о чем не говорит, я понял что идет речь о чем-то большом. Есть такая поговорка - "сделать из мухи слона". Так вот я наоборот сделал из "слона муху" и эта мушка мощнее тысячи слонов! Работает это все чрезвычайно просто...
- Достаточно, доскажешь потом, а сейчас мы летим в "таргоидское-межзвездье" и проведем там предварительные испытания твоего "аннигилятора" в максимально сложных условиях и, если он и там будет работать...
- Командир, я рад, что Вы приняли правильное решение! Работать будет - я уверен!

Self-destruction

В моей голове созрел план! Там в "таргоидском-межзвездье" нужно устроить катастрофу с кораблем, но сделать это так, чтобы робот не догадался о моих намерениях заранее. Он что-то сказал о гипер-пространственном коротком замыкании... Это все так сложно для меня. В общем его "аннигилятор" создает вокруг выбранного объекта "гипер-пространственный пузырь", подобный тому что я описывал в своих приключениях с "Пропавшим спутником" и "Сбежавшей Землей". Но там этот пузырь оставался внутри гипер-пространства, а здесь он находился в нашем пространстве. Все это происходит мгновенно - создается пузырь вокруг объекта и наше пространство, считая его пустым местом, тут же пытается заполнить материей. В результате, то, что находится внутри пузыря, исчезает - превращается из материи в энергию, вызывая взрыв.
Я понял, что нужно сделать... Это конечно будет конец моего существования, но под угрозой гибель всего Оониверсума...
- Вы готовы, командир!
- Да! Старт! Кстати, а что это за загородку ты там соорудил? И что ты пишешь на табличке?
- Это будет музей трофеев!...
Последние слова робота-секретаря окончательно убедили меня в неисправности его позитронного мозга...
Мы стартовали с планеты, где еще гудели страсти вокруг взорвавшейся орбитальной станции и, выйдя из зоны влияния станции, сделали переход в гипер-пространство! На этот раз мы попали явно не туда! Полнейшая тишина, ни одного корабля... Робот настраивает свою аппаратуру, а я незаметно положил руку на рычаг экстренного включения межгалактического гипер-двигателя (никаких обратных отсчетов не будет!). Сейчас он выстрелит своим новым оружием, а я включу гипер-двигатель. Если я правильно понял - под действием его нового изобретения в данном случае произойдет короткое замыкание и нас выбросит обратно, но в его "гипер-пространственном" пузыре, а дальше вспышка и все...
Вот появились три Таргоидских боевых корабля, они шли треугольником совсем рядом друг с другом - отличная цель.
- Смотрите командир, через секунду их не станет...
И в этот момент я резко нажал рычаг...
- Нет! Этого нельзя делать! Командир! Командир! Командир! Да проснитесь же - она уже появилась!...

Эпилог

Она! Над нашим кораблем навис огромный металлический шар! Но почему мы стоим без движения - нужно отойти подальше, как бы она нас...
- Не беспокойтесь, командир! Она далеко на расстоянии 100 километров!
- 100 километров! Ничего не понимаю - как же мы ее видим так близко?
- Опять! Командир, я вам уже несколько дней пытаюсь рассказать о своем новом изобретении, а вы все время думаете об этих испытательных полетах. Новая система дистанционного наблюдения, позволяющая наблюдать объекты на расстоянии до 100 километров! А какие чудесные снимки вы посмотрите:
04.png


- Вот она - новая орбитальная станция "KOS-RT" только появилась в зоне обнаружения моего нового прибора!
05.png


- А вот она уже движется по орбите Марса! Отличный снимок, не правда ли! Это только кажется, что она летит расставив в стороны свои руки-шары.
06.png


- На самом деле она вращается вокруг своей оси! Потрясающее зрелище. Нам нужно обязательно с ней состыковаться!
- Нужно будет отправить самое лучшее фото...
- Уже все сделано, командир! Фото отправлено и в "SW", и в "Tionisla Chronicle"! Так что, к нашему возвращению все средства массовой информации будут говорить только об этом запуске и о вас как о первом...
От этих последних слов я вздрогнул! Неужели это продолжение сна? Сейчас он снова начнет плакаться о том, что нашими именами до сих пор ни что не названо, а потом извлечет на свет свой "аннигилятор"! Нет - это был просто кошмарный сон.
Я состыковался со станцией. Она была пуста. Через несколько дней сюда прилетят ученые и инженеры - начнутся обычные трудовые будни.
А вот и станция "Кориолис" - огромная очередь на стыковку. Робот-секретарь недоволен - у нас есть специальный код! Нас должны пропустить без очереди! Но я не тороплюсь. Как в первые дни моей пилотской карьеры, я просто стою и любуюсь. Вот огромная "Анаконда" медленно выплывает из шлюза и резко уходит вверх, освобождая проход. За ней вылетают подряд шесть MK-1 - это эскорт. Видимо груз ценен, а путь долог и небезопасен. А вот и авария! Нет - это просто проблема с одним из двигателей у "Питона" и он перекосившись перегородил причальную зону! Маленький "Аддер", воспользовавшись заминкой, пытается проскочить без очереди, и я слышу, как диспетчер напоминает ему о штрафных санкциях. Но... обратной дороги уже нет и он скрывается в шлюзе станции. Влип бедняга! Ну ничего - это будет ему наукой. Появляются два буксира и оттаскивают "Питона" в сторону. Шум, гам, как во всяком порту...
Ну вот и моя очередь. "Есть ли жизнь на Марсе?" - этим вопросом встречает меня главный инженер станции и приглашает в свой кабинет.
- Отличные снимки, командир! А вот вам послание из "SW".
Они благодарят меня за снимки и сообщают, что stranger будет отсутствовать неделю. Опять уехал на природу - поразмыслить над новыми проектами. Ну, а меня просит выяснить до конца, что же произошло со станциями KIOTA. Пора снова собираться в дорогу.
Я захожу в грузовой отсек... Что это - часть отсека отгорожена, а робот-секретарь, что-то упаковывает в ящики и аккуратно их складывает.
- Что это значит?
Он молча закрывает дверь отгороженной части и навешивает на нее самый обыкновенный навесной замок! На двери красивая надпись - "Orbital Station Museum".
- Вы же знаете, командир, stranger выдает проект за проектом и мы просто иногда не успеваем проверить один, как он уже устарел. "Все это можно уже выбросить - это никогда не пригодится!" - говорит он. Но я подумал, а почему бы нам не сделать музей орбитальных станций. У меня уже 10 ящиков с оборудованием, и я думаю это только начало.
- Значит торговые операции мы выполнять уже не сможем. А вдруг, как это было уже два или три раза, нужно будет доставить 30 тонн медикаментов в бедствующую систему или какой-нибудь очередной спутник к солнцу?
- Да! Я об это не подумал, командир. Придется найти приличную планету и хранить все это там пока мы находимся в этой галактике.
- Ладно, оставим это. Маршрут такой: сначала на Lezaer - посмотрим на месте ли главная орбитальная станция KIOTA! Затем на Aingeon - убедимся что станции на месте и снова посетим отдаленную планету - я обещал кое-что туда привезти.
- Командир, а мы когда-нибудь снова посетим Землю в параллельной вселенной №002? - Она мне так понравилась.
- И мне тоже. Я думаю посетим - жизнь там не стоит на месте и после освоения Луны они начнут осваивать и другие планеты своей Солнечной системы. Я думаю они будут очень рады нашему визиту и моим новым репортажам об их успехах.
- А я к этому времени закончу свое новое изобретение - оно будет называться "аннигилятор материи". Убойная штука! Все эти "Слонобои" - просто смех! И самое главное я воспользовался технологией "KISS", предложенной "SW", и устройство получилось крошечным, я могу показать вам макет!
- Показывай скорее! И где же ты его прячешь?
- В коробке из-под сигар. Все очень просто - этот блок подключается к нашему компьютеру (всего три строчки кода) и наш "Primable Laser" (все равно мы им не пользуемся) превращается...
- Прекрасно! Дай-ка взглянуть.
- Командир, что вы делаете? Зачем вы запираете его в сейф? Я думал испытать его по дороге, на каком-нибудь астероиде или даже на ненужной луне!
- Испытаем, но не сейчас Может твой "аннигилятор" действительно когда-нибудь пригодится.
А сейчас - старт!

За кормой исчезают огни станции "Кориолис". Вернусь ли я сюда когда-нибудь и что переменится за время моего отсутствия. На память пришли, неизвестно кем сказанные, слова:
"Возвращаясь на Землю, я всегда волнуюсь. На месте ли она? Не превратили ли ее учёные, увлёкшиеся очередным многообещающим экспериментом, в облако космической пыли или плазменную туманность?"©


Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 2 раз(а).

  Re: Орбитальные полеты без гравитации
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Новости "Tionisla Chronicle"

Прошло всего несколько часов после последнего репортажа командира vasig, а он уже передает новые новости из четвертой галактики!

"По заданию "SW" я отправился в четвертую галактику, чтобы узнать что же произошло с движущимися к отдаленной планете станциями "KIOTA". Прежде всего, я посетил главную орбитальную станцию "KIOTA" на планете Lezaer G3. "Станцию-беглеца" вернули на место, но по каким-то причинам не удалось привести ее во вращательное движение! Это конечно упрощает и без того простую стыковку со станцией, но непривычное состояние невесомости, конечно, негативно отразилось на работе персонала станции и все, за исключением диспетчеров и механиков, временно покинули ее и отправились на планету. Заправившись, я сделал переход в четвертую галактику к планете Aingeon. Робот-секретарь предложил перед этим посетить параллельную вселенную №002 и узнать, что там нового. Однако я отверг это предложение, по-причине того, что русские сейчас и не заметят нашего появления - у них очередная "Олимпиада" и жизнь замерла. Две недели они будут смотреть телевизионные передачи и "болеть" за своих спортивных кумиров. А поле этого и впрямь заболеют от обжорства и постоянного сидения перед телевизором. Вот тогда можно будет их и посетить :).
И так, я в системе Aingeon G4. Все станции "KIOTA" находятся на своих местах, но при подлете к ним оказалось, что они также неподвижны! Снимками этих станций уже никого не удивишь, но помня о том, что Калеб Квикег (главный редактор "Tionisla Chronicle") иногда сетует на то, что мои репортажи бывают чересчур сухими и похожи на технические отчеты, которые я посылаю в "SW" - позволю себе приложить к этому отчету несколько снимков.
01.png


Слева - "Kiota Mega Habitat Station", а голубая планета вдали - газовый-гигант, цель моего путешествия.
02.png


Глядя на этот снимок, становится понятным внешний вид "KOS-RT", запущенной к планете Марс!
03.png


Пролетая мимо одной из Лун, я принял сигнал от орбитальной станции "TOS", запущенной на орбиту луны еще в начале этих "полетов без гравитации". Подлетев поближе, я сделал снимок. Этот проект пока заморожен в связи с запуском больших орбитальных станций к отдаленным планетам, но я думаю, что и этим станцим будет найдено надлежащее место".


Последний раз редактировалось vasig 01.08.15, всего редактировалось 7 раз(а).

  Re: Орбитальные полеты без гравитации
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
04.png


"А вот и "KOS-RJ" - цель моего визита. Пока разгружают мой корабль я приступаю к расспросам. Несмотря на отдаленность станции от планеты - здесь можно неплохо поторговать: продукты питания, текстиль, алкоголь, компьютеры и механизмы, работающие в условиях повышенной гравитации, пользуются здесь большим спросом. Так же пользуются спросом и "внеземные артефакты". Что касается первых трех пунктов из этого списка - то мне все разъяснили. Ожидается что не только случайные корабли будут гостями этой станции, но и туристические фирмы организуют свои маршруты в эти отдаленные уголки. Ну, а так как посадка на планету (если это газовый гигант) невозможна - то после двух-трех дней туристы могут заскучать. Вот и пригодится алкоголь и вкусная еда, а также разные предметы из одежды с соответствующими надписями. Может быть в сферу влияния этого гиганта попадут какие-нибудь "внеземные артефакты" и тогда их тоже можно будет выгодно продать.
Затем я спросил, что слышно о возвращенных на место станциях "KIOTA" и почему они перестали вращаться. Несколько бутылок вина развязали языки :) и конечно начались всякие истории, правдоподобность, которых я гарантировать не могу, но все же познакомлю с ними наших читателей.

В то время, когда "РСЛ" заявили о своем "покорении" гравитации и применении ее повсеместно в параллельной вселенной №002, сразу же появились ее противники в мире "Stranger's World". "Нет гравитации!" - таким был их лозунг. Начался сбор средств для борьбы с этой "эпидемией", как они выражались. Средств было собрано немало, но куда их применить, так никто и не придумал. Гравитация параллельной вселенной №002, как-то не прижилась в этом мире и все затихло само по себе. И вдруг! "Полеты без гравитации!" На приставку "без" внимания не обратили, но слово "гравитация" подействовало не ее противников, как красная тряпка на быка. "Нет!" - вопили они. "Все эти движения нарушают физические законы нашего мира, где все неподвижно с начала его сотворения." Это конечно был полнейший абсурд, но они никого не хотели слушать. Нашлись среди них и умные головы. Они сделали специальное устройство, которое должно было остановить движение орбитальной станции и, не имея возможности подсунуть его при испытаниях новых станций "KOS", установили его тайком на одной из станций "TOS", которая в автоматическом режиме уже летала над одной из отдаленных планет. Именно на орбиту этой планеты и была выведена первая орбитальная станция "KOS".
На этом самом месте робот-секретарь подмигнул мне и я его сразу понял, но не стал прерывать рассказчика. Чтобы не мешать работе новой орбитальной станции "KOS", станцию "TOS" было решено "уронить" на планету, что и было сделано! Но "анти-гравитационное" устройство не только не пострадало, но вошло в резонанс с каким-то электромагнитным полем планеты и превратило ее в гигантский "магнит", притягивающий к себе другие станции "KIOTA" в этой системе, остановив движение орбитальной станции "KOS", чему есть документальное подтверждение. Все посмотрели на меня и еще раз наполнили бокалы в мою честь! Через некоторое время устройство перестало функционировать и на этом все кончилось. Но если орбитальная станция "KOS" пришла в движение, то остальные станции "KIOTA" замерли неподвижно. Что повлияло на это - пока неизвестно. Тут робот-секретарь снова подмигнул мне.
05.png


Я распрощался с гостеприимными хозяевами и отправился на Aingeon. Нужно было писать отчет в "SW". А что писать? Вместо ответов одни вопросы. Как говорится: - "Хвост вылезет - нос увязнет".
Конечно, мы с роботом-секретарем обсудили этот рассказ. Масса совпадений! Застывшая станция "KOS" и мчащиеся к планете станции "KIOTA". Катастрофа с одной из них, произошедшая на моих глазах, все это наводило на размышление, но самое главное было это:
06.png


На этом фото я запечатлел полет двух орбитальных станций, вновь запущенной "KOS" и уже летающей по своей орбите "TOS" именно над этой планетой. Повторная попытка обнаружить ее была безуспешной! Я тогда же отправил письмо в "SW" по-этому поводу, но stranger ответил, что - "Упала! Ну и ладно - все равно этот проект пока приостановлен". Робот-секретарь все время пропадает в своем "Orbital Station Museum". Разложил все оборудование и что то там делает - включает и отключает какие-то ОХР! Пусть занимается - может разберется сам, но я думаю без stranger(a) - не разобраться, так что придется подождать его возвращения."


Commander vasig, G4 "Aingeon".


Последний раз редактировалось vasig 01.08.15, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Орбитальные полеты без гравитации
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Новости "Tionisla Chronicle"

Командир vasig сообщает из четвертой галактики:

"Усилия моего робота-секретаря были не напрасны. Вращение всех станций "KIOTA" восстановлено! Остается еще один сложный момент связанный с этими новыми орбитальными станциями, но он может быть разрешен только по возвращении командира stranger(a)."

Commander vasig, G4 "Aingeon".


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron