Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to seventh
Да, появление постов.

to Tch
Странно! У меня только дата :(


  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
vasig:
Странно! У меня только дата :(


Когда я захожу на станцию гостем - ну, чтобы быстренько посмотреть, кто что успел написать за это время, то у меня тоже только дата.

Но когда я авторизуюсь - то у меня появляется дата и время. В настройках в "Своём отсеке" есть общие настройки форума - и там можно настроить вид даты, какой желательно видеть во время посещения. Я там что-то менял - может быть, с этим связано?


  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Tch
Спасибо за подсказку! "Слона-то я и не приметил" :) Прошу прощения, что ввел всех в заблуждение :( Думаю, чтобы не захламлять тему, все эти разговоры о времени можно удалить начиная с моего P.S. Ну это на Ваше усмотрение.


  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Я поковыряю шаблон, чтобы и гостем можно было видеть время. К сожалению, система где-то когда-то проглючила и нет автологина почему-то. Но тут я уже не знаю где исправить
vasig:
to Tch
Спасибо за подсказку! "Слона-то я и не приметил" :) Прошу прощения, что ввел всех в заблуждение :( Думаю, чтобы не захламлять тему, все эти разговоры о времени можно удалить начиная с моего P.S. Ну это на Ваше усмотрение.


  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Ну, таки посмотрел наконец Прометей. Конечно, год спустя, не в кинотеатре под хруст попкорма и ДолбиДайджитал, но на хорошем мониторе и не поленился скачать файл с хорошим качеством.
Ну что сказать.
Вот так если мозги не выключать - веселая, конечно, кинокомедия. Банда, которую тщательно отобрали в экипаж звездолета - мама не горюй, этих психов в геологических экспедициях с лопатами и кирками еще можно представить - а это типа специалисты, лучшие из лучших. Формы никакой нет, ходят эти розгильдни в шлепанцах и ватниках. Дисциплины тоже никакой - два специалиста во время работы на объекте решают самовольно вернуться на корабль, ведущий специалист жрет алкоголь из горла прямо при начальнице экспедиции (та еще стерва) и занимается сексом с другим ведущим специалистом (не, они разнополые, все нормально), кэп предлагает трахнуться мадам начальнице и получает благосклонный ответ "У меня в каюте, через десять минут". Это при том, что два заблудившихся дезертира (один из них отвечал за составление детального трехмерного плана объекта!!!) отрезаны от корабля и находятся на объекте чужих, где куча потенциальных опасностей. Эти два придурка, само собой, делают все возможное, чтобы нарваться на реальную опасность. Остальные специалисты умишком тоже не блещут - обнаружив, что атмосфера объекта пригодна для дыхания, тут же снимают шлемы, как будто о карантине при контакте с чужими формами жизни в жизни не слышали. Хэппи-энд вполне предсказуем - почти все немножко умерли по разным причинам.
В общем - не верю и все тут. Я как-то лучшего мнения о лучших из лучших.
Фильм был задуман как приквел к Чужому и с этой точки зрения тоже ни о чем. Ни ответов, ни новых загадок - невнятный параноидальный бред.
Так что, смотреть нет смысла?
Как ни странно, рекомендую таки посмотреть. Фильм снимал Ридли Скотт, а это мастер - он из любого глупейшего сюжета ухитряется сделать потрясающе стильную вещь. Планета, объект чужих, артефакты, ксеноморфы, интерьеры звездолета - снято замечательно. Просто абстрагируйтесь от людишек, которые нелепо мелькают на этом роскошном фоне и несут всякую хрень.
Хотя, признаюсь, был момент, когда я ощутил гордость за наших. Кэп таки показал себя как мужчина. Не тогда, с начальницей, а позже. Молчу, ибо спойлер.
Любите кино, вино и домино (отставить, вино и домино не читать!).


  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Что поделаешь, политкорректность, свободные люди самой свободной в мире страны......
Стоит посмотреть тока ради спецэффектов, а так, муть и полный маразм....
Когда обвалился железный занавес и к нам хлынула потоком продукция голливуда, долго не мог понять, отчего ряд фильмов, популярных, успешных в прокате, обвешанных оскарами, такие....дебильные... Потом дошло, они сняты по комиксам. Ну чего тут поделаешь, ну не любят они читать книги, им комиксы милее, не надо воображение включать, мозг напрягать, минимум текста и готовый визуальный ряд.


  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Так то и обидно - технически ведь снято отлично, да и актеры старались. Если бы не поленились поработать над сюжетом - прекрасный был бы фильм.
А так я исключительно ради антуража посмотрел, именно что как красивые картинки. Дебилов этих ничуть не жалко было: премию Дарвина они заслужили сполна.


  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
Competent

Зарегистрирован: 30.08.15
Сообщений: 78
Сериал Звёздный Путь Вояджер: 7 сезонов по 15-25 серий и в каждом космические путешествия, открытия, бои, рассы, приключения.
Сейчас по этому сериалу создали игрушку, но она онлайн да ещё только на английском.

Неплохой сериальчик Звёздные Врата Вселенная, три сезона кажется, прикрыли - плохой рейтинг.

Фильм Глубокий Космос - космическая классика.

Просто море книг, все не упомнишь...


  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Как обычно, скопом и задним числом. Ну что поделаешь, у нас тут кинообзоры - не профильная тема.
Старина Ридли Скотт порадовал. Марсианин - весьма достойная работа. Можно, конечно, придраться к ляпам в научно-технических деталях, но покажите фильм, где этих косяков нет. И что меня поразило - я ведь по книге имел представление, о чем фильм, и не думал, что рядовой зритель будет это смотреть затаив дыхание. А ведь смотрели - хруста попкорма и ехидных реплик в зале не было.
Из прошлых.
Интерстеллар - ну давайте договоримся, что подросток глянет этот фильм и под впечатлением начнет читать про теорию относительности, черные дыры и червоточины. Это фильм - не hard SciFi, а именно что красочный постер, красивая глянцевая обложка, приглашение в мир современной науки, и в этом качестве его и стоит воспринимать. Так что придираться к научным нелепостям не хочу и не буду.
Обливион - грешным делом думал, что экранизировали одноименную игру из мира Elder Scrolls IV (а что, игру Морской бой тоже экранизировали) - но нет, фильм совершенно о другом. Стильная антиутопия, красиво снято.
Гравитация - ну тоже кагбэ красиво, но рекомендую смотреть чисто как Прометей, выключив логические контуры мозга. Просто смотрите на космос и Землю, а людишек, которые на этом фоне мелькают и несут всякую хрень, воспринимайте как рекламные вставки. Ну или если умеете запускать моск в режиме многозадачности, одновременно глядите фильм как веселую кинокомедию, он доставляет реально, хоть и ненамеренно.


  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
Mostly Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12.11.20
Сообщений: 9
Откуда: С Земли.
Луна 2112

Про базу на луне. Сэм Рокуэлл бесподобен. Саундтрек восхитителен. Снято за копейки, но пробирает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... D0%B0_2112


Последний раз редактировалось Кафка 07.08.21, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Непреклонная
(По следам Питера Джеймсона)

Давненько не брал я в руки шашек! (Чичиков).


А ведь действительно давно. Сегодня, однако, путешествия не будет. Хочу предложить вашему вниманию повесть о мире Oolite. Сразу хочу предупредить, что чтение захватывает с первых страниц, а через 2-3 часа уже и конец... :( Итак я начинаю.

Первый сектор Галактики, юго-восточный квадрант. Колонизированные Содружеством системы формируют в этом регионе обширный двурогий аппендикс в отдалении от трансгалактической магистрали, связывающей Старые Миры с Мирами Пульсара.
01.jpg


Действительно это так. И даже не заподозришь, что это то самое место, которое обязано своей мрачной репутацией трем, казалось бы непримечательным планетам. Но стоит пилоту, попавшему сюда случайно или преднамеренно, включить информационный компьютер, как он с ужасом понимает в какую историю он вдряпался…
02.jpg


Да, именно это место называется «Дьявольским Треугольником». И, казалось бы, нужно срочно бежать от сюда, но именно тут и начинается эта интересная и захватывающая повесть. Именно в этом треугольнике произойдут все события, большей частью драматические. А что может происходить веселого в мире работорговли?

Планеты, конечно, по-своему и красивы.
03.jpg


Ретиле не повезло со своим центральным светилом. Не слишком привлекательный мир для туризма. И совершенно непригодный для земледелия. Основным богатством Ретилы были мощные залежи полиметаллических руд, а значит их добыча и значит острая необходимость в дешевой живой силе.
04.jpg


Жителям системы Рираес больше повезло со своим миром, чем их соседям на Ретиле. Большую часть планеты покрывали океаны, вода в которых из-за обильного размножения планктона отливала лиловым оттенком. Но и здесь не все благополучно - прибрав власть к рукам, местные оружейные бароны шустро наладили экспорт вооружения под видом строительной техники.
05.jpg


В реестре миров Содружества Бибе числится как аграрная система второго технологического уровня. Планете, однако, не повезло с климатом: ледники и тундра до самого экватора. Короткое хмурое лето с неисчислимыми полчищами гнуса и столь же хмурая долгая зим. Но именно здесь в глубинах астероидного пояса на окраинах системы Бибе — южной вершины Дьявольского треугольника укрыто логово главного злодея - мистера Кинга.

Скучно! А где же адреналин, где же захватывающие сражения? Об этом вы узнаете, когда начнете читать повесть. Поверьте мне - за то время пока вы дочитаете до этого места уже произойдет очень многое. Уже давно сняты с предохранителей лазеры, уже странные корабли обмениваются не менее странными контейнерами, уже ракетные пилоны пусты и отсчитываются секунды до попадания, уже звучит сигнал SOS! и жирный Питон разваливается на куски... И подозрительные охотники за призами, которые призов почему-то не берут.
А в это время параллельно развивается основной сюжет. Ну кто бы мог подумать, что молодая красивая девушка (да, без женщин здесь не обошлось) вместо курорта попадает в рабство, а дело всего лишь в одной (другой) букве в названии места назначения.
Причем тут Питер Джеймсон? Ну, как же без него. Главный герой, красавчик, джентльмен
и, как ни странно, еще и умен... Приключений будет предостаточно, любовь тоже будет, но как раз в меру.
06.jpg


А вот и пояс астероидов... и самый огромный, куда и проникает главный герой, естественно с одной целью - уничтожить главного работорговца галактики. А счетчик уже отсчитывает последние секунды и...
07.jpg


На этом приключения, однако, не заканчиваются, но немножко волнения за судьбу главных героев не помешает.

Вот и все. Автора!!! Автор - Андрей Конечный, он же Stranger. Вообще-то этой повести уже пять лет, и может кто с ней уже знаком. Это вторая редакция, слегка дополненная. Я получил от прочтения большое удовольствие, чего и вам желаю.

С уважением, Игорь Николаевич.


Вложения:
Inflexible.fb2.zip [85.48 KIB]

  Re: Фильмы и произведения о космосе и иных мирах
Не в сети
Mostly Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12.11.20
Сообщений: 9
Откуда: С Земли.
to vasig

Читал. Хорошее произведение по мотивам игры.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / На другие темы

cron