Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Поставил на закачку вот эти пакеты -
Orbital Stations 2.0 2016-07-28
PlanetLand 2.0 2016-07-20
Sun Gear 2.4 2016-07-20
System Makeup 2.0 2016-07-20
Moons 0.6 2016-07-20
Famous ST 0.8 2016-07-20
Наверно ничего не перепутал? Или где что то ошибочно выбрал? Если не трудно подскажите. Паки текстур пока не беру. Это бы установить. И как назывался тот большой корабль который находился отдельно в космосе около астероидов. Я на Кобре Минер собирал ресурсы возле него. После залетал в корабль и брал всё что там у него находилось и летел на станции. Ну и после летал выискивал Food (на том корабле этот продукт всегда в цене) и возвращался к тому кораблю или выискивал другой, такой же корабль.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
To Aneka69

Это очевидно драга из пакета Deep Space Dredgers.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Мной указанные выше файлы скачал. Если я правильно понял то их надо распаковать и закинуть в директорию игры в папку AddOns. Есть ли разница в каком порядке их закидывать? Просто есть в ЕТС 2 моды которые требуют чтобы один мод стоял ниже или выше другого чтобы не возникали конфликты. И в папке Moons 0.6 2016-07-20 две папки. __MACOSX и Moons 0.6 2016-07-20. Какую из них ставить?


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
To Aneka69

Порядок помещения пакетов в папку AddOns абсолютно без разницы, при запуске игра их отсортирует по алфавиту.
Папка __MACOSX - мой недосмотр, это остался мусор, обычно я чищу архивы. Спасибо, надо будет переупаковать пакет. Ставить, естественно, распакованный пакет Moons 0.6.oxp из папки Moons 0.6 (не саму папку!).


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Спасибо. Всё так и сделал как написали. Попробовал чуток, всё работает, теперь буду исследовать просторы космоса.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Aneka69:
Попробовал чуток, всё работает

У меня порой неделя уходит на опытные полеты, чтобы понять, что вроде бы работает и можно показывать, что получилось :D
Хотя, конечно, работает ли код, можно понять за пять минут. Неделя уходит как раз на тесты - а работает ли он именно так, как я хотел в данном конкретном случае.
Код может отработать девять раз из десяти нормально, в 99 из 100 случаев нормально, а потом выдать ошибку в редкой ситуации, которую я просто не догадался проверить.
И вот сколько ни прошу, блин - не будьте потребителями, пишите об обнаруженных ошибках - а в ответ тишина.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
stranger:
У меня порой неделя уходит на опытные полеты

Ну я ведь не с абума качал эти файлы а от знающего и разбирающего человека. Вот и пишу смело что всё работает


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Слегоньца, конечно запоздал с ответом, всего-то девять месяцев прошло. Фигня вопрос. Но может, кому еще пригодится.
Dark Hunter:
Не по теме: кто мне объяснит, на кой фиг нужны Shield Boosters? Толку от них, похоже, ноль: как уходила энергия из полей - с той же скоростью утекает (при обстреле) и при наличии данного агрегата. Зарядка полей тоже быстрее не стала. Возникает резонный вопрос: что они вообще делают и зачем тратить почти 15К кредов на их покупку? "Dramatically increase shields' capacity"? Ага... :x
Ключевое слово здесь, по всей видимости, "dramatically" :D

Я по образованию не филолог, поэтому тупо посмотрел уровень заряда щитов в логе.
Дефолтный уровень заряда 128 единиц. После установки Shield Booster щиты имеют уровень 256 единиц.
Если, конечно, флегматично наблюдать, как бот шмаляет в тебя из военного лазера - существенной разницы и правда нет. Ну подумаешь, займет это две секунды, а не одну, и правда, чё на таких мелочах заостряться?


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 252
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Shield Boosters меня очень выручают, когда пираты нападают толпами в анархических мирах - значительно повышаются шансы выжить в борьбе с 5-ю и более кораблями противника одновременно: пока уровень щитов не дошёл до критического, успеваешь парочку отправить к праотцам, а далее манёвры и разбираемся с остальными. Со стандартным набором с группами лучше вообще не связываться - на инжекторах бочком-бочком и подальше. Так что очень существенное улучшение защиты корабля на самом-то деле.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 27.11.16
Сообщений: 40
Shield Boosters действительно не увеличивает скорость зарядки для игрока, только емкость, изучал этот вопрос некоторое время (на форуме англ.сообщества подтвердили что это сделано намеренно, чтобы не перегрузить базовый источник энергии на слабых кораблях). У NPC не так, у них и емкость и скорость увеличивается. Возможно для игрока поможет увеличить скорость зарядки EnergyGrid, ну а далее Military Shield повысит скорость до правильных значений.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 24.01.17
Сообщений: 2
Не могу установить на виндовс7,наверно другая система поддерживает?Разьясните плисс


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 27.11.16
Сообщений: 40
Последние версии ставлю на Linux. Пока что, ни разу не зависала и случано не вылетала, что очень часто раньше происходило на Windows7. Тогда не пытался понять что было не верно, может быть переполнялась оператив. память, версия OpenGL устарела и т.д. Но на том же ПК в Linux все стабильно работает.

faeton напиши подробнее: вообще не установливается, прерывается установка, не запускается после установки.
Какие тех. характ-ки на устанавливаемом ПК(проц, ОЗУ, видео-карта, версия OpenGL и т.д.).


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
faeton:
Не могу установить на виндовс7

И в чем проблема? Не ставится, или ставится, но не запускается?
Откуда Винда? Левая сборка с трекера?
Microsoft Visual C++ установлен?


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 24.01.17
Сообщений: 2
ребята!спасибо за отклик нашел версию 1.65 на англ. для вин.7 подошла-запускается и все работает.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Oolite 1.65? Ну, она же древняя неимоверно, с тех пор столько вкусного всего реализовано и в самой игре и в аддонах, что Oolite 1.65 годится только старую Элиту вспомнить. Надо разбираться, в чем проблема с актуальной версией, почему она не встает. Но тут я не помощник - я с Виндой никогда не общался на уровне настроек.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron