Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
vasig:
Laser Mount Switching System
Данное оборудование позволяет на каждом из четырех портов иметь по два лазера - основной и дополнительный.
Начну с того, что данное оборудование достаточно дорогое.


Не могу не добавить:
Есть замечательный ОХР "ReverseControl" http://wiki.alioth.net/index.php/ReverseControl
При стрельбе из заднего лазера автоматически происходит реверс системы управления. Это очень удобно, так как "переучиваться" нет необходимости.
Это касается и кнопок клавиатуры, и осей джойстика (мышью для управления не пользуюсь, может и мышь реверсируется).

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Приветствую всех Уваэаемые. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Желаю Всем коепкого здоровья и успехов во всём.
От уважаемого stranger созданы новые возможности игры. У меня просьба к Вам (кто решит подсказать) скажите что мне качать что бы игра была красивой и интересной. Как и писал, сам я профан в этом космосиме и признаюсь чесно не знаю что именно скачать что бы игра шла без конфликтов и багов. Знаю что кто то подсчитает мол типа дело чисто индивидуальное и у каждого свои интересы. Мои интересы как и писал шахтёрство, торговля, ну и малая войнушка для отбивания от навязчивых. Что бы космос был чуток обитаем станциями (в небольшом количестве), посадки на планеты, интересные миссии (желательно на русском языке), можно и немного сурпризов для иследования космоса в надежде что то найти, ну и может что нибудь ещё. Хочу собрать одну игру и сидеть в ней не дёргаясь, а если будут обновы того что будет стоять у меня просто буду качать и обновлять. Интернет скоростью у меня не блешет поэтому и хочу собрать игру и зависнуть в ней без всяких перепрыгиваний. Сейчас играю в то что советовали собрать и был в ожидании новых файлов от stranger-а. Вот такая просьба у меня к Вам. Заранее спасибо.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Aneka69:
У меня просьба к Вам (кто решит подсказать) скажите что мне качать что бы игра была красивой и интересной.

Тогда желательно знать, что уже стоит, что-бы не повторяться.
Aneka69:
Знаю что кто то подсчитает мол типа дело чисто индивидуальное и у каждого свои интересы.

В этом то и вся прелесть данной игрушки, можно настроить под себя
Aneka69:
что бы игра шла без конфликтов и багов.

А вот этого никто и не обещает.
Глюки могут появиться. Каждый демиург тестирует свои творения на своем варианте Оониверсума и никто не может гарантировать, что с другим набором дополнений всё будет замечательно.
Aneka69:
Мои интересы как и писал шахтёрство, торговля, ну и малая войнушка для отбивания от навязчивых.

выкладывай список, что уже стоит.
А пока ОБЩИЕ советы:
-большой объем имеют дополнения из разряда разукрашек, так как там текстуры планет. А так, в основной массе дополнения не большие. Определись, каким хочешь видеть космос и выбирай, что ставить. Здесь тебе поможет тема Oolite - вопросы и ответы, там же есть информация, как пакеты перекрывают друг-друга.
-мощность компа, потянет ли большее количество дополнений? В основном конечно грузит графика, шейдеры. Проверить можно только экспериментальным путем. Лично у меня достаточно мощный комп, стоит огромное количество дополнений. Заметны тормоза при запуске игры, когда игра запускает все дополнения и при гиперпереходе, когда игра формирует все объекты в системе согласно установленным дополнениям, в остальном всё летает. Так что, длительный запуск игры и небольшая пауза при влёте в систему пусть не пугают, это нормально, главное что-бы в бою не тормозило.
-хочешь больше объектов, ставь всё из категории - Dockables, если какие станции не нравятся, удалишь, но попробовать стоит все.
-категорию Systems надо ставить всю, обязательно, это и новые объекты, миссии, сценарии. Да и для некоторых других дополнений они обязательно должны быть установлены.
-хочешь побольше кораблей, смотри -Ships. Здесь надо повнимательнее. Старые пакеты с простой графикой - на любителя. Некоторое количество кораблей из фантастических фильмов и сериалов, причём иногда достаточно красиво. Часть вообще ни поймёшь зачем. Когда слишком много кораблей, то полет от входного буя до планеты достаточно длительный, не разгонишься, толпы бродят. Рекомендую ставить огромные круизные лайнеры и торговые транспорты, первые красивые а на вторые можно залететь, заправиться, поторговать. Всякую мелочь надо смотреть, ну например зачем ставить несколько вариантов одного и того-же корабля с некоторыми изменениями в характеристиках, только если хочешь потом пересесть на такой, ну или если это красивый шейдерный кораблик, тогда, да, пусть летает, для красоты. Обращаю внимание, что достаточно большое количество кораблей сделано на основе базовых, немного изменив очертания и ТТХ. Рекомендую отсортировывать OXP List по автору дополнения и рассматривать отдельно творчество этого демиурга. Некоторые товарищи в творческом экстазе лепят много и одинаково.
-миссии можно ставить все, не все из них связаны с войнушкой.
-ну и конечно, по максимому пользоваться возможностями диспетчера, выбирать вариант OXZ, хоть подскажут, что ещё надо, что пора обновиться, и ставить OXP только при отсутствии варианта OXZ, или по другим каким-то причинам.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Спасибо Уважаемый ALEX_M, напишу какая конфигурация моего компа и выложу скрины тех дополнений что у меня стоят.
Вот мой каркулятор (комп)
Роцесор Dual-Core CPU E5700 @ 3.00GHz
Мат.плата ASRock G41C-VS
Память DDR3-1333 8GB
Видео карта NVIDIA GeForce GT 630 (обрезаная)
Жёсткий диск 1000ГБ.
Вот то что я устанавливал качая с сайта
1.jpg


Вот то что устанавливал в загрузчике игры
2.jpg

3.jpg


Для меня начать игру с начало не печаль и не напрягает. Просто хочу именно собрать игру и провалится в неё на долго. Поэтому и просил написать что ставить. Если не затруднит то просто выложите список того что можно установить и смело играть. Предпочтения свои я уже писал не однократно. Вот от этого и можно исходить. Шахтёрство, торговля, малая войнушка чисто отбиваться, и исследование космоса. Конечно если это трудно составлять список то тоже не беда, буду сидеть на том что имею. Если что не так извините.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Aneka69:
Вот то что я устанавливал

можно сказать, что и ничего, набор небольшой, маловато будет
Aneka69:
Для меня начать игру с начало не печаль и не напрягает.

Ну мы здесь все такие, как выходит новая версия игры, так с начала :D

Моя рекомендация:
начинаем по категориям
Activities- ставим всё
Ambience- думаем, что ставить, читаем описание
Так как разукрашки в этой категории, сначала определяемся какой космос хотим видеть, потом читаем рекомендации stranger-a, что и в какой связке ставить.
Dockables- ставим всё, что не понравится, потом снесёте.
Появится куча объектов, куда можно пристыковаться, торгануть, заправиться.
Внимательно с Your Ad Here!, там в менеджере несколько позиций, первая Your Ad Here-включает, вторая Your Ad Here Constore Remover-отключает(не ставим), остальные ставим кроме последней ставим, последнюю по желанию, она (Your Ad Here Witchpoint Override) меняет входной маяк на дефолтный.
Equipment-можно не задумываясь ставить почти всё, покупать потом не обязательно
HUDs- а вот это как говорится, на вкус и на цвет...лично я пользуюсь stranger-м, практически привычная классика, только слегка приглушенная, не так глаз режет, как чистая классика.
Mechanics -внимательно читаем описание
Retextures - на мой взгляд, можно ничего не ставить, в основном старые текстуры без шейдеров
Ships - прро корабли я писал выше
Systems-ставим всё
Weapons-ставим всё
Misc - вот здесь засада, из-за незнания буржуинского и корявого автоперевода не всегда понятно, а нужно ли это? Тут помогает менеджер пакетов, он подскажет, что из этой категории надо поствить. А если ствишь не OXZ, а OXP, то не поленись просмотреть всю страничку с описанием, внизу бывает и указано, какие пакеты должны уже стоять, чтобы этот пакет заработал.

по авторам:
stranger- внимательно читаем его описания, благо всё на русском и очень развернуто и разжевано.
Ramirez-ставить все его пакеты кроме BlOomberg Markets, не знаю, как он согласуется с экономикой stranger-а, надо у него уточнить.
Thargoid -ставим всё, кроме OoCheat-читерские игрушки нас не интересуют, Commodity Markets - опять вопрос к stranger-у по экономике, ну и Planetfall, если будете использовать stranger-й Planetland

Для OXP в папке AddOns завести папки названные по категориям (Activities.oxp,Ambience.oxp,Dockables.oxp, и т.д.), проще будет разбираться, что там лежит, а в случае каких-либо глюков сразу отключать по блокам и искать причину. Для пакетов stranger-а завести отдельную папку на последнюю букву латинского алфавита, не забыв добавить- .oxp, чтобы его пакеты гарантировано запускались последними.

Не знаю, поможет ли, информация уже устаревшая, но хоть что-то, мой список OXP с краткими комментариями, +отмечено- что стоит, оранжевым - что ставить обязательно(для меня естественно), красным - что не ставить однозначно.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
ALEX_M спасибо. Буду устанавливать как посоветовали. Скачаю Ваши рекомендации и буду пробовать. Для OXP в папке AddOns заведу папки названные по категориям. Благодарю.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
По совместимости пакетов.
Commodity Markets раньше работал только на главной станции, сейчас он работает на всех, включая орбитеры и планетные порты, прекрасно согласуется и с дефолтной экономической моделью, и с моей. Если интересует экономика не быстренько прокачать стартовый капитал и забить, а хоть в чем-то приближенная к реальности - ставить однозначно! На старте, конечно, приходится внимательнее думать, что покупать, пока капитала в обрез, но тем и хорош.
BlOomberg Market, как я понял, иногда симулирует скачки цен на определенный товар в определенной системе. Вот честно, не могу сказать, ставить ли - у меня он стоит чисто для атмосферности, дополняет иногда ленту новостей Snoopers. По хорошему надо код смотреть, но код в экономических пакетах - ни разу не легкое чтиво перед сном, там как правило все очень затейливо зацеплено.
А вот с PlanetFall и PlanetLand - вот тут как раз ставить что-то одно из двух. Но если ставить PlanetLand, то The Feudal States надо ставить в формате OXP, так как в формате OXZ он потребует установки PlanetFall и без него работать не будет.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Уважаемый stranger, закачиваю Вашу папку с Яндекс диска Ooniverse.
То что там находится ставить всё? Соответственно разговора про документацию не имеется в виду. Это буду читать и стараться понять. Если всё, то буду ставить всё. А если не всё то не затруднит Вас написать что ставить а что игнорировать? Поймите меня правильно. Играть хочу безумно. Но хочу играть а не создавать. К примеру поставил диск, установил игру, и окунулся в неё. Может я не туда попал? Я игрок. А Вы как видно играете и в то же время что то делаете, конструируете, создаёте (что мне не под силу, мозгами не вышел). Вроде тема Помощь начинающему пилоту а не конструктору каких либо пакетов, и думаю мои вопросы уместны. Конечно же у Вас у Всех свои точки зрения, восприятия и Вы можете спорить что лучше что худше. А я просто хочу установить всё и играть. Разговора нет, можете послать меня куда подальше. Молча развернусь и буду довольствоваться тем что стоит (подумаешь объектов мало, за графическими наворотами я не гонюсь, интересует сюжет игры, сама игра с её вселенной). Ну вроде как то так. Если что не так прошу меня извинить и не судить строго. Спасибо.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
To Aneka69

Из папки Game Environment можно ставить всё. Эти пакеты игру не затруднят, они просто изменяют внешний вид игрового мира и добавляют новые объекты.
Из папки Game Mechanics - надо читать внимательно и решать самому. По большей части эти пакеты делают жизнь труднее, но интереснее и их выбирают опытные геймеры, которым интересно отыграть заново по более сложным правилам, а не просто намесить побольше ботов и повысить боевой рейтинг.
Так что можно дать такой совет: поиграть по стандартным правилам, а потом опять же поставить весь набор моей игровой механики и попробовать выжить по моим правилам. Это вполне реально.
Я стараюсь допиливать свои пакеты до игрового вида и нареканий к ним в этом плане вроде ни у кого нет. Кому интересно, как оно внутри устроено и почему именно так - всегда расскажу с охотой, но игроку обычно нужен готовый игровой пакет, а не конструктор, из которого он должен сам допилить что-то под свой вкус. Вопросы у геймера могут быть только такого плана "мне не нравятся эти правила". Имеет право. Оолит - проект некоммерческий я и делал свой мир таким, каким я его хочу видеть.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Уважаемый stranger спасибо за пояснения. По поволу Game Environment всё ясно. А вот по поводу Game Mechanics здесь можно ставить всё? Я всегда начинал игры с максимальным уровнем сложности. Вся наша жизнь игра и я бы не сказал что в жизни всё легко и доступно мгновенно. А вот в игре есть типа машины времени где можно откатится чуток назад и пробовать снова ту или иную ситуацию, при этом продумывать тактику, стратегию, и решать как поступать. Вот это по моему мнению и есть игра. А на лёгком уровне так это просто побегушки. С таким же успехом можно повесить плакат на мониторе с надписью Я ИХ ВСЕХ ПОБЕДИЛ и не включать комп а смотреть по телеку какой нибудь фильм или мультик. Это конечно чисто моё мнение. А по поводу вопросов геймера "мне не нравятся эти правила" позолю себе не согласится с Вами, нет у него (у геймера) ни какого права. Если что не устраивает как говорится вот тебе Бог а вот тебе порог. Его ни кто не заставляет и не навязывает. Его право только если игру вышибает или если игра глючит написать автору про свои ошибки, не понятки и попросить совета как быть. И уж тем более Вы его делали для себя таким каким хотели бы видеть, и спасибо что делитесь со всеми ребятами интересующимися игрой. Это опять же чисто моё мнение. Значить можно смело ставить из папки Game Environment всё, а из папки Game Mechanics что посоветуете ставить? Трудностей я не избегаю и не боюсь. Мне даже интересны трудные игры. Своего рода адреналин и логическое мышление что да как.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
To Aneka69

Ну раз есть спортивный интерес, можно ставить всю игровую механику и пробовать. Все пакеты, которые я предлагаю, я как геймер опробовал и они у меня стоят. Более того, они увязаны в единый игровой мир и подход "ставить всё" предпочтительней. Иначе получается, к примеру - Sun Gear стоит, а Hard Way нет. В результате есть большие красивые солнечные системы, но нет ни звездного ветра, ни режима быстрого полета в этих просторных системах.
Геймер имеет полное право на выбор. Не нравятся предложенные разработчиком пакета правила - ну и не играй по ним, делов-то. Мне не понравилась реализация Параллельной Вселенной 002 Tch - ну я его пакеты просто и не ставлю. А вот разработчик пакетов не имеет права заявлять: плевать я, мол, хотел на каноны и как мои пакеты вписаны в уже сложившийся игровой мир, меня не волнует.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
stranger всё понял и буду качать и устанавливать всё. Ну а после в космо путь дорожку. Спасибо.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Aneka69:
А вот в игре есть типа машины времени где можно откатится чуток назад и пробовать снова ту или иную ситуацию, при этом продумывать тактику, стратегию, и решать как поступать.

Если не забывать каждый раз перед вылетом с главной станции сохраняться, всегда с новым именем, нуу.. типа:Aneka001, Aneka002..., то это даст возможность потом откатить назад и проиграть снова.
Бывает полезно при прохождении некоторых миссий, когда по сюжету тебе приходится выбирать что делать. Некоторые миссии довольно интересны с этой точки зрения. Просто уничтожил противника - одна линия развития, а вот если подбил, заставил воспользоваться спасательной капсулой, а потом и захватил её, то уже пошла другая линия развития сюжета.
Ну а в повседневной жизни это слабо помогает. Даже многократно начиная игру из одной и той же точки сохранения всегда будет что-то новое, напали два пирата, в следующий раз их десяток, в следующий вообще ни одного, а в следующий привет таргонам. Тупо механически отработать какой-то алгоритм прохождения не получится, каждый раз что-то изменилось.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Уважаемый ALEX_M у меня как и во всех играх 3 сохранения. 1-ое - Aneka69 это когда начал игру и прошёл чуток и обосновался малость сохранился, 2-ое - 1 почти всегда на каждой станции сразу же после сохранения 1-ого сохранения, и вот тут уже начинаю играть серьёзно. Улетел, долетел до той системы куда направлялся, сел на станцию сохранился 1. А вот если решил что то сделать по мисии тогда 3-ье - 2 сохраняю. А то что не всегда бывает одинаково Вы правы уже узрел такое, но согласитесь каждый раз натыкаясь на что то новое то чего не предусмотрел даёт немного лучше шевелить своим серым веществом, и это не проходит без следно. Все мы всегда чему то учимся, запоминаем и стараемся в последующий раз быть готовым к ситуации разного варианта. Да и по сути как мне известно игра это прграмма, а у программ ещё не добились ИИ как у человека. Программа прёт как ей сказали (написали) а человек идёт по тому маршруту который посчитал наилучшим для прохождения той или иной ситуации, которую уже приходилось где либо встречать. Век живи Век учись ( :D всё равно дураком помрёшь). А то что уничтожил а не добился что бы противник воспользовался спас.капсулой, значить не судьба, меня это особо не напрягает. Какой вариант сюжета вышел тот и будет конечной точкой в той или иной миссии. Спасибо за Ваше объясниние. Буду и такой вариант иметь ввиду.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.05.14
Сообщений: 67
Что за бред, решил немного вспомнить игру, установил 1.82 без всяких OXP для начала и сразу неприятность, и как быть?
Изображение
Нашел соответственно эту тему, предлагают руками отключать, а если без рук, то как?


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron