Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Недосягаемые планеты.
Не в сети
Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.12.15
Сообщений: 3
Задался целью посетить все планеты во всех восьми галактиках, поставил Explorers' Club OXP для удобства, посещая планеты столкнулся со сложностью в ряде галактик, а именно:

1. Галактика 3, не получается посетить планеты Atlaar и Ditere (Prodigal Suns), проблема в том, что эти две планеты находятся на расстоянии более 7.0 св. лет от ближайших планет - Lamare и Ordiesat, соответственно совершить с Lamare и Ordiesat гиперпрыжок на Atlaar или Ditere не представляется возможным.

2. Галактика 6, такая же фигня как и в 3-ей галактике, планеты Beanxeat, Qutius, Estebiin, Tetier (Lost World). Ближайшие к этой группке доступные планеты на расстоянии более 7.0 св.лет.

3. Галактика 7, тут вообще около 25-и планет невозможно посетить, это планеты расположенные в условном треугольнике Articeso-Orxetibe-Onteised (Great Rift). Пробраться в эту группку планет с ближайших к ним планет - Xeonar или Esisrela невозможно, причина опять же расстояние более 7.0 св.лет.

4. Галактика 8, планета Oresrati в левом нижнем углу галактики. Совершить на нее гиперпрыжок с ближайшей планеты - Ererso невозможно, расстояние более 7.0 св. лет.

Попытки добраться до этих планет совершив межгалактический прыжок из соответствующей точки в предыдущей галактике успехом не увенчались, прыжок происходит, но перемещаешься не к заветным планетам а в одну из соседних к ним систем.
Получается что игрой не предусмотрено посещение указанных мест, либо посещение возможно каким-то иным способом, например установкой какого-то дополнительного OXP.

Возникает вопрос, как посетить указанные планеты? Если есть способ поделитесь.


  Re: Недосягаемые планеты.
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Constrictor

Цель поставленная вами очень интересна, но и очень сложна. Прежде всего доступ к этим "островным", а так же единственной в своем роде удаленной планете 8-ой галактики возможен только из предыдущей галактики. Так как назад перемещаться нельзя, то пока вы снова не попадете (к примеру) во 2-ую галактику и в тот угол, который соответствует расположению удаленных планет в 3-ей галактике, вы их никаким другим образом не посетите. То же самое и с другими "островными" планетами, так что, чтобы посетить два "острова" в 6-ой галактике вам придется дважды посетить 5-ую галактику и оказаться напротив этих "островов". Конечно, при наличии средств покупка межгалактического гипердвигателя не проблема - нужно только найти планету соответствующего технического уровня. Зарисовывать карты, конечно, ненужно, их можно посмотреть здесь, но покружить, однако, придется. Кроме того нужно заранее (на всякий случай) приобрести GalDrivePod - без него никак нельзя.
В общем изучите карты, найдите в предыдущей галактике планеты "напротив" нужного "острова" и вперед! Обязательно сохраняйтесь перед прыжком, так как напротив этого места может быть несколько планет, а с какой вы попадете куда нужно с первого раза можно и не угадать.

Чтобы меня не упрекнули в многословии - вот наглядный пример.
Я нахожусь на планете Lasoan во второй галактике заблаговременно купив, как простой так и подвесной межгалактический гипердвигатель - на этой планете такое оборудование не купить.
01.jpg


Затем, стартовав, я отлетаю подальше от станции - вдруг кто узнает мой секрет ;) Включаю обыкновенный межгалактический гипердвигатель и... оказываюсь в третьей галактике на планете Ditere!
02.jpg


Посмотрев на карту я вижу, что, не будь у меня дополнительного межгалактического гипердвигателя, я бы остался здесь навсегда :(
03.jpg



  Re: Недосягаемые планеты.
Не в сети
Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.12.15
Сообщений: 3
to vasig


С вашей помощью посетил все планеты и получил рейтинг Elite Explorer в рамках Explorers' Club OXP.

Благодарю за подсказку!


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP