Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Перевозка пассажиров
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
Ребята, объясните мне, что нужно, чтоб заняться перевозкой пассажиров?
Установил я каюту в кораблик, а контракты все серые...

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Перевозка пассажиров
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 08.10.14
Сообщений: 2
Летайте, торгуйте и смотрите контракты на каждой станции. Обязательно будут и доступные. Варианта два, почему они серые:
1) Вы в этом деле новичок и у Вас нет репутации, значит просто ищите своего клиента. Если Вы будете доставлять пассажиров в срок, репутация будет расти и контрактов будет достаточно в будущем, причем, некоторые очень дорогие. Мне, например, как-то попался контракт примерно в 40.000 за доставку.
2) Не уверен, но возможно у Вас слишком медленный корабль и Вы не в состоянии уложиться в срок, который предусмотрен в предложениях. Но это только мое предположение.
Я летаю на обычной Кобре МК-3, но оснащенной очень хорошо. Репутация: я самый известный перевозчик в галактике. И даже при всем этом некоторые контракты (самые дорогие) мне бывают иногда недоступны.
И еще важный нюанс: будьте готовы к тому, что сразу после гипер-прыжка на вас будут набрасываться корабли с чистым правовым статусом. Особенно активно в анархических системах. Я поначалу не понимал, что с ними делать. Потом на форуме подсказали: их спокойно можно расстреливать - ваш статус от этого не испортится. Это самооборона. Их бывает около 10 иногда, так что если Вы хотите стать таксистом, а это вполне прибыльно, только не сразу, то Вам нужен крепкий, хорошо оснащенный корабль, потому что придется защищаться.
Удачи!


  Re: Перевозка пассажиров
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 05.12.14
Сообщений: 1
Я тоже не могу начать пассажирские перевозки тоже. Корабль Кобра. Как я понял, из-за дистанции. В списке перелетов все предложения на расстояния больше 7 световых лет. Не хватает какого-то оборудования?
Версия игры 1.80
Подскажите, пож., как все-таки стать "таксистом".

PS
Вопрос решился. На одной из планет по F4 был единственный доступный контракт - перевозка пакета. После его выполнения на одной из планет, довольно быстро, нашлись и пассажиры. Кроме каюты ничего не требуется.


  Re: Перевозка пассажиров
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Sinus

Установите "In-System_Taxi" и приобретите на "Taxi Galactica Station" "In-System Taxi Comms device". Тогда вы будете получать информацию о наличии желающих воспользоваться вашими услугами при влете в новую систему.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP