Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Есть ли сюжетный мод?
Здравствуйте, товарищи пилоты! Извините, если не там пишу, форум не читал.

Есть ли сюжетный мод, который ведет игрока за ручку с самого первого вылета и до логического финала? Открытый мир и свобода - это конечно просто отлично, но хотелось бы чего-нибудь более линейного. Какого-нибудь эпичного приключения, когда по воле писателей истории, игрок превращается в спасителя галактик. :-) Спасибо за ответ. И пожалуйста не пинайте нубика. :D


  Re: Есть ли сюжетный мод?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Newbic

Должен вас огорчить - эта игра не имеет логического завершения. Она в принципе бесконечна, как и космос. Здесь предоставляется выбор, кем быть и каким быть. Вы можете быть просто путешественником, исследуя планеты и глубины космоса, можете, конечно, быть и в роли "спасителя вселенной", записавшись в ряды военных и принять участие в битвах Таргонами - всеобщими врагами. Можете поставить себе целью стать ELITE! или посетить все 2048 планет в восьми галактиках. Выбор огромен, однако все это зависит от установленных модов (здесь это называется OXP или OXZ), а их огромное количество. Выбор миссий для каждой галактики тоже велик. Сначала, конечно, придется потрудиться и оснастить свой корабль. Так что выбор за вами. Если вам это интересно - вливайтесь в наши ряды, задавайте вопросы, читайте форум.


  Re: Есть ли сюжетный мод?
О, какой оперативный ответ. Спасибо товарищ старший по званию капитан vasig! :D

Жаль, что нет такого пакета. Я случайно вышел на эту игру и с оригиналом не знаком. Да что там говорить, я родился намного позже. В год выхода оригинальной Элиты меня в проекте не было. :lol:

Игра нравится. Немного полетал, продажи совершил. Но полная свобода меня пугает. Так и хочется, чтобы появился начальник, который бы вел меня, как игрока, по сюжету. :D Я надеялся, что может быть какие добрые люди создали пакет для новичков. Ну чтобы мы не очень пугались свалившегося на голову космоса.

У вас кстати на главной странице старая версия игры висит, надобно заменить. Нехорошо молодняк вводит в заблуждение. :)


  Re: Есть ли сюжетный мод?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
To Newbic

Сквозного главного сюжета нет. Есть пять встроенных в игру миссий и множество дополнительных, которые устанавливаются по желанию. Но ни одна из них не является обязательной.
Вся свежая информация по игре только на англоязычном сайте oolite.org. У модераторов форума полномочия только в рамках форума, к сайту доступа не имеем. Стараемся в меру сил держать вас в курсе новостей, но инфо на форуме быстро тонет.


  Re: Есть ли сюжетный мод?
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 05.01.16
Сообщений: 7
Сквозного главного сюжета нет. Есть пять встроенных в игру миссий и множество дополнительных


Да, командер stranger, я уже почитал побольше про игру и вроде разобрался немного. Пока поставил пару пакетов с красивостями и летаю, отыгрывая роль барыги с жизненным кредо «купи подешевле-продай подороже». :D Так сказать учусь помаленьку жизни в Oolite.

У модераторов форума полномочия только в рамках форума, к сайту доступа не имеем


А кто администратор сайта? Не мог бы он дать возможность вести новости на главной или подобного, чтобы держать всегда актуальную информацию на сайте. Понятно, что данная игра не может заинтересовать совсем уж «зеленого» игрока, но какая-никакая актуальность всё же сайту не помешала бы.


  Re: Есть ли сюжетный мод?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Newbic:

А кто администратор сайта? Не мог бы он дать возможность вести новости на главной или подобного, чтобы держать всегда актуальную информацию на сайте. Понятно, что данная игра не может заинтересовать совсем уж «зеленого» игрока, но какая-никакая актуальность всё же сайту не помешала бы.

Кто он и откуда взялся сайт не знает никто, возможно какая то древняя инопланетная цивилизация))
Для этого мне надо найти время. Так как это все требует знаний верстки и тп. Но может таки выкрою денек на обновления.


  Re: Есть ли сюжетный мод?
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
To Newbic
Как вам уже ответили - подобного нет.
Но есть куча миссий, от совсем простеньких до сложных и запутанных.
Смотрим список миссий, выбираем и пробуем выполнить.
В таблице: название миссии/в какой галактике начинается/сколько у вас должно быть на личном счету уничтоженных противников/какие миссии должны быть уже выполнены/ краткое описание.
Начните с выполнения миссий для первой галактики, например с Lave Academy.


  Re: Есть ли сюжетный мод?
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 05.01.16
Сообщений: 7
seventh

Но может таки выкрою денек на обновления.


О, это просто отлично, товарищ главный на Кориолисе. :D Вы как-нибудь уж постарайтесь.

ALEX_M

Да, спасибо. Я уже разобрался. Пока времени не было поиграть, но вот сегодня чувствую опять упаду в объятия черной бездны космоса.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron