Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Празднование Нового года на планете Ditiza!
Экстренный выпуск "Tionisla Chronicle".

Телефонный звонок из редакции "Tionisla Chronicle" оторвал меня от размышлений куда бы слетать и что еще можно такое сфотографировать, чтобы заработать несколько кредо и славно отметить наступающий новый год. Празднование нового года на планете Ditiza! Гонорар при условии успешного выполнении задания 10000! Что значит успешного? Для человека, который не побоялся нырнуть в таргоидское межзвездье, чтобы сфотографировать станцию скрытой планеты Erehwon, сделать репортаж о праздновании нового года не составит труда, будь это даже легендарная Raxxla!
Я тотчас включил бортовой компьютер и действительно увидел следующее сообщение:
01.png


Да! Действительно масштабы проведенных предновогодних мероприятий поражают. Ну что же, остается только слетать и проверить эту информацию, что я и сделал, установив курсор на Ditiza и нажав кнопку "H".
Увиденное меня одновременно поразило и разочаровало. Разочаровало то, что планета на самом деле оказалась в обычном своем виде без новогоднего убранства. Это было бы очередной рекламой для привлечения туристов (хотя пульсар на Tianve - это действительность!), если бы не необычное окружение планеты. Множество лун необычайных расцветок вращались по своим орбитам. И солнце! Оно меня поразило больше всего. Пришлось включить дополнительные фильтры, чтобы сделать хороший снимок:
02.png


Переключившись на задний обзор, я предался размышлениям...
Да! Жители планеты действительно поработали на славу. Я даже подумал, что не прогадал ли я с гонораром. Может не стоило сразу говорить "согласен", а сказать, что сейчас чрезвычайно занят и что уж, если так срочно, то может быть за срочность следует добавить еще немного...
От этих (признаюсь нехороших) мыслей меня отвлек внезапный сигнал тревоги! Самая большая неприятность в космосе - это разгерметизация! Тут нужно быстро вдохнуть последний кислород и также быстро облачиться в скафандр. Но в данном случае разгерметизации не было, а поступило сообщение о быстром росте температуры и почти критическом росте радиации. Взглянув на экран переднего обзора, я сразу понял в чем дело:
03.png


Солнце! Оно росло прямо на глазах и на фоне этого разрастающегося огненного шара были еще видны и Ditiza и вновь созданные луны. Теперь я понял, что означала фраза - "...при условии успешного выполнении задания...". А солнце все росло и компьютер выдавал сообщения все ужаснее и ужаснее. Пришлось срочно включить в работу собственный мозг. Срочный гипер-переход не возможен по причине отсутствия топлива. Наверное не случайно ближайшая планета была на расстоянии 7 световых лет! Значит остается только кнопка "Eject", которой я и воспользовался. Как я остался жив - это останется тайной навсегда. Офицер патрульного крейсера, подобравшего мою спасательную капсулу сказал, что в данной ситуации я должен был бы испаритья! Находиться в короне сверхновой... Главный следователь межгалактической полиции задавал, как это и бывает в подобных случаях идиотские вопросы. Он ссылался на то, что "черный" ящик моей "Кобры" найти не удалось... При этих словах слезы навернулись у меня на глазах - я ведь только недавно покрасил ее анти-нейтринно-радиационной краской! А как же дублирующая информация в спасательной капсуле? Информация=0! Или она уничтожилась при взрыве сверхновой или... "...При условии успешного выполнении задания..." - еще одна тайна. А как же Ditiza со своими рукотворными лунами? Они жарятся в пекле сверхновой... Доступ в этот участок галактики будет закрыт навсегда, и специальные космические буи будут предупреждать путешественников о грозящей им опасности. А как же мой гонорар? А мои фотографии? Сохранилось всего три фотографии, которые я и прилагаю к этому отчету. Специальный сверхскоростной полицейский катер доставит меня на Tionisla, а затем на Lave, где я обращусь в страховую компанию. Когда я поднимался на борт полицейского катера, ко мне подошел главный следователь межгалактической полиции. - "Я знаю, что Вы прославились не только своими фотографиями и репортажами. Вы еще и любитель всяких загадок. Вот Вам информация для размышления. В соседней, с бывшей Ditiza, солнечной системе, вблизи планеты был обнаружен очень большой астероид, который представлял угрозу для маневрирования. Было принято решение об его уничтожении. Когда стали собирать обломки на одном из них обнаружили, непонятно каким образом сделанную надпись: Tch".


Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 3 раз(а).

  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Респект для Tch сделан отличный! С творческим подходом и удивительным юмором. Присоединяюсь к общему празднику во всей Галактике!!!


  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Господа пилоты, отбываю праздновать Новый Год на планету Gaia в системе Sol. Планета, как обычно, единственная населенная в системе, но очень красивая. Жаль только, правители у них упыри.
До встречи в следующем году!


Вложения:
IMG_0032.jpg

  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
vasig:
...Увиденное меня одновременно поразило и разочаровало. Разочаровало то, что планета на самом деле оказалась в обычном своем виде без новогоднего убранства. Это было бы очередной рекламой для привлечения туристов (хотя пульсар на Tianve - это действительность!), если бы не необычное окружение планеты. Множество лун необычайных расцветок вращались по своим орбитам. И солнце! Оно меня поразило больше всего...
...Как я остался жив - это останется тайной навсегда.
... При этих словах слезы навернулись у меня на глазах - я ведь только недавно покрасил ее анти-нейтринно-радиационной краской! А как же дублирующая информация в спасательной капсуле? Информация=0! Или она уничтожилась при взрыве сверхновой или...
...А как же мой гонорар? А мои фотографии? Сохранилось всего три фотографии, которые я и прилагаю к этому отчету.


(Хватаясь руками за голову!) Боже ж мой! Вот это мастдай так мастдай!

У меня было немного полегче. Я тоже получил пригласительный билет "Tch_S_Novym_Godom.oxp", но при подготовке к полёту отключил все пакеты ОХР, которые делают озвучку или раскрашивают Миры, оставил только самый минимум - экраны фона от "BGS-A1.5.1.oxp", которые собраны в пакете "Tch_ScreenBackgrounds-01.oxp".

Полёт решил начать Джеймсоном с Lave и целью маршрута выбрал Diso:
Tch_S_Novym_Godom-01.JPG



И сразу же увидел, что новогодняя рекламная кампания жителей этой планеты была в самом разгаре:
Tch_S_Novym_Godom-02.JPG



Вылетел из дока и сразу же увидел, что и жители Lave не ударили в грязь лицом и принарядили свою планету к Новому году. Пока летел до навигационного буя, детский хор напевал мне песенку "В лесу родилась ёлочка...", а диспетчер вывел мне на дисплей приглашение хорошо повеселиться:
Tch_S_Novym_Godom-03.JPG



Я с лёгким сердцем и хорошим настроением прыгнул к Diso. Реклама не обманула - всё было, как и обещано, и даже больше - вокруг планеты синхронно кружились разноцветные шарики лун, и другой детский хор, уже планеты Diso, это подтверждал бодрым пением:
"Сколько на ёлке шариков цветных,
Розовых пряников, шишек золотых..."
Tch_S_Novym_Godom-04.JPG



Умилённый, со слезами радости я слушал это пение, а когда песня закончилась, мне сообщили:
Tch_S_Novym_Godom-05.JPG



Я тут же развернулся к солнцу и увидель самый грандиозный фейерверк, который когда-либо видел в жизни:
Tch_S_Novym_Godom-06.JPG



Когда после традиционной в таких случаях надписи "Game over", которая понятна настолько, что даже не требует русского перевода, я снова оказался Джеймсоном на Lave, то подумал: "А не начать ли мне карьеру, начав с полёта на Diso?"
Tch_S_Novym_Godom-01.JPG



Нажав на кнопку F7, чтобы получить данные об этой планете, я увидел новогоднюю рекламу жителей этой планеты:
Tch_S_Novym_Godom-02.JPG



Братцы, у нас что, День Сурка или Новый год? Мама, забери меня отсюда!!!


  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Tch
Прочитал Ваш замечательный ответ на мой ответ, на Ваш... Когда многоуважаемый strander прилетит из своего новогоднего путешествия, он опять будет говорить это трудно произносимое слово "ре... рек...рекр... в общем сия какая-то" :D . Кстати, сразу появился вопрос! Как Вы прикрепляете к сообщению более трех скриншотов? Или эту возможность Вам дает звание "модератора"? Мне из-за этого приходится разбивать свои репортажи на части, а это доставляет некоторое неудобство :(.


  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
vasig:
...Кстати, сразу появился вопрос! Как Вы прикрепляете к сообщению более трех скриншотов? Или эту возможность Вам дает звание "модератора"? Мне из-за этого приходится разбивать свои репортажи на части, а это доставляет некоторое неудобство :(.


Наверное, эту возможность даёт звание "модератора" - seventh таким образом решил повысить мой статус. :) Правда, я как-то в этой кухне не очень разбираюсь. Вижу ещё, что могу редактировать любое сообщение, а не только свои - и каждый раз почему-то тянусь к кнопке "Редактировать" вместо "Цитировать" под чужим комментарием. Но вовремя останавливаю себя. :)

На самом деле для меня, например, нет никакой разницы - одним Вы сообщением это напишете, или несколькими - каждый раз я читаю все Ваши репортажи с большим интересом. :)

Когда Вы рассказали о своих потерях, я за голову схватился, потому что вспомнил, что где-то в разговоре кто-то сказал, что старается играть без сохранёнок. Я как-то этому тогда не придал особого значения, потому что каждый играет на свой лад, и я, например, всегда стараюсь сохраниться.

Поэтому лишний раз погибнуть и снова воскреснуть в прежней сохранёнке для меня ничего не стоит. Но если, действительно, кто-то играет без сохранёнок, то после моего "поздравления"... о-о-о! (опять хватаюсь руками за голову!) :oops:


  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Впервые испытал новый межгалактический гиппердрайв, совмещенный с машиной времени! Фантастика! Нажал кнопку и уже в 2013 году! Одна недоработка - назад не вернуться, а может это и к лучшему :) . Всех пилотов с наступившим Новым годом!!!


  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
Competent

Зарегистрирован: 31.10.13
Сообщений: 92
Очень интересный новогодний рассказ. Оригинально придумано со сверхновой, да и интрига закручена неплохо.


  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
to vasig
Дружище, тебе точно надо заводить авторскую рубрику.
Я думаю, наши демиурги не будут против, ведь в основном ты рассказываешь о своих личных впечатлениях от их творений.
На данный момент твои "впечатления" размазаны по разным темам, делай личную рубрику, так будет интереснее и прикольнее. Твои "впечатления" хорошо разбавляют нашу рутинную перебранку.
Спасибо за приятные эмоции.


  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to ALEX_M

Спасибо за отзыв! Я наверное так и сделаю - только придумаю как это все назвать и как организовать. Скорее всего это будет страница с названиями тем с самого начала моего творчества и со ссылками на них.


  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
С Новым 2014 годом!

Вот и пролетел незаметно ещё один год. Перечитывая записи годовой давности в этой теме, даже не верится, что время в реале летит почти так же быстро, как и в Игре. Но бортовые журналы беспристрастно фиксируют все события.

От себя лично и от Корпорации "Русские Секретные Лаборатории" я поздравляю с Новым годом всех наших постоянных участников нашего форума, всех читателей нашего форума, случайных гостей, зашедших на наш огонёк, а также их родных и близких, и желаю всем счастья в новом году!

И хотя события в реале в нашей стране омрачают этот праздник, но террористам не сломить наш дух и не ввергнуть в уныние.

У Корпорации "Русские Секретные Лаборатории" входит в традицию на своих Испытательных Полигонах наряжать в новогодний наряд планеты и луны, и водить хоровод под песни детского хора "В лесу родилась ёлочка..." и "Маленькой ёлочке холодно зимой..."

Так поступим мы и на этот раз. Всё готово к встрече Нового года (Рис.01, щёлкнуть мышкой для увеличения):
2013-12-31 Новогодний хоровод-01.jpg



Рис.02:
2013-12-31 Новогодний хоровод-02.jpg



Рис.03:
2013-12-31 Новогодний хоровод-03.jpg



Мы облетим в орбитальном режиме наши "ёлочки" в празничном хороводе, а потом отправимся встречать праздник в семейном кругу, среди родных и близких.

Всем удачи и с Новым годом! :)


  Re: Новый год идёт по галактике!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Ну что же, господа пилоты. Не буду тратить время на длинный и скучный отчетный доклад об успехах, не буду туманно гадать о перспективах, просто выскажу (свое) оценочное суждение.
Оониверсум за этот год однозначно похорошел, спору нет. И приятно сознавать, что мы с коллегой ВПЧ на пару сделали в этом плане больше, чем весь буржуйский суперэтнос. Новых суперразукрашек Оониверсума на EliteWiki не появилось - в 2014 году их пилоты будут летать в Оониверсуме, украшенном текстурами канонического System Redux от декабря 2011 или Povray Planets от ноября 2012. В нашем русском секторе Оониверсума по прежнему идет активное строительство и пилоты, чертыхаясь, огибают заборы и свежие траншеи, но то, что уже видно за заборами, надеюсь, оправдывает эти неудобства.
Сделаны очень серьезные заявки на изменение игровой механики. ВПЧ покусился на канон "в Оониверсуме нет и не может быть гравитации". Я покусился на канон "Корабли в Оониверсуме летают на вечном двигателе и совершенно не кушают топливо... ну только в особых случаях". Космос перестал быть пустым фоном и стал активной средой, и пилот в новом мире теперь не просто тупо перемещается из точки А в точку Б на моторной тяге - он прокладывает свой путь, как прокладывали путь античные навигаторы, соизмеряясь с ветрами и течениями.
Мечта ВПЧ понемногу сбывается. Наш отечественный пилот уже не довольствуется рекомендацией "разархивируйте пакет, положите папку с расширением .oxp в папку AddOns, надавите шыфт и будет вам щастье". Он лезет в потроха пакета и ковыряется в нем, настраивая под свои нужды. Он еще не умеет писать свои пакеты, но уже не пугается ковыряться в чужих (браво, vasig!). И не дает демиургам дрыхнуть на лаврах.
Те, кто следит за нашими с ВПЧ работами, в принципе уловили общий вектор - и беру на себя смелость заверить, мы вас и впредь не разочаруем.
В начале прошлого года версия 1.77 обрушилась снежным комом и на пару дней повергла нас с ВПЧ в панический ужас. Как геймер я был безумно рад, как начинающий кодер - напуган. Сейчас разведка сработала заблаговременно (kudos, ALEX_M!) и я думаю - мы и грядущую революционную 1.79 покорим и обустроим.
У всех стаканы готовы?
Бармен, всей банде листианского "дьявольского сока"!
Э-э... а можно мне бокальчик дисоанского?


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / На другие темы / Архив