Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 23.08.16
Сообщений: 7
Fuel Scoops установлен. Контейнер либо аккуратно отталкивается, либо разбивается об меня. Иногда просто исчезает (в трюме ничего не пополняется). Пробовал купить на станции 35 т. еды, потом сбросить контейнер. Попытался собрать. Бесполезно. Устанавливаемая 1.82 повела себя так же. Портабле 1.76 нормально. В чём может быт проблема?


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
Rockfor:
Fuel Scoops установлен. Контейнер либо аккуратно отталкивается, либо разбивается об меня. Иногда просто исчезает (в трюме ничего не пополняется). Пробовал купить на станции 35 т. еды, потом сбросить контейнер. Попытался собрать. Бесполезно. Устанавливаемая 1.82 повела себя так же. Портабле 1.76 нормально. В чём может быт проблема?


1) Установи игру с нуля, не поверх старой весии.
2) Попробуй отключить все ОХР. Если всё нормально - включай по одному и пробуй подбирать. Начнёт глючить - значит виновник - ОХР - найден.

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 23.08.16
Сообщений: 7
Спасибо! Сейчас попробую. 1.80 работает нормально.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 23.08.16
Сообщений: 7
Спасибо! Это был русификатор. А то жаль, нашел игрушку с которой познакомился в далёком 1988 году. Играл периодически до 1994. И вот нашел её. Через 22 года. Спасибо!
А Вы не знаете, где можно найти русификатор под 1.84. А то с английским никак не дружу.


Последний раз редактировалось Rockfor 24.08.16, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Очередное подтверждение того, что пытаться русифицировать эту игру нет смысла.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 23.08.16
Сообщений: 7
С английским большая проблема. А тут ещё и чат в игре есть. Чего говорят, непонятно.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 23.08.16
Сообщений: 7
Подошел русификатор от 1.82 скачанный отдельно.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
У меня то-же проблемы со знанием буржуинского. И ничего, летаем.
На форуме это уже неоднократно обсуждали, если кратко, то:
1- необходимо запомнить совсем не так уж и много слов, примерно всего полсотни, для пилота оригинальной ELITE это вообще не проблема;
2- чат не о чем, игра же офлайновая. Выскакивают сгенерированные игрой практически стандартные сообщения. Поначалу ставишь игру на паузу, в гугл-переводчик забиваешь фразу, читаешь. Очень скоро перестаешь, итак становится понятно, что там тебе хотели сказать. Особенно прикольны сообщения от таргонов, у них своеобразное чувство юмора;
3- вот в миссиях, да, засада, там тексты на несколько экранов могут быть. Но по большому счету это все художественная обработка - лети туда - сделай то - получишь это. В самом дополнении есть папка Config, в ней файл missiontext, выбираешь необходимый фрагмент и в переводчик;
4- сама игра не предрасположена к локализации, слишком много в коде использует текст;
5- разработчики дополнений опять-же слишком часто используют текст в коде;
6- любой русификатор, который пока кажется замечательно работающим, может потенциально глючить игру, как раз ваш пример, казалось бы причем здесь русификатор, если контейнеры не ловятся?;
7- при выходе следующей версии игры русификатор уже может не работать или генерировать еще больше глюков;
8- русифицированное дополнение может давать глюки в игре;
9- новую версию дополнения чаще всего надо русифицировать по новой да ещё и по новому, так как код может кардинально измениться;
10- самое главное - а кто этим будет заниматься? Периодически появлялись энтузиасты, старавшиеся русифицировать дополнения, но ... .
Как то так.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 23.08.16
Сообщений: 7
Перевод стандартного набора и не требуется (вроде вспоминается). А вот новое :D . Смотрю как баран на апельсины. Без перевода никак. А по поводу полетать..... А пальчики-то помнят.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Приветствую Всех. Есть просьба к Вам (одному из Вас). Начинал я играть в версию 1.82 (вроде) или 1.76. Так вот там объекты были с полигонами (вроде так это называют), текстуры. А сейчас установил версию Oolite-1.84_x64 и на объектах (кораблях и станциях) нет текстур. Просто типа коробок без текстур. Думаю надо ставить какой то ОХР. Пытался не один день установить онлайн но интернет у меня и тихий и глюковатый (не научились в Узбекистане ещё делать хорошую связь). Вот и просьба моя к Вам заключается в том чтобы кто нибудь из Вас установил или скачал нужный файл и скинул бы его на Яндекс диск а ссылку скинул бы сюда. С Яндекс диска я скачаю стопудово. Особо что то выдумывать не надо. Просто какое нибудь текстурное оформление на дефолтные корабли и станции.
Есть у меня и стимовская Elite Dangerous. То ли старость не в радость у меня, то ли ностальгия по простым старым играм. Хочется поиграть в старое. Есть и Элита на эмуляторе ZX-Spectrum. Но Oolite зацепила. Не каркасная графика да и не напыщенная всеми дугами радуги. Простая и серьёзная игра. Может кто поможет или посоветует что нибудь? Спасибо.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Aneka69:
А сейчас установил версию Oolite-1.84_x64 и на объектах (кораблях и станциях) нет текстур.

Очень странно. Текстуры кораблей и станций просто обязаны быть - эти ресурсы включены в саму игру и никаких дополнительных пакетов не требуют.
Совет тот же, что и в предыдущем случае: запустить игру с отключенными дополнениями.
Чтобы не сносить установленные пакеты и не ставить их заново, делаем так:
Запускаем игру
Выбираем в меню Start New Commander
В новом меню выбираем Strict Play. Этот режим как раз запускает игру, отключая все дополнения.
На скриншоте - дефолтный Кориолис, снимок сделан в режиме Strict Play.

Ко всем новичкам.
Парни, еще раз.
Стандартная практика установки незнакомых пакетов: ставим пакет, пробуем, ставим следующий. Не надо ставить все скопом.
Стандартная практика поиска проблем, если вы не умеете читать latest.log: отключаем все пакеты, подключаем один за другим и тестируем, пока не находим проблемный пакет.


Вложения:
oolite-027.png

  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
stranger:
Очень странно. Текстуры кораблей и станций просто обязаны быть - эти ресурсы включены в саму игру и никаких дополнительных пакетов не требуют

Вот и я в растерянности. Раньше просто устанавлтвал игру и текстуры были. Скачал версию Oolite-1.76.1, установил. Такая же сказка. Вот и не могу вспомнить что делал раньше для того чтобы всё было видно. У меня с тех пор изменилась жизнь. Много не хороших событий произошло. (ну не буду флудом заниматься), речь не обо мне. Одно время думал продать свою видео карту AFOX 650 GTX и хотел попробовать на встроенной ыидяхе пойдёт игра или нет. Игра пошла но вот текстуры куда делись не понял. Может надо по новому установить? Из дополнений установил прям в игре oolite.oxp.Knotty.RealisticStars, oolite.oxp.Norby.Engine_Sound и oolite.oxp.Norby.MinerCobra. Больше ни чего не устанавливал.
ОПС извините пожалуйста. Устанавливал русификатор Oolite_Ru_Pack_v.2.7b.oxp, сейчас его удалил, запустил игру и глянул. Теперь есть текстуры.
И ещё вопрос. Забыл, какой корабль надо устанавливать? Большой в который влетаешь и покупаешь ресурсы с астероидов а им продаёшь еду. И что надо установить чтобы садится на планеты? Красоты не надо. Пусть всё будет просто. Спасибо и ещё раз извините.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Aneka69

"Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!"


Простите, но не мог удержаться - этот Oolite_Ru_Pack видимо для этого и создавался, что бы создавать "трудности перевода" :)

Что касается всего остального, читайте личную рубрику stranger'a и выбирайте, что вам по вкусу. Скачивать нужно много - но это того стоит! Архив stranger'a на Google и мое зеркало на Яндексе, абсолютно идентичны - выбирайте, где вам удобно. Удачи вам!


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
vasig:
Скачивать нужно много - но это того стоит! Архив stranger'a на Google и мое зеркало на Яндексе, абсолютно идентичны - выбирайте, где вам удобно. Удачи вам!

Если мне память не изменяет то у меня была ссылка на ЯД от Вас. Спасибо. Но мне тяжело качать что либо тяжёлое. На следующий месяц смогу я найти средства на интернет или нет не знаю. Скорее всего нет. Работы в городе у нас вообще нет. Не город я какая то яма. Только барыги продавцы при деньгах. А трудовой народ перебивается еле еле. Ну и соответственно на покупку какого нибудь товара для перепродажи денег нет. Вот и выкручиваемся как кто может. Хотелось бы собрать простую игру. Думаю и в простой игре есть чем заняться. Если возможно просто делать посадку на планету без всяких красившевств то это бы я установил. Ну а если нет такого простого варианта то просто буду летать в космосе и делать то что есть по дефолту. Я конечно загляну в рубрику stranger'a и почитаю (вспомню, раньше ведь читал). И если опять же мне память не изменяет то Вы давали мне один ОХР на HUD весом вроде 9 мег. Он мне понравился. Если он подойдёт под ту версию которая в данный момент у меня я бы тоже не отказался его установить. Ну а остальное думаю найду. Может ещё не разучился я шевелить чуть чуть cвоим серым веществом. Спасибо.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Вы можете скачать либо "стандартный" Planet Fall, либо Planet Land от stranger'a - это всего 1Mb! Все остальное - текстуры (украшательства). Все это относится и к другим пакетам. У меня интернет, конечно, очень не плохой, но вот ноутбук... Так что я все проверил - все пакеты от stranger'a прекрасно работают в дефолтном режиме, то есть без этих текстур. То есть вы сможете получить все самое интересное без особых затрат. Конечно, приятно увидеть при посадке красивую картинку, или подлетая к отдаленной планете увидеть ее во всей красе, но и без этого вы будете более чем удовлетворены.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron