Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Господа пилоты, давайте поздравим Владимира Петровича - ровно год назад он зарегистрировался на нашем форуме и оживил до неузнаваемости наш уютненький мирок, где так сладко было мечтать, что вот было бы здорово, если бы нашелся кто-нибудь и осмелился написать свой пакет, а то и пару, а не допиливать на коленках буржуйские поделки.
Творите свою параллельную реальность номер 002, Владимир Петрович - но от факта вы не отвертитесь: канонический Оониверсум с розовыми ящерками Вам премного признателен.


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Присоединяюсь!
Петрович, с годовщиной!!!
Твой вклад в развитии нашей ветки Оониверсума огромен.
Успехов в дальнейшем творчестве.


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Ну, вы даёте! :) Я как-то всегда не очень обращаю внимание на различные даты.
Но спасибо, если для вас это важно... :)


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
эх, пропал кудато Владимир Петрович. он меня здорово бодрил.


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
[quote="seventh"]эх, пропал кудато Владимир Петрович. он меня здорово бодрил.[/quote]
А я, всё вспоминаю его записи и расчёты посадки на Луну, что он выкладывал нам, вспоминая свои молодые годы. Вот мужик! Жаль не попал в колею вместе с Рагозиным. Петрович, аууу!!!


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.05.14
Сообщений: 67
И я вспоминаю Петровича добрым словом. Помню еще пользовался его Попрыгунчиком и самонаводящимся прицелом на старой версии игры ;) А теперь опять что то гонят и обновляют постоянно, бедный stranger пытается переделывать на новый движок свои моды. Вроде недавно 1.80 было... а сейчас уже вроде как 1.82 :?


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Раз уж речь зашла, бедный stranger сам себя занял работой. Переделывать надо было только три пакета, где были рынки, там было работы на пару вечеров. Все остальное прекрасно работало бы в 1.82 без всяких переделок. Но если можно сделать лучше и проще, используя новые возможности - почему бы не сделать? Новые просторные солнечные системы у меня были давно задуманы, но в 1.80 был графический баг, который не позволял далеко отодвигать солнца и планеты. И много чего раньше вообще невозможно было решить или решалось обходным путем, добираясь до гландов через задницу. 1.82 открыла массу новых интересных возможностей.
Мне вот во всей работе Петровича был интересен вопрос, сможет ли он решить задачу привязки портов к общему случаю координатной сетки вращающейся планеты.
Для русского геймера в целом, на мой субъективный взгляд, из всего наследия Петровича в потенциале наиболее ценен прекрасно сделанный русификатор - лучший из имеющихся. Но опять же ИМХО русифицировать все подряд бессмысленно, хотя и с этим теперь однозначно проще. Во первых, чисто по затратам труда нереально. А во вторых, смесь английского с русским просто нелепа и уродлива. TRM80 пару лет назад затеял русификации нескольких пакетов, но дело заглохло. А вот хорошая квестовая нелинейная миссия с подробными описаниями на русском языке была бы прекрасным применением русификатора. Весь стандартный интерфейс игры на английском, все дополнительное инфо специфичное для миссии - на русском. Такое решение вполне органично. Сам Петрович такую работу никогда не смог бы сделать: он кодер, но интересный нелинейный сюжет - это совсем другое, тут нужна литературная фантазия.
В целом, господа, как это ни печально, мечта Петровича так и не воплотилась в реальность: народ он расшевелил, да, но русское сообщество квалифицированных разработчиков Оолита так и не возникло. Seventh прав: у грамотного кодера куча возможностей использовать свой потенциал в областях, дающих реальный доход и ему неинтересно тратить время на любительский проект.


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.06.15
Сообщений: 17
stranger:
и ему неинтересно тратить время

Если Петрович так стал считать , то " печалка".


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
АЮН:
stranger:
и ему неинтересно тратить время

Если Петрович так стал считать , то " печалка".

Ну, я даже не ожидал, что мою мысль можно и так понять.
Речь как раз не о Петровиче. Он по большому счету тоже любитель. Я как раз про молодых грамотных ребятишек, которых Петрович мечтал увлечь программированием через Оолит. Не выйдет ничего из этого, потому что для них программирование изначально - профессия, а не хобби. Время кустарей-энтузиастов, которые осваивали вычислительную технику и своими силами писали для бухгалтерии программы типа "Месячные выделения сотрудников" осталось в том тысячелетии. Айтишник-профи не будет по вечерам сидеть над любительским проектом, он лучше пивка попьет. А геймеру своими силами ковыряться и что-то допиливать тоже влом, вот он и мечтает: а вот было бы здорово скинуться и нанять какого-нибудь модовара, чтобы он в игру движок посовременней присунул. Петрович по приходу это болото вроде колыхнул, все оживились: ух ты, и наши могут пакеты делать! Ну, волны разбежались - и опять тишина.


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
да и внимание оттянула на себя новая элита бребена в медийном поле. в увядание энтузиазма петровича не верю. хотя лучше бы было так, чем человек заболел или умер. почта его не работает уже давно. а других данных о нем у меня и нет.


  Re: Владимир Петрович, с годовщиной!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Да, я тоже боюсь, что у Петровича какой-то форс-мажор произошел. Сам он вряд ли бы обиделся и все бросил: у него очередной проект Параллельной Реальности 002 был на сносях. Он перед тем, как исчезнуть, в том марте обмолвился напоследок: в ближайшее время ему будет не до Оолита. Ну кто же знал, что получится настолько не до этого.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / На другие темы / Архив

cron