Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 13.07.15
Сообщений: 24
Все правильно, есть ещё два русификатора (упоминаются на главной странице сайта), но они на порядок хуже.
На мой взгляд русификатор и не нужен. Список товаров всюду одинаков, запомнить не трудно. Сообщения выскакивают стандартные. Вот в миссиях, да, приходится репу морщить, что-бы понять, что от тебя требуется. Но все миссии идут отдельно, на буржуйском, постоянно обновляются,на мой взгляд не стоит заморачиваться на русификации. Это только один Петрович миссии на русском делал, но они работали только в его мире.


В принципе согласен, такой неполный перевод даже хуже, отвлекает от погружения в ин. яз.:) Самый важный текст как раз в миссиях, об остальном можно и догадаться.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Airzerg:
Самый важный текст как раз в миссиях

Причём в подавляющем большинстве миссий текста мало.
Хотя и есть многотекстовые, например - TridentDown, но и в них текст в основном ни о чём, так, литературная оболочка.
На экране миссий всегда указано, куда лететь и иногда, что делать. Правда очень кратко. Поэтому желательно всё таки прочитать текст, особенно, если там тебе предлагают сделать выбор. В таком случае можно облегчить жизнь следующим образом: Открываем папку нужного OXP (разархивируем OXZ), открываем внутри папку Config, видим внутри файлmissiontext.plist, открываем его с помощью Notepad++ и развлекаемся с переводом.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 13.07.15
Сообщений: 24
Кстати возник вопрос, опять же наверное из-за того, что не играл в первую Elite, в этой игре можно присоединяться к фракциям? Наемником записаться или в ВС?


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Airzerg:
наверное из-за того, что не играл в первую Elite

Это как раз и не важно, в Элите было всего от 2 до 7 встроенных миссий (зависит от версии).
Зато в Oolite миссий немерено, выбирай на вкус, ставь соответствующие OXZ/OXP и развлекайся.
Airzerg:
можно присоединяться к фракциям? Наемником записаться или в ВС

Можно в феодальных системах поучаствовать в турнирах.
В анархических системах стать охотником за головами.
Вступить волонтёром на военную службу и воевать с таргоидами и пиратами.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 13.07.15
Сообщений: 24
Вот это оперативность! Спасибо за ответ! По фракциям - поясню вопрос, хочется присоединиться к коммунистическим системам и нести по вселенной светлое имя Циолковского-Гагарина? Это возможно?


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Airzerg:
Это возможно?

В чистом виде - НЕТ.
Эта игра для одиночки. Ты один на один со всем оуниверсумом и самостоятельно выбираешь свой путь, любой, какой пожелаешь. Именно в этом вся прелесть этой игрушки. Нет никакого "генерального пути", нет конкретной цели, делай что хочешь и как хочешь.
Можешь стать рудокопом, мотаться по одной единственной системе, долбить астероиды и выковыривать из них драгметаллы.
Можешь исследовать системы, часами (буквально) добираясь до отдалённых планет и любуясь тамошними видами.
Можешь заняться чисто торговлей, мотаясь по мирам или внутри конкретной системы с посадками на планеты.
Можешь стать пиратом, отлавливать торговцев и убегать от полиции и охотников за головами.
Можешь начать карьеру на феодальной планете при дворе тамошнего сюзерена.
Можешь стать охотником за головами, но ещё неизвестно, за кем тебе придется охотиться, так ли уж он является преступником.
Можешь чистить галактику от таргоидов и пиратов, здесь уж точно ясно, что ты на "хорошей" стороне.
Изначально чистого пути не будет, придётся побывать в разных ипостасях. Вот когда приобретёшь некоторый опыт, проапгрейдишь свой кораблик, вот тогда уже и встаёшь на какой-то конкретный путь, пока не надоест.
Airzerg:
присоединиться к коммунистическим системам

Игра буржуйская, коммунистические системы несут явный признак тоталитаризма (одни ГУЛАГИ чего стоят).
Возможна встреча с двумя ведущими битву флотами. Один из которых будет коммунистическим и присоединиться к нему. Пока пролетаешь мимо и никого не трогаешь, на тебя внимания не обращают, хотя могут пару раз пальнуть, если не будешь огрызаться и дашь дёру, то отстанут. Но если пальнёшь по кому-нибудь, то уже для всего его флота станешь мишенью.
Airzerg:
нести по вселенной светлое имя Циолковского-Гагарина

Могу предложить записаться в МЧС и спасать терпящих бедствие ( заодно неплохо пополняет кошелёк) и помочь военным в борьбе с таргоидами и пиратами.
По спасательным операциям у нас спец командер vasig, почитайте его репортажи в авторской рубрике. Я больше специализируюсь по военным действиям.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 13.07.15
Сообщений: 24
Всем доброго утра! Возник еще один вопрос, прошерстил мануал, но ответа так и не нашел. Проблема такова - при посадке на станцию с меня каждый раз снимается определенный процент от моих накоплений, чем больше у меня денег - тем больше снимают. По моему, после стыковки, написано что я влетел без разрешения или что то в этом роде. Пробовал при подлете к станции запрашивать разрешение на посадку, в ответ приходят какие то сообщения, но моего знания английского не хватает пока даже чтобы успеть прочитать их, не то чтобы перевести. Единственное, что как мне кажется я успел перевести, это была просьба покинуть ВПП :D Кстати, не знаю, важно это или нет, но огоньки на ВПП обычно зеленые, а когда я выравниваюсь по ним и лечу в окошко станции, они становятся красными. Что можно сделать, чтобы с меня перестали снимать этот процент или так и должно быть всегда?


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Огоньки зелёные, когда посадочный коридор свободен, красные, когда занят, например тобой, как влетел в коридор, огоньки красные.
Снимать деньги могут в нескольких случаях:
- если у тебя был плохой статус, тебя оштрафовали и очистили статус(фиксированная сумма, точно не помню);
-влетели в створ станции с превышением скорости (чем больше скорость, тем больше штраф);
-залетели на станцию без очереди (штраф 5 или 10 процентов от того, что на счету).

Airzerg:
приходят какие то сообщения

Делай скриншоты, о потом спокойно переводи.
В принципе, там ничего сложного.
Сообщают что вас поставили в очередь, выскакивают сообщения о номере очереди, потом ваше время посадки.
Ту суть в чём, подлетел к станции, нацелился на станцию,послал запрос на стыковку, тупо жди разрешения, когда появляется время посадки, а это сообщение пропустить сложно, куча цифр, влетаем.
Если пока ждал на что-то отвлёкся, перенацелился на другой объект, всё, посылай запрос на посадку по новой.

Не знаю как в 1,82, нот в 1,80 в настройках игры можно отключить требование запроса на стыковку. На главные станции влетаем без проблем, но если стыкуемся с другими объектами (станция корпорации, военная станция, некоторые корабли) рекомендую всё-таки посылать запрос на стыковку. Чаще всего получаем сообщение, что вход свободный. Отключение в настройках действует только на главные станции.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 13.07.15
Сообщений: 24
Спасибо! Я значит без очереди залетал)) Потому что скорость пока мне превысить трудно - только летать учусь и статус тоже пока испортить не успел, по той же причине. А как кстати старожилы летают, с отключенным запросом или это не круто? 8-)


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Airzerg:
А как кстати старожилы летают, с отключенным запросом или это не круто?

Это уже сугубо индивидуально.
Если хочешь максимально приблизиться к "реальности", то только ручная стыковка со стоянием в очереди, иногда очень долго, до получаса реального времени, когда у тебя номер очереди - двадцать с лишним.
Если пользуешься стыковочным компьютером, то всё очень просто, нажал на кнопку, ты уже на станции, только счетчик времени изменился, типа пока автоматика тебя там стыковала, ты в анабиозе был. Реального времени не потратилось, игровое время скакнуло, причем как правило больше, чем если бы ты вручную стыковался.
Лично мне париться в очереди лениво, пользуюсь стыковочным компьютером. Но, напоминаю, это касается только главных станций. Для всех других объектов должна быть выработана привычка на обязательный запрос на стыковку.
Airzerg:
только летать учусь

Курс обучения в Академии прошёл?


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 13.07.15
Сообщений: 24
ALEX_M:
Airzerg:
А как кстати старожилы летают, с отключенным запросом или это не круто?

Это уже сугубо индивидуально.
Если хочешь максимально приблизиться к "реальности", то только ручная стыковка со стоянием в очереди, иногда очень долго, до получаса реального времени, когда у тебя номер очереди - двадцать с лишним.
Если пользуешься стыковочным компьютером, то всё очень просто, нажал на кнопку, ты уже на станции, только счетчик времени изменился, типа пока автоматика тебя там стыковала, ты в анабиозе был. Реального времени не потратилось, игровое время скакнуло, причем как правило больше, чем если бы ты вручную стыковался.
Лично мне париться в очереди лениво, пользуюсь стыковочным компьютером. Но, напоминаю, это касается только главных станций. Для всех других объектов должна быть выработана привычка на обязательный запрос на стыковку.
Airzerg:
только летать учусь

Курс обучения в Академии прошёл?

Курс обучения? А где это? Это "туториал" что ли? Нет, я ничего не проходил, просто полетел в открытый космос и смотрю, что из этого получается 8-)


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Airzerg

Установите Lave Academy OXP и у Вас появится у планеты Lave новая станция, летите туда и поступайте в Академию. Удачи!


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Airzerg:
просто полетел в открытый космос и смотрю

Улыбнуло.
Вспомнилось, как пытался начать эту игру на спектруме.
Вылетел, на черном фоне какой-то круг, увеличивается и гейм овер. И так раз пять, чё за хрень. Не сразу дошло, что я это в планету врезался, что надо отвернуть. Это сейчас вс1 красочно и более интуитивно понятно.

Lave Academy посмотрите в менеджере пакетов, точно есть.
На начальном этапе будьте осторожны с пакетами, многие конфликтуют между собой, иные и вообще не нужны.
Для начала достаточно дефолтных настроек.
Перед установкой пакетов прочитайте их описание на буржуйском сайте.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 13.07.15
Сообщений: 24
Спасибо за ответы, разобрался с запросом на посадку! Все отлично! А по поводу Академии - чему там учат? Там миссии какие то обучающие? Я просто уже на 14 систем от Lave ускакал, когда там снова окажусь, не известно :)


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Airzerg

Да, в Академии просто обучение для начинающих пилотов и, конечно, теперь вы никогда уже не попадете на Lave, если этого не захотите. Но чтобы удовлетворить любопытство, вы можете просто начать новую игру под другим именем и посмотреть, как это все выглядит, установив предварительно это ОХР.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron