Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Выполнение миссий
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
После того, как перелетел во второй сектор галактики за Констриктором пришлость сделать еще с два десятка перелётов, прежде чем стало что-то о нём известно. Сначала подумал, что игра заглючила.
В руководстве упоминалось, что догнать его сложно даже с инжектором и что может быть лучше прибить его бомбой. Асп 2 при помощи инжекторов догоняет его без проблем.

Миссии из OXP даваемые в первом секторе пришлось пропустить. А хотелось бы и о них узнать что-то.
По миссиям есть английский документ с условиями когда они даются и с адресами нужных мест

http://wiki.alioth.net/index.php/Oolite_Missions


  Ionics
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Вторая галактика - серия миссий Ionics. Честно говоря не очень заманчиво, ожмдалось чего-то болшего и вразумительного. Сплошное "Пойди туда куда ты только что ходил и сделай вот это и вернись сюда и подумай зачем ты вернулся и куда тебе надо слелеать и снова вернись" :x


 
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 23
ИОНИКС - нужна инфа


  Ионикс
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 23
Короче - в начале прикольно потом нудно- убить 200 врагов при том что за один рейд максимум 7 это уныло
А драка в начале очень даже ничё.


  Акватикс
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 23
Нормальная миссия потому что не нудная. Просто прилетел на на планету получил задание тут же его сделал и всё норм.
Убить надо вот этого товарища


Вложения:
aqua.jpg

 
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Ага, только он не очень планирует умирать. Впрочем Quorium Cascade Mine поможет ленивому или не очень крепкому бойцу разом с ним покончить, только если вблизи не будет полиции, потому что если накроет их - то это мало кому понравится


  Разные миссии
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Ради любопытства вернулся в 1 галактику и прошел миссии, пропущенные в своё время вгонке за кредами.

http://oolite.ru/category/missions
Может кто-то еще там и ему скучно, а денег на особое веселье еще нет.

В 4 галактике хорошая миссия Trident Down


  Re: Выполнение миссий
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 11.01.13
Сообщений: 2
Как я победил Констриктора.
После того, как я перешёл в систему, где по сообщениям местных жителей обосновался Констриктор, я стал докапываться до всех встречаемых кораблей, дабы выяснить с пристрастием- а не Констриктор ли он? Но никто из них не захотел сознаваться в этом. Так я долетел до станции. Состыковался. Думаю- надо заправиться, да ещё по системе погонять. Опять прошёл с рейдом по окресностям планеты- результат нулевой. Что за хрень?
Решил перелететь в соседнюю систему и сразу вернуться назад. Сказано- сделано! Псоле возвращения сразу включаю джампдрайв по направлению к планете, но тут же получаю отказ из-за наличия рядом массивного объекта. Но на локаторе только маяк! Через пару секунд на локаторе появилась жёлтая отметка, медленно ползущая на меня из-за маяка. В душе затеплилась надежда, неужели это "он!", сам меня нашёл? Разворачиваюсь к нему носом. Тем временем он покраснел и начал в меня постреливать. Поймав его в прицел увидел долгожданую надпись: "Констриктор". Ура! Нашёлся родимый!
Помня то, что успел прочитать о нём в инете (крутые щиты, обалденая скорость...) начинаю планировать бой. Пока скакал между системами, топлива осталось меньше трети, так что долго гоняться за ним не смогу. Сбрасываю до 0 скорость. Решил развернуться к нему кормой, подпустить максимально близко, пока он не начнёт выносить мои щиты, далее выпускаю по нему весь заряд с кормовой установки, выпускаю ракету, разворачиваюсь, врубаю полный вперёд и мацаю его из носовой установки.
Развернулся, поймал его в кормовой прицел, жду...
Ползёт он на меня очень медленно и неохотно, а стреляет совсем хреново. Из 10-20 залпов, попадает всего один. Я жду.
Где-то с удаления в 4км я решил начать воплощать свой коварный замысел в жизнь. Даванул гашетку лазера. Пошла точная очередь. Но где-то на половине заряда батареи случилось то, чего я никак не ожидал- Констриктор взорвался! Я то готовиляся к тяжёлому бою, долгой погоне с кропотливым выцеливанием виляющего гада, а он...
Только и осталось сказать: "И это всё?"
Небыло никакой погони, не потратилось ни грамма топлива, даже заряда батарей одного лазера хватило бы ещё на парочку таки Констрикторов.
Расстрелял его стоя на месте из кормовой пушки как в тире!
Подобрал я контейнер с наркотиками, единственное, что напоминало о недавнем существовании Констриктора, и поплёлся на станцию, получать своё законное вознаграждение в 1000 рублей местной валюты...
В общем мой Констриктор оказался обыкновенным переоценённым лузером. Он и корабль то угнал наверно чисто случайно...


  Re: Выполнение миссий
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to RomanNV
Совершенно с Вами согласен - очень не впечатляющий финал. Я даже фото по этому случаю сделал viewtopic.php?p=1655&sid=fda7f80a2f843e86bdb5cc54be7adf75#p1655
А вот Вы попробуйте миссию "Spy Hunter" и потом поделитесь впечатлениями viewtopic.php?p=1691&sid=fda7f80a2f843e86bdb5cc54be7adf75#p1691

К сожалению тут нельзя сделать ссылку на конкретное сообщение, а только на страницу :( . Или я не умею? :)

Модератор Tch: Простите, что влезаю в чужое сообщение, но если кто-то новенький вдруг его прочитает - все вопросы о том, как вставлять ссылку на другое сообщение в свой комментарий, как вставлять рисунки, как изменять цвет, размер шрифтов в своём сообщении с помощью встроенного редактора сообщений - об этом можно прочитать теперь в теме "Oopaedia - справочник по Oolite", вот конкретная ссылка: viewtopic.php?p=2420&sid=204885f7fd4fecc7d8f497a30c732238#p2420

В "Справочнике" есть также много других интересных и полезных вещей. :)


Последний раз редактировалось vasig 21.11.13, всего редактировалось 4 раз(а).

  Re: Выполнение миссий
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
RomanNV:
В общем мой Констриктор оказался обыкновенным переоценённым лузером. Он и корабль то угнал наверно чисто случайно...

Рекомендую Оолит 1.77 - в нем боты пуляют метко и в высоком темпе. И Кобру III XT для спарринга. Эта сволочь голую Кобру в стартовой конфигурации режет за три секунды.
В Оолите 1.76 я в совокупности набрал, наверное, уровень Deadly и руку набил, но в 1.77 придется учиться воевать заново.


  Re: Акватикс
Космонавт Петров:
Нормальная миссия потому что не нудная. Просто прилетел на на планету получил задание тут же его сделал и всё норм.
Убить надо вот этого товарища


Никак этого друга не найду (((((


  Re: Выполнение миссий
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Back To The "ELITE"
(Полет к невидимому Солнцу)

Занимаясь исследованием новых астро-инженерных разработок "Stranger's Corporation", я наткнулся на одну замечательную кнопочку, нажав которую, можно в некотором роде ощутить себя на несколько десятков лет моложе.
"ELITE" - одно это слово пробуждает воспоминания! Однако в данном случае похожесть в графике не самое главное. Главное отсутствие Солнца. "Да будет свет!" И он есть, и не просто свет, а все те цветовые оттенки, которые разработчики вложили в свой "Sun Gear". Но просто так искать солнце мне не хотелось. Тогда я решил совместить это путешествие с реальной миссией RRS Group. Задача такова. В поясе астероидов пропал корабль. Предполагается, что это не просто катастрофа, а преднамеренное действие враждебных сил. Чтобы раскрыть эту тайну необходимо в срочном порядке доставить с места события "Black Box". При стандартных настройках это задание не представляет трудности. На фоне (обычно громадного) Солнца пояс астероидов виден от точки входа. Полет занимает незначительное время. Астероиды находятся в одной куче, все хорошо освещено, и поиск "Black Box" осуществляется очень легко. Другое дело, когда ambient_level=0.1 и солнце отодвинуто так далеко, что полет до него на джамп-драйве занимает 10-15 минут реального времени! К тому же, как показал опыт, пояс астероидов в этом случае оказывается не рядом с Солнцем и принимает совершенно иную форму в пространстве. И еще одно - наличие глубокой тени делает полет среди астероидов небезопасным занятием, особенно для тех у кого был установлен "Asteroid Storm". Есть вероятность столкнуться в темноте с огромным астероидом, вращающимся в нескольких плоскостях. А тут еще отсутствие главного ориентира - Солнца. И все же я решил рискнуть и при таких условиях отправился в путь.
oolite-001.jpg


oolite-002.jpg


oolite-003.jpg



Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 4 раз(а).

  Re: Выполнение миссий
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
oolite-004.jpg


oolite-005.jpg


oolite-006.jpg



Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Выполнение миссий
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Утро. Commander Vasig застонал, с трудом приподнял налитую свинцом голову и уставился мутным взглядом на стол, заставленный пустыми бутылками. В затылке запульсировала тупая боль, сквозь которую с трудом пробивалась мысль.

-Славно вчера погудели, то-ка надо завязывать. Вот блин, какие кошмары снятся, солнце чёрное, всё вокруг из проволоки сделано, прям в зазеркалье какое-то попал. Не, точно надо завязывать, так и до белочки недалеко...


  Re: Выполнение миссий
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Кстати, проволочную графику можно использовать в интро для миссии с элементом шпионажа. Подобрали вы в астероидном поясе некий кубик, а в нем секретные чертежи не понять чего - то ли спортивный объект для предстоящей Оолимпиады, то ли огромная электромагнитная пушка. Надо на всякий случай слетать разобраться, глянуть в натуре на это чудо. Сами понимаете, Джеймсон, вы это дело на свет вытащили, вам и продолжать.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron