Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Меня вот интересует: а насколько самурайство влияет на игровой мир и где ему конец. Вот появилось ОХР, которое потребляет топливо, можно вводить износ двигателя - через какой-то пробег двигатель начнет ломаться, если его не заменить... В пространстве Stranger's world повышенные цены на оборудование и усложненная торговля.

Меня в связи с этим, интересует:

1) а где базы пиратов? Откуда они появляются и как им хватает топлива на выход, патрулирование, бой и возврат?

2) как до сих пор не загнулась космическая торговля при таком уровне рисков? Предположим что у торгового корабля-одиночки и пирата шансы в бою 1 к 1. Тогда даже до уровня "выше среднего" будут доживать единицы, а до более высоких уровней - и того меньше. Кобра МК 3 стоит 150 000 Кр. Сколько рейсов (и боев с пиратами) должно пройти, чтобы Кобра окупилась? Много... то есть с такими рисками подавляющее большинство кораблей не окупается. Конечно, можно начать с более дешевого корабля, но у него и выживаемость намного меньше...

Ну и наконец, давайте озвучим весь список, соберем коллекцию самурайских пакетов.


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
По выходу версии 1.77 начал игру с нуля, по дефолтной версии.
Сначала конечно помотался на ограниченных маршрутах, немножко проапгрейдился и вперед, по первому сектору. Стоит Explorers' Club OXP, цель - облететь весь сектор, побывать в каждой системе. Попутно конечно выполняя попавшиеся миссии. Из-за некоторых приходилось выписывать разные зигзаги и в некоторых системах побывать неоднократно. Так вот, учитывая ранее полученный опыт, который не пропьёшь, заканчивая обълёт первого сектора я уже имел денег на Falcon-S, который прикупил во втором секторе получил и рейтинг ELITE. Дошёл только до четвёртого сектора, в пятый так и не перебрался. Потом полгода не садился за игрушку, не до неё было. Счас есть время и возможность продолжить. Только уже неинтересно продолжать, думаю начать опять с нуля и по самурайскому пути. Конечно уже правильно было замечено, что этот путь только удлиняет начальный этап игры. Но ведь теперь придётся применять другую тактику и другие методы, есть где поэкспериментировать.
Начинать с нуля по дефолтной схеме уже не интересно, да здравствует путь самурая!!!


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
ALEX_M:
Начинать с нуля по дефолтной схеме уже не интересно, да здравствует путь самурая!!!


А какие самурайские пакеты вы хотите поставить?
И, кстати, хотите начать с Кобры 3 или Кобры 1?


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Пока ещё не определился.
Дело в том, что у меня стояли практически ВСЕ ОХР из официального ОХР List. Причём часть из них не работала. Счас сначала буду разбираться с тем, что устанавливать, а уж потом начну с минимально возможного уровня.
Мой предыдущий пост был как раз о том, что на определённом этапе уже не так интересно играть с дефолтными настройками.


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
ALEX_M:
Пока ещё не определился.
Дело в том, что у меня стояли практически ВСЕ ОХР из официального ОХР List.


Ничего себе!!! А у меня стоит всего порядка 80 ОХР. При этом я стараюсь не ставить ОХР с кораблями у которых нет красивой прорисовки.


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Мне проще сказать, что я не ставил:
Музыкальные пакеты, худы, пакеты дефолтных кораблей с не грифовской раскраской. Ну и соответственно изначально конфликтующие или противоположные по действию.
Отдельные корабли и объекты ставил практически все, на мой взгляд, чем насыщенней космос, тем интереснее.
Главное, что-бы комп потянул. При большом количестве установленных ОХР увеличивается время первоначальной загрузки игры и задержка при перелёте в другую систему. А в процессе игры задержек не замечено.


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Мне кажется, что телескоп подтормаживает игру, особенно, когда вокруг много объектов


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Вполне реально, ведь приходится пересчитывать картинку.
Сам им не пользовался.


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Телескоп - супер вещь - одно из самых полезных оборудований для корабля


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Да всё практически полезное, в той или иной степени.
Мне вот очень нравится система автоматического ремонта. Дорогая зараза, но своих денег стоит, чинит всё, даже саму себя, правда долго и нудно, но всё.


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Что-то я пропустил в галактике. Расскажите об этой системе. Как она работает?


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Repair Bots OXP
В списке оборудования можно закупить контейнеры с наноботами, которые устанавливаются на ракетный пилон. В случае необходимости запускаещь, они сканируют корабль и приступают к ремонту. Иногда для ремонта особо сложного оборудования не хватает одного контейнера, нужно запустить ещё один.
Или установить систему авторемонта, которая стоит намного дороже, но...платишь только один раз, пополнять запасы наноботов не надо, она сама из воспроизводит. Чинит абсолютно всё, включая саму себя. Автоматически,специально запускать не надо. Если сломано что-то очень сложное, то выдает сообщение, что ремонт не удался, перезапускается и пробует по новой. Иногда 3-4 попытки, но в конечном счёте всё равно починит.
Стоит заплатить один раз много, но потом не тратиться на ремонт всего по отдельности. Тем более, что для ремонта сложного оборудования надо ещё найти систему соответствующего технологического уровня. А с этой системой бывает достаточно куда нибудь заныкаться и зализать раны.


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
А мне почему-то эти нано-роботы не понравились. Мне как-то интереснее в случае поломки или потери чего-то помотаться по галактике или в поисках ремонтной станции или планеты соответствующего технического уровня.
И этот Fuel-sos тоже не понравился, хотя stranger говорит, что и ему можно найти применение после некоторых модернизаций (как всегда в сторону трудностей) ;).


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Вот и думаю попробовать выжить без этих вкусностей.


  Re: Бушидо или stranger посвящается
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
ALEX_M:
Repair Bots OXP
В списке оборудования можно закупить контейнеры с наноботами, которые устанавливаются на ракетный пилон. В случае необходимости запускаешь, они сканируют корабль и приступают к ремонту...


Да, интересная система... Я правильно понял, что наноботы в контейнере одноразовые? А если сломано несколько модулей, то какой они выбирают для ремонта?


ALEX_M:
Вот и думаю попробовать выжить без этих вкусностей.


На Кобре МК 1 или МК 3?


Последний раз редактировалось Walker 02.10.13, всего редактировалось 2 раз(а).

Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron