Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Random Hits
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Народ, подскажите. Долетел до астероида в Анархиии... предлагаются разные контракты, но чтобы не нажал - контракт не выбирается. В смысле по F5-F5 не появляется миссия или контракт.
Как же все-таки получить контракт и как найти преступника в системе?


  Re: Random Hits
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
В экранном меню всего три варианта - взять контракт, просмотреть следующий контракт, выйти без подтверждения контракта.
Посылай скриншоты, на что именно жмешь.


  Re: Random Hits
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Первый экран
Изображение

Выбрал Answer...

Изображение

Exit...

Был, уже не помню, что нажал, и такой экран...

Изображение

Изображение

Любопытно, но на карте галактики появляется система в прямоугольном квадратике, но в F5-F5 поле контракт - пустое... Может, покажете скрины какие пункты выбирать, как они отображаются по F5-F5 и напишите как потом искать преступника...


  Re: Random Hits
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Странно.
Сделай скрины последовательно - все экраны, которые появятся с момента выбора контракта, и затем экран F5-F5.
Если система на карте появилась, то и на F5-F5 должна быть, если он не забит всяким хламом.


  Re: Random Hits
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Хорошо. Сделаю... А можете вы прислать скрин, как выглядит принятый контракт?

Кстати, да... у меня стояла какая-то старая версия. Кажется, 1.51... а сейчас обновил до 1.71


  Re: Random Hits
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Ну, вы даже меня заинтересовали :)

По-моему все очень просто, но нужно постараться как-то перевести все условия, чтобы не провалить миссию, а это очень сложно. Вот что у меня получилось:
01.png


Здесь мне предложили за 555 Cr уничтожить какого-то разбойника (этот слэнг перевести невозможно)
Первый пункт меню - продолжить поиски "работы" (но это уже для настоящих головорезов, к коим я себя не отношу).
Второй пункт меню - принять это предложение.
Третий пункт меню - отказаться, но! вы уже слишком много знаете... да и счет в баре вам будет предъявлен как за хороший банкет на десятерых :).
02.png


Я согласился, меня за это поблагодарили и намекнули, что, если я дотяну до пенсии, то меня ждет беззаботная старость, но в то же время предупредили, что и моя голова тоже будет цениться...
03.png


Несмотря на то, что я дал согласие и являюсь начинающим киллером - никаких скидок и счет за пиво 4.7 Cr! был мне выставлен (а на эти деньги можно заправить корабль). Грабители!


Последний раз редактировалось vasig 31.07.15, всего редактировалось 6 раз(а).

  Re: Random Hits
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
04.png


На карте появилась желтая метка, а в меню F5-F5 текст задания.
Очень скоро (на пути к планете) я обнаружил нужную мне цель и, предварительно уничтожив два сопровождающих ее корабля (они почему-то сильно отстали) догнал и уничтожил эту "Кобру-Клиппер"!...
05.png


Но, посмотрев в меню F5-F5, понял, что я что-то сделал не так :(
Но - дело сделано и я отправился на планету.
06.png


Там я получил следующее сообщения, которое подтвердило мои опасения, но, признаюсь, я не совсем понял - что я сделал неправильно, хотя за труды мне все же заплатили 145 Cr, посоветовали не отчаиваться и в следующем баре вновь выбрать себе работу по силам.


Последний раз редактировалось vasig 31.07.15, всего редактировалось 3 раз(а).

  Re: Random Hits
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
07.png


В меню F5-F5 появилось сообщение, что я, не смотря на первую неудачу, все же могу считать себя начинающим киллером.
Для продолжения "карьеры" я выбрал другое задание - 7000 Cr!
08.png


На этом фото начало сражения! Мне удалось уничтожить главную цель, но вокруг появилось множество кораблей-роботов и... Game Over! Я даже не успел посмотреть в меню F5-F5 :(.
Вот такой мой первый и последний опыт. Любопытство удовлетворено :).

Желаю удачи!


Последний раз редактировалось vasig 31.07.15, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Random Hits
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Я попробовал еще раз

Первый экран:

Изображение

Выбрал Offer... и я так понял, что мне отказывают, что мол мал еще...
Или я что-то не так понял?

Изображение


  Re: Random Hits
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Как-то странно.
Контракт выглядит совсем детским, и уж рейтинга Competent должно быть более чем достаточно, если корабль адекватно упакован.
Логических причин для отказа в контракте не вижу. Попробуй, конечно, временно отключить прочие OXP - может быть, мешает какой-нибудь экзотический пакет.


  Re: Random Hits
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
В общем - выдали мне задание... посмотрим, что получится...
А еще обнаружил, что спасенный раб предлагает мне встретиться для персонального спасиба... чувствую - пахнет миссией


  Re: Random Hits
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker
Похожую ситуацию, я описал в своем рассказе "Западня". Интересно, какой у вас будет вариант.


  Re: Random Hits
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Walker:
А еще обнаружил, что спасенный раб предлагает мне встретиться для персонального спасиба... чувствую - пахнет миссией

Это вы когда-то подобрали спасательную капсулу, доставили бедолагу на станцию.
Чаще происходит после отлова целой стайки спасательных капсул.
Можно не спешить,и заняться более насущными проблемами. Когда прибудете на место, получите вознаграждение.


  Re: Random Hits
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
ALEX_M:
Walker:
Можно не спешить,и заняться более насущными проблемами. Когда прибудете на место, получите вознаграждение.


Да мне предлагают прилететь в другой конец галактики... сейчас пассажира доставлю - в самый левый нижний угол, потом выполню заказа на убийство бандита, а там и к экс рабу слетаю


  Re: Random Hits
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Во-во, всегда достаточно далеко, можно не спешить, но и откладывать на потом то-же не всегда желательно, может так оказаться, что через несколько перелётов опять при гласят за вознаграждением.
По крайней мере у меня довольно часто, а я стараюсь не пропустить ни одной спасательной капсулы.
Если конечно это не влияет на выполнение миссии.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP