Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Для тех пилотов, кому уже и приелось просто расстреливать пиратов и золотой унитаз уже не радует глаз, Венгерские секретные лаборатории предлагают новое развлечение.
Соберите себе личную коллекцию кораблей, сданных вами на разборку.
Towbar - http://wiki.alioth.net/index.php/Towbar

Он пытался меня ограбить, теперь его место на свалке
oolite-025.png

oolite-027.png


вот, что мне за него дали
oolite-028.png



  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Ещё один забияка долетался
oolite-031.png

oolite-030.png

oolite-033.png



  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
С этим пришлось повозиться, вёрткий, зараза, половину оборудования у меня повредил. А что самое обидное, не дотащил, буксирный крюк сломался.
oolite-036.png

oolite-037.png

Обратите внимание на белые метки на радаре, это куски обшивки и контейнеры, вываливающиеся из буксируемого корабля. Можно отцепить корабль, подобрать все осколки и опять прицепить корабль, зачем добру пропадать.
В результате кроме сданного на металлолом корабля ещё и полный трюм железа.
Осколки не стандартной формы (надо будет сфоткать), бывают по 6-7 тонн, попадался и такой огромный, что не захватывался, надо было расстрелять на более мелкие куски.


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to ALEX_M

Отлично! А у меня что-то не получается :( Во первых этот детектор почему-то не прикрепляется к моему HUD(у), а во-вторых - никак не получается обездвижить противника. Уже он отступает и дым из него валит - я просто преследую (уже не стреляю), а потом... бах и он взрывается. Нужно будет снова попробовать.


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
to vasig

Что значит не прикрепляется? Не понял?
Когда купишь буксирный крюк, он виден на заднем экране. Я не сразу врубился, что это такое, сначала думал, программа чудит.
oolite-023.png



По поводу обездвиживания.
У меня сейчас лучевой лазер, он когда перегреется, стреляет одиночными. С военным тяжелее, он мощьнее, но и им можно приноровиться стрелять одиночными.
В составе пакета есть приблуда, понижающая мощность лазера, купи её, она включается через N.


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to ALEX_M

Спасибо! Буду тренироваться :)


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
oolite-039.png

Вот так выглядит буксирный крюк на заднем экране.


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
oolite-044.png

oolite-042.png

oolite-046.png



  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to ALEX_M
01.png

Ну вот, только по совету друзей, установил Towbar - сразу же первая миссия! :)


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Ага, спас скорую помощь, молодец.
А у меня с этим проблема. Как установил, на Аддере, нашёл, подлетаю, и ....облом. Сообщение - ваш корабль слишком маленький, для буксировки этого судна.
Так потом постоянно доставало сообщение о необходимости спасти медиков.
Пересел на Кобру, ну думаю, сейчас с ними разберусь. Летаю кругами, туда-сюда, но никак не попадается. Сообщение в эфире есть, а кораблик найти не получается.


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to ALEX_M

А у меня появляется метка на компасе "Т"! А вот второй раз не получилось :( Он сломался около станции и когда я его прицепил, появилось сообщение, что на стыковку всего 30 секунд! Не успел :(
Кстати, я не могу скачать Towbar 0.93! На страницу этого Norby попадаю, но ничего от туда не качается :(


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
vasig:
На страницу этого Norby попадаю, но ничего от туда не качается :(

Аналогично, видать глюк какой-то на боксе.

На метку внимания не обращал, в первый раз столкнулся с ним вообще случайно.


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to ALEX_M

"А ларчик просто открывался". Ну, не совсем просто. Я стал внимательно изучать (и продолжаю) творчество Norby и его коллекцию ОХР! И сразу же в разделе "My OXPs" обнаружил, что качать нужно с его зеркала! https://app.box.com/s/0i5sf8n4m1e3pqoekcz0 Основной ящик у него имеет лимитированный трафик! Все прекрасно качается. Вообще у него много чего интересного.


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Что-то не всегда получается.
Подцепил корабль, тащу, странный звук, БУМ, а корабля на буксире и нет. Ускоритель сломан. С чего-бы, я его и не включал при буксировке.
Пытаюсь подцепить корабль, БУМ, исчез, будто и не было его. Буксирная балка пропала.
Подбил корабль, пилот катапультировался, подобрал его. Поскольку дотащить корабль до разборки было не реально, решил добить его. Фиг вам, он, брошенный, становится прям не убиваемым, в упор молотишь по нему, он весь переливается, куски брони отваливаются, и всё. Не взрывается.
Интересно наблюдать, как от подбитого корабля отлетела спасательная капсула, а он продолжает лететь с включёнными двигателями по дуге и двигатели ещё могут долго работать.


  Re: Towbar - буксировка брошенных кораблей
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Что-то очень легко подбивать корабли.
Как я понимаю, в состав пакета специально включено отдельное устройство, которое позволяет снижать мощность военного лазера, что-бы не уничтожить сразу корабль, а заставить пилота катапультироваться.
У меня они почему-то очень быстро катапультируются. Выпустил полную очередь из военного лазера, кувырок, прицеливаемся из заднего, и...видим, что на радаре уже появилась отметка спасательной капсулы, хотя корабль на полных парах ещё куда-то летит.
После катапультирования пилота корабль становится не убиваемым, лупишь в упор, а ему хоть бы хны.
Зато когда подцепишь на буксир, может с лёгким хлопком взорваться, причём без обломков.
Ну что это за ерунда, когда с такой махины после одной очереди сбежал экипаж, даже не попытавшись отбиться, да и мне, что с ним делать? Буксировать - не возможно, слишком большой. Добить - не возможно, он уже не убиваемый.
oolite-086.png


Вот ещё один такой-же не-до-трофей, слишком большой и уже ставший бессмертным.
oolite-085.png



Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив