Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
vasig, что это было - "Я иду на посадку - приключение начинается!" ? Надеюсь, это была не первоапрельская шутка? :)

Я, как дурак, разинул рот и уже который день жду продолжения и разгадку про "таинственное зелёное пятно" - с иллюстрациями, разумеется! :)

P.S. Планетка получилась на славу, однако, рельеф, на мой вкус, немного высоковат. :)


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
- В путь! Запомните эту дату, командир: 1 апреля 2014 года по календарю планеты "Земля"!

Владимир Петрович, должен Вас огорчить - это, конечно, была шутка. Так что рот Вы можете закрыть :).
Но как я говорил ранее:
Так что, когда-нибудь будет и продолжение или совершенно новая история.

Игра преподносит все новые и новые сюрпризы и загадки. А из этих сюрпризов и загадок и получаются новые истории, а иногда и рождаются новые идеи, некоторые из которых уже воплощены в жизнь и стали неотъемлемой частью моего Оониверсума.
Заодно я проверил - следят ли "Русские Секретные Лаборатории" за происходящими событиями. Следят! И я в этом убедился воочию, когда около одной из планет обнаружил около 1000 спутников! Сразу вспомнилась история старого штурмана. Если может быть 1000 спутников, то почему не могло быть 1000 контейнеров! ;)


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
vasig:
...Заодно я проверил - следят ли "Русские Секретные Лаборатории" за происходящими событиями. Следят!

Заглядываю иногда... :)

vasig:
...Сразу вспомнилась история старого штурмана...

Или планета, расползшаяся по розовым швам... :)

Когда заглядываю, то новые отчёты о путешествиях читаю в первую очередь! :)


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Билет на планету "Транай"©

Новости "Tionisla Chronicle".

"Ученые и инженеры "Частного Конструкторского Бюро" (ЧКБ) осуществили успешный запуск автоматического корабля к самой отдаленной из планет одной из систем. Цель этого эксперимента - выяснить имеет ли все-таки космос достигаемые границы. Для этого были произведены беспрецедентные изменения в программе "Orbits ST". В качестве примера приводится время полета до орбитальной станции "KOS-RJ", которое составляет теперь 84 часа 26 минут на "джамп-двигателе". В ходе эксперимента использовался новейший двигатель, позволивший беспилотному кораблю преодолеть это расстояние в считанные минуты.
Достигнув первой цели своего полета, корабль действительно обнаружил орбитальную станцию "KOS-RJ" и измерил расстояние от нее до солнца.
001.png


002.png


Была предпринята попытка состыковаться с этой станцией. Это оказалось чрезвычайно сложно, хотя станция была абсолютно неподвижной. Затем корабль продолжил свой полет и достиг Газового Гиганта. После измерения и передачи данных о расстоянии до солнца

003.png



Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 2 раз(а).

  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
был осуществлен запуск ракеты с приборами в сторону планеты, но, как и отмечалось командиром vasig - ракета, отлетев от корабля на незначительное расстояние, остановилась и через некоторое время само-уничтожилась.
004.png


Оказалось, однако, что это не конец полета, так как была обнаружена еще более отдаленная планета, которая не фиксировалась приборами с главной орбитальной станции. Была дана команда отхода от планеты и продолжения полета, но гравитация была настолько сильна, что эта попытка не увенчалась успехом. После того, как в ходе работы бустера было израсходовано все топливо, а корабль поднялся над поверхностью Газового Гиганта не более чем на 1000-1200 километров, была дана команда на само-уничтожение.
Тогда был запущен еще один беспилотный корабль в сторону новой найденной планеты. С этого корабля был передан всего один снимок, а затем связь с ним прекратилась.
005.png


По мнению ученых - это видимо не предел и по всей вероятности космос действительно безграничен, однако полеты в этом космосе по-видимому уже невозможны. Однако, как заявил представитель "ЧКБ" - планируется еще один уникальный в своем роде полет, но от подробностей пока воздержался.
Когда же был задан вопрос о необходимости уничтожения беспилотного корабля, представитель "ЧКБ" уклонился от прямого ответа, сославшись на "техническую необходимость".


Журналисты "Tionisla Chronicle" на этом не успокоились и провели собственное расследование. Оказывается на борту этого беспилотного корабля находилось и военное оборудование, выпущенное фирмой "Norby Corporation", а именно "OMGLaser". Стоимость его на рынке будет составлять 50000 Cr! А как же насчет эффективности? Вот именно это и проверялось. Прежде всего этот лазер предназначен для кораблей грузоподъемностью более 500 тонн! Вот почему для полета в беспилотном режиме использовался корабль типа "Анаконда" грузоподъемностью 750 тонн! Выбор лазера производится кнопками "Shift+N", а включение и выключение его кнопкой "n". После выстрела любая цель будь то корабль или станция мгновенно "испаряются", но это приводит к полному разряду энергетических блоков. Необходимо выждать 10 секунд, пока произойдет достаточное накопление энергии для следующего выстрела. То есть при групповой атаке противника, учитывая неповоротливость кораблей подобных "Анаконде", преимущество сводится к нулю. Конечно, применение этого лазера для уничтожения крупных объектов в некоторых миссиях, вполне допустимо, но если только перед этим не остаться с целью один на один. А "Анаконда", даже оснащенная боевым лазером, по мнению специалистов, уступает в маневренности более мелким кораблям типа "Кобра". Если принять во внимание еще и цену самой "Анаконды" или другого столь же грузоподъемного корабля, то возникает естественный вопрос - "а стоит ли игра свеч"?
Кстати, энергетический блок этого лазера может выступать в роли усилителя. То есть, при запуске ракеты поначалу ничего не происходит, но после попадания ее в цель - та также уничтожается, как и при использования лазера, но в этот момент происходит разряд энергетических блоков и далее такая же 10-ти секундная задержка.

Журналистов "Tionisla Chronicle" заинтересовал и такой вопрос: а сколько же будет стоить в таком случае "Билет на планету "Транай"", которая находится на столь значительном, если не сказать астрономическом расстоянии?
006.png


В офисе "In-System Taxi" не смогли с точностью ответить на этот вопрос, но показали прейскурант на поездку до планеты, которая находится в три раза ближе, чем планета, на которой закончилась миссия беспилотного корабля и 10 раз ближе, чем вновь открытая планета!


Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Корпорация "Русские Секретные Лаборатории" очень пристально следит за серией экспериментов по определению границ Вселенной в отдельно взятой звёздной системе.

Корпорация также планирует проведение подобных экспериментов в Параллельном Мире номер 002, но только в отдалённом будущем, поэтому любая информация, полученная в рамках проекта "Край Вселенной" прямо сейчас, внимательно изучается и тщательно анализируется.


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Powrot z gwiazd©
(Возвращение со звезд)

Завещание

Калеб Квикег, главный редактор "Tionisla Chronicle", был в дурном настроении. Только вчера состаялась презентация сборника рассказов командира vasig, который он, нужно признаться, выпустил без его разрешения. Ну и что - поворчит немного и успокоится, а это поднимет тираж и ведь в конце концов эти все его приключения правда, не только основанная на реальных событиях, но и отражающая все произошедшие за этот короткий промежуток времени изменения в Оониверсуме. Но все равно было какое-то гнетущее состояние, предчувствие чего-то, если и не ужасного, то все-таки неприятного и это неприятное должно было произойти с минуты на минуту. Калеб достал из хьюмидора сигару. Хорошая кубинская сигара, контрабандный товар с "Земли" из параллельной вселенной №002! Подержал ее в руках, понюхал - изумительный аромат натурального табака. Это командир vasig однажды, угостив его сигарой, заинтересовал его. Как это было давно, где он теперь? Новостей из четвертой галактики нет...
- Босс! Вам конверт с подписью командира vasig из четвертой галактики, а я почему-то не рада...
- Ну, не надо так преждевременно расстраиваться. Раз конверт от него - значит он жив и здоров, разве что деньги опять закончились. Он окончательно поссорился со страховой компанией и сказал, что он из принципа облетит все восемь галактик, вернется в первую и только тогда потребует причитающиеся ему сумму.
Калеб Квикег открыл конверт...
- Останьтесь. - Сказал он секретарше. - Это не секретно.

"Дорогой Квикег!

Возможно это последнее письмо, которое вы получаете от меня. Это очень долгая история и, конечно, если все обойдется и я вновь вернусь к вам, то вы первый узнаете о результатах моего путешествия. Если же нет - то пусть все останется тайной. Вы спросите - "почему все так мрачно?" Во время моего полета к вновь обнаруженной луне "Юпитера" - "Ио", один за другим произошли два важных события, в результате которых мне в руки попали чертежи одного устройства, которые я отправил для исследования в "ЧКБ". Я думаю они разберутся. Возможно, что оно поможет проникнуть в такие глубины космоса, где еще никто и никогда не бывал. Я хотел подождать, пока не пройдут первые испытания, но некоторые события торопят меня и я хочу кое-что проверить сам. Опасность этого путешествия состоит только в том, что возможно это билет в одну сторону - обратно не вернуться никогда, хотя мой робот-секретарь настроен более оптимистично. К тому же он утверждает, что мы не только вернемся, но и, вопреки всем законам, вернемся почти в тоже самое время. Я очень надеюсь на это, но все же хочу на всякий случай попрощаться с вами. Распоряжайтесь моими прошлыми репортажами и рассказами как вам вздумается."


С уважением, vasig.

Калеб Квикег связался с "ЧКБ" - действительно они получили чертежи и уже готовятся к испытаниям, но многое неясно. У всех инженеров создалось впечатление, что это только часть устройства, которое они назвали "ионно-квантовым двигателем". Как только будут проведены первые испытания "Tionisla Chronicle" будет первой, кто об этом узнает. Командир vasig просил в случае успеха не делать из этого секрета. Кто-то из инженеров заметил, что подобный проект уже предлагался одним из ученых, но его признали неосуществимым, а самого ученого за его надоедливость и вообще сумасшедшим. В то время все было только на словах и поэтому решили, что он был просто обыкновенный вымогатель и надеялся таким образом получить значительный аванс на свой, заранее неосуществимый, проект. Потом он как-то успокоился, а со временем вообще исчез - и все забылось. Эти же чертежи и формулы теоретически подтверждают возможность создания такого двигателя - все дело за практикой. Возможно командир vasig сделал еще какое-то открытие, но (по известным только ему причинам) пока не хочет о нем говорить, а собирается проверить все сам.

Все течет, все меняется.©

Космос! Он безграничен и в какой-то мере постоянен. Один из писателей в своем рассказе приводит такой пример: "... в пустоте ничего не пропадает, и, если ты оставил там портсигар, достаточно рассчитать элементы его траектории, а потом явиться на то же место в надлежащее время, и портсигар с астрономической точностью, секунда в секунду, влетит тебе прямо в руки."© Но это писалось очень давно, еще до первого полета человека в космос. Неизвестно, проводил ли кто-нибудь подобный эксперимент, но вероятно все так и есть.
Но! Оониверсум немного отличается от "настоящего" космоса. В нем все меняется значительно чаще. Две самые могущественные корпорации "Stranger's World" и "Русские Секретные Лаборатории" периодически "ворошат" Оонверсум и предлагают различные астроинженерные проекты от простой переделки планет, до расширения границ солнечных систем и даже создания параллельных вселенных. Данные о планетах и лунах постоянно устаревают. Уходя в гипер-пространство, нельзя быть абсолютно уверенным, что по выходе из него окажешься перед знакомой планетой. Возможно, что она сильно изменилась внешне или обзавелась новой луной. Расширение границ вселенной привело к появлению не только отдаленны планет и газовых гигантов, но и лун у этих планет. Совсем недавно стало известно, что это луны пришли в движение и каждый раз, подлетая к такой планете, вы увидите, что они занимают новое положение на своей орбите. Идет ускоренная колонизация этих, ранее отдаленных уголков вселенной. Орбитальные станции и даже заводы можно встретить практически в каждой высоко-технологичной системе. Возможность посадок на планеты и луны, стыковка с орбитальными (и даже атмосферными) станциями газовых гигантов, расширили внутрисистемные торговые и пассажирские перевозки. Но до сих пор некоторых неугомонных путешественников-исследователей влекут к себе еще более отдаленные уголки в надежде отыскать край вселенной. Тщетно - она безгранична, но там (очень далеко) этих путешественников подстерегают новые сюрпризы и открытия, речь о которых пойдет далее.


Последний раз редактировалось vasig 06.09.15, всего редактировалось 6 раз(а).

  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Начало карьеры в 1.79 вышло не скучным. Завел нового пилота на Кобре Марк Один, прыгнул с пустым трюмом на Листи, чтобы подключить свои рыночные настройки (они запускаются после первого перехода в другую систему). В Листи по пути к станции нашел поле астероидов, по пути пострелял и окупил топливо + 5 кредов прибыли. Астероиды, кстати, колются на 3...4, а то и на 5...6 валунов, что предвещает неплохой профит на их разработке. На станции взял тонну электроники, прыгнул в Дисо. И тут же оказался зажатым с трех сторон пиратами - они дежурили у маяка. Прыгнул обратно на Листи, но и там тут же угодил в разборку - пираты бросили торгаша и обстреляли мою Кобру. Получил повреждение корпуса. Подвалил галкоповский патруль и связал боем большую часть пиратов, но трое уселись на хвост и и лениво постреливали километров с двадцати - догнать не пытались. Долго уходил по дуге, понемногу подворачивая к планете, наконец лег на курс. По пути пересекся с торговым караваном. Эскортные истребители в 1.77 никогда на помощь не приходили, а тут парень на Сайдвиндере атаковал свору гончих и отвлек двоих на себя. Остался один, который преследовал меня до самой станции. Ну тут уже сценарий отработан: подошел к станции, прижался к ней почти вплотную и потом смотрел, как Вайперы вылетают из станции, как шершни из гнезда. Их вывалило штук десять - похоже, вся дежурная эскадрилья решила развлечься.
На станции пришлось продавать обратно электронику и единственную ракету, чтобы отремонтироваться и залиться топливом. Осталось на счету 36.5 креда - полная жопа, господа. Ну, делать нечего, прыгнул снова на Дисо, на этот раз добрался без приключений, взял 7 тонн нямки и без дозаправки вернулся на Листи. И тут по пути к планете вижу драгу! Догнал ее, состыковался, продал нямку, накупил сплавов (вышло тоже 7 тонн), стартовал. И нет чтобы двигать прямо к станции, соблазнился по пути на богатое астероидное поле. Кончилось тем, что подвалили два пирата и потребовали "Вываливай за борт 2 тонны груза и свободен". Без форсажа и с импульсной пукалкой спорить с Коброй 3 ХТ незачем и не о чем, так что вывалил за борт 2 тонны сплавов и печально направился прочь. Буквально секунд через десять появляется галкоповский патруль и начинает решать мою проблему - лучше уж поздно, чем никогда.
Но и то дело, добравшись до станции, продал сплавы и после дозаправки поимел на счету 210 кредов.
Неплохо для начала!


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Powrot z gwiazd©
(Возвращение со звезд, продолжение)

Прошло... время

- Вы слышали новости CNN, босс! Он вернулся, командир vasig вернулся!
Калеб Квикег включил гипер-транслятор:
- Патрульно-поисковая служба сообщает! Около одной из планет в четвертой галактике была обнаружена спасательная капсула рядом с неподвижным кораблем. В ней находился путешественник-исследователь и журналист командир vasig со своим неразлучным роботом-секретарем. На вопрос, почему он не состыковался с главной орбитальной станцией? командир vasig ответил, что это долгая история и в двух словах ее не объяснить. Был вызван буксирный корабль и "Кобра" была благополучно доставлена на одну из верфей планеты. Командир vasig попросил пока его не беспокоить вопросами и "спрятался" на одном из курортов планеты, где приходит в себя после своего нового путешествия и готовит подробный отчет о нем.
- Прекрасно! - сказал Квикег. - Значит скоро мы все узнаем. Возможно командир vasig даже прольет свет на некоторые удивительные события, которые произошли в его отсутствие. Мне кажется, что они имеют связь с его полетом.

Солнце внезапно ворвалось в этот мир и его лучи залили все вокруг. Я стоял на берегу океана и любовался его голубизной. Настоящая твердая земля под ногами - как этот бывает нечасто. Несколько дней отдыха не помешают, тем более, что корабль еще на верфи и проходит тщательную проверку. Да! Такого путешествия у меня еще небыло. И дело тут не в его дальности, а скорее в скорости, на которой было преодолено это колоссальное расстояние. Ионно-квантовый двигатель работает! Но обо всем нужно написать по порядку и постараться ничего не упустить, а это удивительная и долгая история.
- Командир, свежие новости! Оказывается за время нашего отсутствия здесь много чего произошло.
- И когда же это успело произойти? Ведь действительно ты оказался прав и вопреки всем законам мы вернулись почти в то же самое время - я этого не понимаю.
- Да и я, командир, тоже! Но факт остается фактом! А новости интересные.
"Ceus Samfor - председатель "Комитета по спасению Оониверсума от Гравитации" официально заявил о роспуске комитета и своей отставке!"
- Ну вот, все само собой и устроилось, как я и предсказывал - гравитация в совершенно другом виде вошла стараниями "Stranger's World" и останется здесь навсегда, но интересно куда пошли собранные комитетом средства?
- А вы помните, командир, что это тот самый "немолодой приличный на вид", которого я вам отсоветовал однажды брать пассажиром?
- Точно! А я думаю, где я слышал это имя?
- Так, а вот теперь становится понятно куда пошли деньги комитета...
"После двух катастроф на орбитальных станциях "KIOTA" произошедших, как всегда по неизвестным (вернее скрываемым от общественности) причинам глава вновь созданного "Комитета по защите околопланетного пространства от всяческих испытаний" Ceus Samfor заявил, что произошедшие катастрофы, хотя и не привели к человеческим жертвам, но наводят на мысль о проводимых испытаниях нового ионно-квантового двигателя информация о котором просочилась в СМИ. Никаких испытаний вблизи планет! Вот девиз нового комитета."
- А что это за катастрофы? Так, вот и про них написано...
"Решение "Stranger's World" о замене устаревших ГОС "Globe" и "Tori" станциями "KIOTA" было воспринято общественностью неоднозначно, но уже через самое короткое время эти станции были приняты. Действительно, широкий сквозной стыковочный туннель и более медленное вращение этих станций, что не повлияло на условия жизни находящегося в них персонала, пилотов и пассажиров доказали их преимущества. Но радость была недолгой. Подряд произошли две катастрофы. В первом случае корабль заходящий в туннель со стороны космоса по неизвестной причине столкнулся с вылетающим грузовым кораблем. Оба пилота катапультировались и станция не пострадала, но нормальная работа ее была затруднена, пока не были убраны все обломки и подобрана часть уцелевшего груза. Во втором случае (вообще уникальном) - корабль вылетевший из туннеля в сторону планеты врезался в навигационный буй! Пилот снова уцелел, но настораживает один факт - оба корабля принадлежали "ЧКБ"! которое это не отрицает, но от дальнейших комментариев уклонилось, ссылаясь на секретность. Опять эта секретность, опять испытания в околопланетном пространстве каких-то там новых двигателей, а двигателей ли? Им что, мало отдаленных планет, газовых гигантов и их спутников?"...
- Вот еще несколько статей в том же духе. Пресса... - Свяжись с "ЧКБ", пусть прояснят ситуацию. Ну что же, пора начинать писать подробный отчет. В этот раз ты, надеюсь не будешь возражать, если я буду рассказывать все по порядку, никаких триллионов на этот раз не будет - совсем наоборот.
- Ну, вы можете, командир, страниц десять посвятить вашей тяжбе со страховой компанией и то что денег у нас до сих пор негусто.
- Оставим их в покое, никуда они не денутся. И так, начнем с "Ио"?
- А почему с "Ио", а не с "Юпитера" - ведь все началось именно там?
- Вообще-то все началось с того, что после перехода в другую систему, оказалось, что именно в ней у Юпитера появился спутник и я решил его исследовать.


Последний раз редактировалось vasig 06.09.15, всего редактировалось 2 раз(а).

  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
"Юпитер" и "Ио"

Это был тот самый "Юпитер"! Конечно, это просто планеты земной группы, которые были выбраны "Stranger's World" в качестве отдаленных планет в их новом "Orbits ST". Но я точно знал, что, если он идет пятым номером, то у него есть, недавно появившийся спутник, "Ио". Насчет топлива я был совершенно спокоен, если не на "Ио", так на атмосферной станции "Юпитера" я точно дозаправлюсь, тем более, что после посещения "Ио" я намеревался сразу сделать переход в другую систему (который я так и не сделал до сих пор). Осведомившись в офисе такси на ГОС, нет ли попутчиков, а их небыло, я стартовал и взял курс на "Юпитер" ("Ио" на компасе почему-то небыло).
Полет был достаточно долгим - 35 минут на джамп-двигателе, но гипер-радио работало превосходно и время пролетело незаметно.
01.png


А вот и цель моего полета. Я взял чуть правее и нацелился на "Ио". И тут сквозь приятную мелодию гипер-радио пробилось нечто, что заставило меня вздрогнуть - этого я не слышал очень давно - "ти-ти-ти-та-та-та-ти-ти-ти". Три буквы азбуки "Морзе", которые по международным и межгалактическим правилам передаются слитно, образуя это тревожное сочетание - "SOS"! Кто-то просит о помощи! О помощи здесь, вдали от проложенных маршрутов на краю системы и таким анахроничным способом? Значит другие способы подать сигнал бедствия уже недоступны. Выключив трансляцию я стал сканировать все частотные диапазоны и везде с разной степенью громкости звучал этот сигнал. Старинный искровой передатчик - очень странно и давно забыто.
Робот-секретарь подключил анализатор спектра к компьютеру и без труда выяснил откуда идет сигнал - он шел с "Юпитера"! Авария на атмосферной станции! Больше здесь ничего нет, хотя я уже рассказывал о случае с кораблем попавшим в гравитационную ловушку газового гиганта. Я начал сближение с "Юпитером" и совсем скоро увидел не только на экране радара, но и визуально... (этого я увидеть никак не ожидал) - орбитальную станцию "Transhab"!
02.png


На запросы станция не отвечала и я начал процедуру стыковки на свой страх и риск. Гравитационное поле газовых гигантов оказывает на корабль очень сильное воздействие особенно на финальной стадии стыковки, но на этот раз станция была абсолютно неподвижна, никаких причальных огней - только слабое освещение входного туннеля...
03.png



Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 2 раз(а).

  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
04.png


Сразу после стыковки первый сюрприз!
Компьютер вдруг вспомнил о своих обязанностях и выписал мне штраф за неправильную стыковку! И тут же сообщил, что на станции имеются два пассажира!
05.png


Er Noalra изъявил желание поскорее покинуть станцию, но его коллега наотрез отказался, заявив, что он на пороге важнейшего открытия и не может прервать своих исследований. Я согласился отвезти Er Noalra, куда он хотел и пообещал вернуться за Quatinth Veon, на что он ответил, что его это совершенно не волнует, и если к моему повторному визиту он не закончит своего эксперимента, то мой полет будет впустую. Странный тип! Но так как цель моего путешествия "Ио" не была достигнута, то я решил делать все по-своему усмотрению.

Полет до "Kiota Research Station" прошел без приключений. Я, конечно, обратился к своему пассажиру с просьбой рассказать о случившемся, о станции, которые уже не существуют (разве что в "Orbital Stations Museum" моего робота-секретаря) и как она оказалась столь далеко от главной планеты? Сначала он не соглашался, говоря, что связан некоторыми обязательствами с коллегой, но потом, узнав кто я такой, согласился. Вот что он рассказал.
Действительно все станции этого типа использовались на начальной стадии экспериментов с орбитерами, проводимыми "Stranger's World". Данная станция, которая подлежала уничтожению, была куплена Quatinth Veon за очень незначительную сумму. Вернее он попросил отправить ее к ближайшей луне и предоставить для его научных исследований, на что получил согласие. Я же был просто техником, отвечавшим за обеспечение работоспособности систем жизнеобеспечения станции и слежения за ее орбитальными параметрами. В конечном итоге она когда-нибудь упала бы на поверхность луны, но это событие должно было произойти очень нескоро, а оплата моего труда была очень высока и я конечно согласился на эту работу, надеясь, что исследования не займут много времени. Чем занимался Quatinth Veon я точно не знаю. Он был очень нелюдим и разрешал лицезреть себя только во время обеда, да и то был немногословен. Однажды правда он был в хорошем расположении и даже показал мне то, над чем он работает, назвав это "ионно-квантовым двигателем будущего".
Но не прошло и месяца нашей работы, как произошло событие, которое все изменило (особенно для меня). В одну из ночей я почувствовал себя очень плохо. Ощущение такое, как при гипер-переходе, особенно в первый раз! На этот раз все было значительно хуже и кончилось тем, что я потерял сознание. Когда я очнулся, то все было по-прежнему, но когда я стал проверять параметры орбиты, то пришел в ужас от результатов. Мы находились не на орбите луны и или даже главной планеты, а на орбите "Юпитера"! Когда я сообщил об этом своему "начальнику", он просто пожал плечами и сказал, что это его абсолютно не интересует и даже радует, поскольку никто не помешает его работе. Если же меня что-то не устраивает, то он меня может отпустить. Отпустить! Куда и как! Ведь у нас нет никаких транспортных средств! И если раньше я мог связаться с лунной станцией, то теперь... Я попытался установить связь с атмосферной станцией "Юпитера", но безуспешно. Ладно, подумал я, возможно мы на другой стороне планеты и связь будет потом, но еще раз проверив параметры орбиты я вновь был удивлен - она была геостационарной, то есть по неизвестным причинам станция была оторвана от луны, заброшена к "Юпитеру" и повисла над одной точкой на поверхности планеты. На связь, а значит и спасение, надежды не было. "Начальника" это не интересовало, он становился все "веселее" (если можно так выразиться) - по-видимому его эксперимент подходил к удачному завершению. А что потом? Полное отсутствие связи меня очень беспокоило, по-видимому ее отсутствие было связано с каким-то аномальным проявлением именно в этой точке, где мы оказались. Я вспомнил, что на заре развития радиосвязи использовались "искровые передатчики" они излучали сигнал в очень широком диапазоне. Тогда радиостанций было очень мало и это не мешало приему сигналов. Затем, когда связь стала совершенствоваться, потребовалось делать избирательные приемники сигнала и узкополосные передатчики. Но это было очень давно и об этом конечно все забыли. Я решил попробовать, в надежде, что корабль пролетающий мимо планеты, (допустим транспорт на атмосферную станцию) случайно услышит эти сигналы. Я специально выбрал для этого старинный сигнал "SOS!" и передавал его азбукой "Морзе", надеясь что это привлечет внимание и не ошибся.

Я простился с Er Noalra на "Kiota Research Station" и пожелал ему удачи. Так вот значит к чему иногда приводят астроинженерные преобразования... Вероятно эта станция при других обстоятельствах, так бы и осталась спутником луны, но влияние гравитации "Юпитера" оторвало ее от "Ио" и кинуло в "объятья" газового гиганта! Нужно было возвращаться и исследовать "Ио", а заодно проведать этого безумного ученого!


Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 3 раз(а).

  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Итак, я снова лечу на "Ио". По дороге я встретил небольшое скопление астероидов, снизил скорость и вдруг... яркая вспышка прямо по курсу и один из астероидов разваливается на куски. Выстрел по мне? Промах? "Alien"? Я уже встречался с этими кораблями невидимками - ничего хорошего это не предвещало. Но нет, опять один из астероидов превратился в обломки и ни одного корабля рядом!
- Командир! Среди астероидов спасательная капсула!
- Спасательная капсула вооруженная лазером! Это что-то новое.
- По-видимому этими выстрелами она хочет привлечь, к себе внимание.
- Ну что же - попробуем ее подобрать, я думаю опасности никакой нет.
Действительно, тщательно отсканировав близлежащее пространство, мы обнаружили спасательную капсулу и взяли ее на борт. В ней находился один человек. По внешнему его виду было понятно, что он пробыл в ней немало времени, но почему он не полетел к планете на автопилоте и откуда у него лазер и (как сказал робот секретарь) и другое навигационное оборудование? Я понял, что мой полет к "Ио" задержится в связи с этим происшествием и оказался прав. Если бы ни эта задержка, дальнейшие события возможно развивалось бы совсем иначе. Незнакомец привел себя в порядок, как следует подкрепился, а затем я предложил ему сигару и он начал свой интересный рассказ.

Скиталец

- Рейс был очень удачным. Хотя, нужно признаться, я очень волновался. Анархия №1 К тому же они в очень натянутых отношениях с соседними системами. И этот эскорт был эскортом незаконным, поэтому и вознаграждение было обещано значительное. Но, как это не покажется странным, все прошло без единого выстрела, хотя все время на границе радара маячили два корабля "Renrgade".
06.png


Вот и ГОС планеты, меня благодарят за работу и приглашают после стыковки в бар за вознаграждением. В баре ко мне подсел один тип и стал упрашивать отвезти его совсем рядом в "The Twisted Torus Hotel". Я стал отнекиваться, ссылаясь на то, что уже знаком с этими заведениями и предложениями делаемыми ими - они мне не по душе. Незнакомец же заверил меня, что никаких предложений мне делаться не будет, кроме того он угостит меня за свой счет и поможет загрузить мой трюм доверху товарами, которые найдут спрос в соседних системах. Я согласился...
07.png


Вот он "The Twisted Torus Hotel" - красив и мрачен! Действительно, за все заплатил незнакомец, а в результате... Когда я пришел в себя, оказалось, что я все еще здесь, но в отдельной комнате с несколькими такими же "перепившими" как и я. Только потом я понял, что в питье было что-то подмешано. Я отправился в док и... моего корабля там не оказалось! Я обратился в диспетчерскую, но там мне сказали, что "мой" корабль, час назад стартовал, соединился с поджидавшими его двумя другими кораблями и тотчас вся эта группа сделала гипер-переход в неизвестном направлении. Как же так? Корабль стартует без меня, а код доступа? Все было сделано по правилам и по-этому не вызвало никаких подозрений. Но это еще не все! Когда я запросил свой счет в банке, то оказалось, что он равен нулю. Все разбирательства со страховкой могут быть только на одной из соседних систем 13TL! Здесь мне помочь ничем не могут! Признаться, я был в полном отчаянии... И тут появился ОН - "черный человек".
Он сразу перешел к делу - "Наша система находится (почти) в состоянии войны с соседними системами. И если некоторые грузоперевозки еще осуществляются, то пассажирские запрещены полностью и это контролируется с обеих сторон. Есть только один выход воспользоваться специальной спасательной капсулой - стоит она недорого, оснащена ускорителем, навигационными приборами и даже лазером! Остается только подкараулить корабль, делающий гипер-переход, и нырнуть вслед за ним. В соседней системе вас наверняка подберут или вы сами доберетесь до планеты."
Я заметил, что "недорого" для меня нет, на что "черный человек" заметил, что 20000 Cr! хватит и тут я понял с кем имею дело...
Так я оказался обладателем этой специальной спасательной капсулы:
08.jpg



Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 5 раз(а).

  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
09.jpg


Вот так она была оснащена и столько денег осталось после ее приобретения у меня на руках:
10.jpg


А вот так выглядели данные планетарного компаса! Печальное зрелище! Самое сложное было сделать первый прыжок. Когда же он состоялся, то я понял, что еще не достиг цели, хотя и вырвался из этой проклятой системы. Здесь я сделал одну глупость - я уже был близко от планеты, когда рядом со мной вынырнул из гипер-пространства корабль и я, сам не зная зачем, нырнул в эту дыру.
Так я оказался в этой системе. Меня никто не подбирал, и я решил со злости пострелять по астероидам, что к счастью стало моим досрочным спасением, хотя я бы и так добрался до планеты, но через очень продолжительное время.

- Да, заметил я, удивительная история, но какие же ваши планы теперь? Я к сожалению не могу вас прямо сейчас отвезти в соседнюю систему 13TL, так как мне обязательно нужно вернуться на "Ио". Взять вас с собой я тоже не могу, возможно у меня там будет пассажир. Остается доставить вас на ГОС, а там может вас кто-нибудь подбросит в соседнюю систему, тем более, что деньги у вас еще есть. Желаю вам удачно разрешить ваши проблемы, связанные с похищением вашего корабля и возмещением убытков. Простившись со "скитальцем" я наконец взял курс на "Ио". Я и не предполагал еще, что "Ио" не конечная точка моего путешествия, а только начало нового до селе еще невиданного.


Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 2 раз(а).

  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Возвращение на "Ио" (драма)

Я все-таки чуть отклонился в сторону и решил навестить сумасшедшего ученого и попытаться уговорить его покинуть станцию.
11.png


Станция оказалась на месте, она как и в первый раз не отвечала не запросы, и как и в первый раз "проснувшийся" компьютер оштрафовал меня за неправильную стыковку.
12.png


Робот-секретарь заметил, что компьютер так и будет штрафовать всех путешественников, и вероятно скоро появятся туристические маршруты к "Юпитеру" и этой удивительной станции. Сюрпризом, конечно будут штрафы и хотя они незначительны, кто то на этом все-таки наживется, пока не будет принято решение взорвать ее или уронить в недра газового гиганта.
По данным компьютера ученый был в своей лаборатории, но на самом деле станция была абсолютно пуста! Дверь лаборатории была открыта и на одном из столов я увидел запечатанный пакет и записку:
"Мой эксперимент подошел к концу! Осталось нажать одну кнопку и ионно-квантовый двигатель умчит мой спутник в неизведанные дали космоса со скоростью не только близкой, но и превышающей скорость света! Мне никто не верил, вероятно не поверят и сейчас. Командир vasig, я конечно много слышал о вас, и поэтому на всякий случай оставляю вам мои чертежи... я буду ждать вас на "Ио"..."
- Ничего не понимаю! Спутник - это еще можно представить, но при чем тут "Ио"?
- Может он нашел способ переместить эту станцию к "Ио"...
- Но ведь здесь никого нет! Разве что его кто-то забрал? В общем - летим на "Ио"!
13.png


Вот мы и вырвались из цепких лап газового гиганта. Хорошо, что "Ио" находится не в его тени. Через некоторое время я совершил посадку на спутник "Юпитера"...


Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 4 раз(а).

  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
14.png


Ничего!...
Я вновь стартовал, облетел "Ио" в поисках каких-либо сигналов, но безрезультатно. Все-таки я решил сесть.
- Командир! Компьютер предупреждает о неисправности посадочного модуля - посадка невозможна!
- Отмена! Взлет! Летим на ГОС! Но я еще вернусь!
- Командир! Что это?
15.png


Вероятно мы бы ни когда не заметили его, если бы не солнце. Я сразу предположил, что это и есть "спутник" сумасшедшего ученого и оказался прав. Но почему он не в бесконечной дали космоса, а здесь между, "Юпитером" и "Ио? ...Я буду ждать вас на "Ио"...

Подобрать этот спутник не удалось. Робот-секретарь, однако, смог пробраться в него...
- Он мертв, командир!
- Я так и знал...
- Я имею в виду не только спутник, спутник может и жив, но его создателя.
- Я тебя не понимаю...
- Он здесь, командир, в скафандре. По-видимому он решил перелететь на "Ио", но что-то пошло не так и он завис между планетой и ее спутником. Кислорода не хватило...
- Жаль, что он не дождался нас, я ведь обещал вернуться за ним.
- Он очень спешил на "Ио", только непонятно зачем, ведь там ничего нет!
- Значит есть! И нам придется еще раз вернуться сюда.
- Командир, я сейчас демонтирую некоторое оборудование и мы можем продолжить полет.
Демонтаж занял больше времени, чем я предполагал.
- А что мы будем делать с ним?...
- Он жил в космосе, для космоса и пусть космос будет ему могилой. Я разрешаю использовать твой аннигилятор материи. Беззвучная вспышка и все было кончено. Печальная история, но жизнь продолжается и я с большим интересом углубился в чертежи, а робот секретарь с головой ушел в изучение оборудования спутника, а именно - ионно-квантового двигателя. И чем ближе были мы к главной планете, тем четче вырисовывался план дальнейших действий и тем понятнее становилась простота этой конструкции, и тем сильнее хотелось проверить все на практике.


Последний раз редактировалось vasig 21.11.14, всего редактировалось 3 раз(а).

Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron