Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: СССР - прототип Коммунистических Миров
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Ааа, ньют.
Да ничего так, и без дорожки нормальненько влетаем.
Только я удалил её, как и Colonization, здоровые больно, навигации мешают.
Попадались бы изредко, было бы нормально, а в каждой системе - не интересно.
Или хоть бы висели где нибудь в другом месте, а не в общей куче, рядом с главной станцией.
А когда на 1.76 у меня был глюк с их спонтанным размножением в арифметической прогрессии было принято решение по их удалению.


  Re: СССР - прототип Коммунистических Миров
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ALEX_M:
...Ааа, ньют. Да ничего так, и без дорожки нормальненько влетаем.


Это Вы в стандартную станцию из оригинального пакета влетали легко - она висела неподвижно. А моя доработанная - "пьяная", вращается вокруг центра в центральной части, из-за этого шлюз постоянно "убегает". :)

ALEX_M:
...Только я удалил её, как и Colonization, здоровые больно, навигации мешают.

Тут я не спорю - на любителя, конечно. Я играю без диспетческого разрешения на стыковку, а что боты у меня не могут влететь в эту "пьяную" станцию и иногда разбиваются - мне плевать. :)

ALEX_M:
...Попадались бы изредко, было бы нормально, а в каждой системе - не интересно. Или хоть бы висели где нибудь в другом месте, а не в общей куче, рядом с главной станцией. А когда на 1.76 у меня был глюк с их спонтанным размножением в арифметической прогрессии было принято решение по их удалению.


Тот пакет был образцово-показательный (кстати, сделал его Jens Ayton - который сейчас Главный разработчик Oolite).

А у меня все станции "Медуза" вписаны в мою концепцию Тёмных и Светлых Миров, вводятся в игру, в основном, в качестве Главных орбитальных станций в Корпоративных и Демократических Мирах с достаточно высоким технологическим уровнем развития (гораздо реже - качестве дополнительных станций, а иногда - просто только куски деталей, как бы монтаж новой станции на орбите) и совсем другим способом.

Говорю же - каждый играет в своих "солдатиков", Вы в "красненьких", я - в "зелёненьких". :)


  Re: СССР - прототип Коммунистических Миров
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Tch:
Только Алекс "пьяность" "Медуз" не замечает, а "пьяность" Гулагов замечает.

Видно пропустил этот момент, я ведь ваши миры не тестил, сужу о них по вашей же рекламе.

Tch:
Но на самом деле "пьяной" можно назвать и огромную станцию класса "Медуза", а она у меня - визитная карточка самых что ни на есть Прогрессивных Миров - является Главной орбитальной станцией в Корпоративных и Демократических Мирах высокого технологического уровня. Боты там тоже не могут стыковаться, поэтому она ничуть не лучше Гулагов и Совхозов.


Помнится вы тут целую теорию загнули по поводу того, что в коммунистических мирах всё должно быть через пень колоду.
А чем же тогда объясняется то, что в Корпоративных и Демократических Мирах визитной карточкой является то-же пьяная станция?
Можно конечно предположить, что всё дело в гастарбайтерах из тёмных и отсталых миров, но не повсеместно же.

Tch:
Это Вы в стандартную станцию из оригинального пакета влетали легко - она висела неподвижно. А моя доработанная - "пьяная", вращается вокруг центра в центральной части, из-за этого шлюз постоянно "убегает". :)

Не пугайте, дойдут руки, будет время, и к вам прилетим.

Tch:
Тот пакет был образцово-показательный (кстати, сделал его Jens Ayton - который сейчас Главный разработчик Oolite).


А этот пассаж к чему? Если имеется в виду мой глюк, то он точно не связан с этим пакетом.

Tch:
Говорю же - каждый играет в своих "солдатиков", Вы в "красненьких", я - в "зелёненьких". :)

Да неважно, какого они цвета, хоть серобуромалиновые в крапинку. Основопологающие принципы должны быть едиными.


  Re: СССР - прототип Коммунистических Миров
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ALEX_M:
...Помнится вы тут целую теорию загнули по поводу того, что в коммунистических мирах всё должно быть через пень колоду.
А чем же тогда объясняется то, что в Корпоративных и Демократических Мирах визитной карточкой является то-же пьяная станция?


Это объясняется тем, что мне скучно и неинтересно влетать в стандартные станции типа "Кориолис", ось вращения которых проходит через ось причального дока. Вот почему я взял несколько пакетов станций и доработал их на свой вкус, в том числе изменив у некоторых ось вращения. Получилось очень интересно, пока к такой станции причалишь, то семь потов сойдёт. :) А потом к ним прилепили термин "пьяная станция" - довольно-таки точный, потому что со стороны похоже. Кто-то воспринимает термин "пьяная станция" в сильно негативном смысле, ну, а для меня - без разницы, кто какой смысл вкладывает, мне главное - причаливание здесь затруднено, поэтому мне интересно.

ALEX_M:
...
Tch:
Тот пакет был образцово-показательный (кстати, сделал его Jens Ayton - который сейчас Главный разработчик Oolite).

А этот пассаж к чему? Если имеется в виду мой глюк, то он точно не связан с этим пакетом.

Образцово-показательный - это значит, что вот вам первоначальный скрипт, видите - какой образец станции получается? дорабатывайте на свой вкус и встраивайте в свою игру. Вот я так и сделал. А Ayton не учёл, что не все пилоты разбираются в скриптах, и не все могут доработать скрипт.

А пассаж этот к тому, что Ayton - головастый мужик, коли сам сделал модель этой станции. Мне, например, она очень нравится. :)


  Re: СССР - прототип Коммунистических Миров
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Tch:

Надо будет здесь как-нибудь выложить свои впечатления о производственной системе в СССР, что я наблюдал на своём заводе. Для истории, так сказать, и в назидание. :)

Здравствуй Петрович! С нетерпением жду твои впечатления о производственной системе в СССР. Если есть такой сюжет в программе(игре) тема должна быть доработана на 100%. И мой комментарий к теме. Коммунизм-это мечта людей о прогрессивном, свободном обществе, и как всякая мечта- безграничен. А ты обрываешь мечту допотопной, облепленной лозунгами станцией. Эта игра на сервере будет доступна людям и через 1000 лет. Построй мир, где всё прекрасно. Человеческие пороки правит жизнь и общество совершенствуется. Вспомни песню, где есть слова: - "и на МАРСЕ будут яблони цвести ".
Это было и твоей мечтой! В СССР!


  Re: СССР - прототип Коммунистических Миров
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Здравствуйте, ПЕНСИОНЕР! Приятно, что Вы снова с нами. :)

Если не секрет - что было причиной Вашего долгого молчания? Обиделись на нас, что никто тогда не ответил вот на эту Вашу запись viewtopic.php?f=3&t=574 - когда Вы ждали от нас помощи? Так нелепо всё случилось - надо было создавать тему прямо на самом посещаемом форуме, "Обсуждение игры и OXP", а здесь на неё обратил тогда внимание только новичок, Mae Stro, когда уже прошло два с половиной месяца...

Мне до сих пор неприятно, что всё так неудачно сложилось, извините... :(

ПЕНСИОНЕР:
...Здравствуй Петрович! С нетерпением жду твои впечатления о производственной системе в СССР.


Напишу когда-нибудь под настроение...

ПЕНСИОНЕР:
...Коммунизм-это мечта людей о прогрессивном, свободном обществе, и как всякая мечта- безграничен. А ты обрываешь мечту допотопной, облепленной лозунгами станцией.


Вот так тогда и в жизни было - нам впаривали мечту, а на самом деле создавали такие условия, что на производстве выгоднее было перегонять металл в стружку, из года в год выпуская одни и те же модели (вспомните, как "модернизировались" тогда "Жигули" на ВАЗе) и гнать массовый брак, чем создавать новые товары хорошего качества.

Лозунгами заклеивали дыры бракованной продукции.

Вот об этом и должны знать те, кто будет играть в Oolite "и через тыщу лет" :)

ПЕНСИОНЕР:
...Построй мир, где всё прекрасно. Человеческие пороки правит жизнь и общество совершенствуется. Вспомни песню, где есть слова: - "и на МАРСЕ будут яблони цвести ". Это было и твоей мечтой! В СССР!


Это было мечтой, когда мы учились в школе, и ровно до того момента, когда стали зарабатывать свой кусок хлеба самостоятельно. Вот тогда и узнали, что такое голая пропаганда. Там, куда концентрировались средства со всей страны, и где люди из правительства держали всё на контроле (ту же космонавтику, например), там дела двигались, а в остальных местах никому и дела не было, как люди жили. Даже в 70-х годах у нас в городке были бараки и мы срать ходили в общественный сортир на улице, в выгребную яму. Центральную канализацию в домах позже уже провели.

Так что, ПЕНСИОНЕР даже и не просите - я не сказочник. :)


  Re: СССР - прототип Коммунистических Миров
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Трейлер к мирам Петровича
https://www.youtube.com/watch?v=uSmNTZgs-QM


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / На другие темы

cron