Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Oolite 1.84
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
я вас понял. джайлз с айтоном не предполагали, что игру серьезно знают другие народности кроме земляков элиты и знающих как родной ангоийский шведов
ps вы б зарегились на форуме чтоли, а то ч устал одобрять ваши сообщения :)
анон:
Если мы посмотрим одну из них, то увидим множество файлов с раширением .po
ru.po - это русская локализация,


  Re: Oolite 1.84
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
анон:
Например, посмотрите как это сделано в свободной игре Battle For Wesnoth

Лорд Джайлс, спасибо тебе за радость беседы с умным и грамотным оппонентом!
Именно то, что нужно - краткое и емкое объяснение сути проблемы без истеричных наездов "как тут у вас все убого".
Тут и правда можно лишь согласиться - никаких усилий в этом плане разработчики вообще не приложили. Что уж там говорить, если никакой поддержки шрифтов в Оолите как таковой нет вообще - есть только гифка, из которой вырезается нужный кусок растровой картинки. Как реинкарнация олдскульной Элиты с намеренно архаичным ретродизайном вполне адекватно, но для самостоятельного космосима - и вправду, выглядит странно.
Проблема локализации массы пакетов, которые в целом и определяют атмосферу игры, конечно от этого никуда не денется - наполнять игру для русских геймеров русским контентом никто кроме них не будет. Но интернационализация (тьфу, блин, и правда длинное слово!) на современном уровне пошла бы игре на пользу, спорить трудно.
Анон, и правда, присоединяйтесь!


  Re: Oolite 1.84
seventh:
ps вы б зарегились на форуме чтоли, а то ч устал одобрять ваши сообщения :)


Я как бы это сказать... немного параноик. Не люблю в сети оставлять своих данных, нигде не регистрируюсь, не имею аккаунтов в соцсетях. В комментировании участвую только на тех ресурсах, где разрешена анонимность. И на самом деле я очень рад, что на вашем сайте присутствует такая возможность. К моему величайшему сожалению современный интернет стал слишком публичным, я ощущаю себя в нем, как в ток-шоу "за стеклом" (вы должны помнить эту передачу из 90-ых). Все выкладывают всё про себя: что я сегодня поел, куда сходил, вконтактик, инстаграмчик... Нет, это не для меня. Анонимность, пускай и мнимая, иллюзорная, должна присутствовать. Это право неприкосновенности частной жизни каждого человека по рождению. Но мир превращается в одно сплошное ток-шоу, где все за всеми наблюдают и, как бабки на лавочках у подъезда, обсуждают. Уж пусть будет лучше так - малый круг сайтов, где я могу писать, зато уютно себя чувствую, спокойно так.


  Re: Oolite 1.84
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
я могу месяц не заходить на форум, и ваши сообщения провисят на модерации не будучи опубликованными ((
. Уж пусть будет лучше так - малый круг сайтов, где я могу писать, зато уютно себя чувствую, спокойно так.


  Re: Oolite 1.84
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
да я в общем то разделяю точку мнения, не то чтобы было что скрывать, но слишком много шума уровня из личнгй жизни людей вывалено напоказ. если надумаете, то как вариант могу создать вам аккаунт на левую почту
анон:

где все за всеми наблюдают и, как бабки на лавочках у подъезда, обсуждают. Уж пусть будет лучше так - малый круг сайтов, где я могу писать, зато уютно себя чувствую, спокойно так.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив

cron