Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Несколько нубских вопросов
Всем привет!
Elite 4ever! ;) Респект авторам, девелоперам и ру-сообществу.

Есть несколько нубских вопросов:

1) Как на форуме зарегистрироваться? :oops:
2) Англ. форум http://www.aegidian.org/bb/ не открывается только у меня?
3) Поставил новые текстуры от Griff. На начальном экране новая корба III. Но потом когда начинается ротация объектов на этом экране, то все остальные объекты в оригинальных текстурах появляются, хотя в игре все нормально с новыми текстурами. Подозреваю, что может быть это из файлов demoships.plist, который есть и в каталоге OXP и в самой oolite. Некритично конечно, но интересно.
4) Столкнулся с таким неприятным эффектом. Не работала загрузка игры. Использую v1.76 на Win7 32bit. Методом тыка определил, что это из-за установленных OXP, а конкретно виноват был DeepspaceHUD.zip. Когда его удалил, загрузка заработала. Но осадочек то остался :x Вот придется проверять все новые аддоны на работу save/load, чтобы потом не было неожиданностей.


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
1) Как на форуме зарегистрироваться? :oops:

Бля, я что-то похерил и пропала регистрация. Буду разбираться.

2) Англ. форум http://www.aegidian.org/bb/ не открывается только у меня?

Работает

3) Поставил новые текстуры от Griff. На начальном экране новая корба III. Но потом когда начинается ротация объектов на этом экране, то все остальные объекты в оригинальных текстурах появляются, хотя в игре все нормально с новыми текстурами. Подозреваю, что может быть это из файлов demoships.plist, который есть и в каталоге OXP и в самой oolite. Некритично конечно, но интересно.

Грифовые имеют другие имена, поэтому как бы физически существуют и те и те.

4) Столкнулся с таким неприятным эффектом. Не работала загрузка игры. Использую v1.76 на Win7 32bit. Методом тыка определил, что это из-за установленных OXP, а конкретно виноват был DeepspaceHUD.zip. Когда его удалил, загрузка заработала. Но осадочек то остался :x Вот придется проверять все новые аддоны на работу save/load, чтобы потом не было неожиданностей.[/quote]

Это бывыет нечасто слава богу


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
seventh:
2) Англ. форум http://www.aegidian.org/bb/ не открывается только у меня?
Работает


У меня не открывается, весь январь пытаюсь зайти.


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
У меня всё ок из Киева. попробуйте через анонимайзер зайти http://cameleo.ru/


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Спасибо, получилось.
Теперь возник другой вопрос, они чё, российские айпи блокируют?
Хром при попытке подключится напрямую отписывался, что соединение сброшено сервером


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Commander Stern:
4) Столкнулся с таким неприятным эффектом. Не работала загрузка игры. Использую v1.76 на Win7 32bit. Методом тыка определил, что это из-за установленных OXP, а конкретно виноват был DeepspaceHUD.zip. Когда его удалил, загрузка заработала. Но осадочек то остался :x Вот придется проверять все новые аддоны на работу save/load, чтобы потом не было неожиданностей.


У меня была такая история: по прошлой весне понавешал на радости с полсотню OXP одним махом,после чего возник глюк графики и игра начала тормозить. Снес все новые OXP и начал проверять шаг за шагом, пока не вычленил кривые OXP.
Сама программа под MacOS работает исключительно стабильно - ни одного вылета на стол или подвисания за сотни часов. Неудивительно - Ооолит изначально был написан под эту платформу и позже портирован под Win/Linux. Но OXP действительно надо проверять индивидуально.
Я беру OXP с http://wiki.alioth.net/index.php/OXP_List, там надежно совместимые OXP помечены буквой Y. То, что не проверено сообществом - на свой страх и риск.


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26.06.12
Сообщений: 10
Про Griff'овские корабли: Возможно установлен только ОХР Griff_Shipset_Resources - это чисто модели с текстурами. Чтобы заменить все базовые объекты на Griff'овские, нужен ещё один ОХР - Griff_Shipset_Replace, там уже конфиги. Все ОХР там же в одном месте http://wiki.alioth.net/index.php/Griff_Industries


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 252
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Полетал я на Уже (Adder) и появился такой вопрос: если кто летал на этом корабле и пытался использовать Ore Processor - у вас тоже он не включается? И если да, то почему? Не хватает мощности одного энергоотсека (то есть так задумано) или это глюк игры?


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
tomcat:
Полетал я на Уже (Adder) и появился такой вопрос: если кто летал на этом корабле и пытался использовать Ore Processor - у вас тоже он не включается? И если да, то почему? Не хватает мощности одного энергоотсека (то есть так задумано) или это глюк игры?


Думаю, не хватает энергии. В скрипте есть условие перехода - если остаток энергии корабля менее 64, конверсия минерала прерывается. А у голого Аддера без апгрейдов энергия 85. То есть процессор по идее должен запуститься, немного поработать, истощить энергостэк и выплюнуть непереваренный минерал в трюм.


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 252
Откуда: Qitroomax, Qutiri
stranger:
То есть процессор по идее должен запуститься, немного поработать, истощить энергостэк и выплюнуть непереваренный минерал в трюм.

Да, так и есть, он начинает работать, а потом выдаёт сообщение о том, что подобран минерал, а извлечения не происходит. Значит, дело в слабости энергоотсека. Спасибо! :)


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
tomcat:
stranger:
То есть процессор по идее должен запуститься, немного поработать, истощить энергостэк и выплюнуть непереваренный минерал в трюм.

Да, так и есть, он начинает работать, а потом выдаёт сообщение о том, что подобран минерал, а извлечения не происходит. Значит, дело в слабости энергоотсека. Спасибо! :)


Я с такой фишкой столкнулся в бытность на Кобре Марк I, когда по жадности хватал сразу по два-три куска: энергии порой не хватало переварить все проглоченное.


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11.09.12
Сообщений: 3
Играл раньше на спеке в Элиту, был просто в восторге, ток были проблемы с сохранением игры (магнитофончик был слабенький и часто сбоил, а дисковода не было (( ). ток вчера узнал о оолите и реально обрадовался. я все не понимал, почему имея столь сильные возможности никто не додумался сделать более сильную элиту, а оказалось, что уже додумались, а я просто плохо искал )). попробовал играть , просто супер. начал сохраняться и вспомнил спеку (((. подскажите как сохраняться ?? когда нажимаю сейф коммандер, появляется папки и имя командира. что бы перейти в папку нужно зажимать контрол и ввод, а когда выбрал папку и нажимаешь просто ввод, в ожидании сохранения игры, получаешь фиг. имя командира стирается и все. а как же сохранить? все ОХР снес (убрал из папки аддоны) думал может в них дело, ничего не изменилось (.как же оно сохраняется??
играю на семерке 32

_________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. НАИВНЫЙ РАБ!


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Metamorfer:
. а как же сохранить? все ОХР снес (убрал из папки аддоны) думал может в них дело, ничего не изменилось (.как же оно сохраняется??
играю на семерке 32


Я забыл в какой теме, но раза 2 эта проблема всплывала. Если не путаю ничего - то проблема была в папках с кириллическими символами, русская винда, игра на диске Ц и что-то типа того:)


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
viewtopic.php?f=3&t=449&p=1201&hilit=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8&sid=cfecce37d5d81c2cafd0c2053ba0aa76#p1201


  Re: Несколько нубских вопросов
Не в сети
Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11.09.12
Сообщений: 3
Все заработало :) Огромное спасибо, теперь будем настальгировать с апгрейдами :roll: . нужно будет разобраться с пакетами. Кстати а как расшифровывается ОХР?

_________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. НАИВНЫЙ РАБ!


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив