Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Моровинд проходил. И знаю что игра идёт по тому сценарию который делаешь ты. Если что нарушаешь значить и врагов поболее. Конечно смотря для кого нарушаешь. Одним на руку твои нарушения, другим поперёк горла. Выходит что и Oolite имеет такую же структуру. Здесь я пытаюсь не нарушать галактических законов, давать отпор тем кто пытается что то у меня забрать, и спать спокойно зная что полиция за мной не придёт когда я отдыхаю. Я только в первой галактике и ещё не скоро выйду в следующую. Пока просто буду выполнять разные поручения, учиться отбиваться а не бежать сломя голову(хотя и бегать тоже надо уметь, всё зависит от количества нападающих и их рейтинга). Думаю я ещё многому удивлюсь и многое увижу в игре.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Весело) Только установил Towbar и UPS Courier как тут же меня попросили на станции буксироать медицинский корабль на эту же станцию. Корабль находился в том же секторе, не далеко от станции. Подлетел, подцепил и доставил на станцию. Получил море аплодисментов с криками УРА и штуку(1000 кредитов) наликом да и рейтинг чуток поднялся. Был безобидный(2) стал безобидный(3).
5.jpg



  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Aneka69

Здесь самое главное, чтобы трос не лопнул или разбойники не напали и не отняли с таким трудом нажитое сокровище :) Не знаю как в 182, а вот в 177 нижний левый угол первой галактики - это было просто кладбище разбитых кораблей (там была какая-то война).
А вообще для полного счастья рекомендую установить ОХР от strangera:
Orbital Stations, Moons, Sun Gear... и все остальное, добавляющее дополнительные планеты и "разукрашивающие" космос, но предварительно внимательно прочитайте его руководства по установке и совместимости с другими пакетами. Круг деятельности расширится за счет внутрисистемных грузовых и пассажирских перевозок.
Aneka69:
Hyperspace Hangar у меня показывает что с каким то расширением конфликтует. Как понять с каким?

Очень просто. Установите его и после установки появится меню с пакетами, которые нужно добавить.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
"vasig":

Что то не нашёл ОХР от strangera:
Дополнения устанавливаю чисто в самой игре. Обновляю список дополнений и ищу. Hiperspace Hangar установил. По окончании установки он написал что необходимо установить ещё дополнения. На что я кликнул установить все нужные дополнения. Осталось купить или угнать корабль. Сейчас кликая по этому дополнению пишет что я должен приобрести корабль что бы воспользоваться ангаром.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Aneka69
Aneka69:
Что то не нашёл ОХР от strangera

Читайте его личную рубрику и тему "Презентация наших ОХР".


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Зашёл в рубрику. Перешёл по ссылке. Но что то скачать не вышло. Кликаю скачать пишет закачка началась. А где, что, как, ни чего нет. Если не затруднит можете собрать то что считаете полезным и красивым и закинуть на Яндекс диск и скинуть мне ссылку. Дело в том что инет у меня не стабильный, свет в городе часто вырубают. Скорость моего интернета 256 кб.с. пока 30000 мег трафику не слопаю а после автоматом понижаеться в два раза 128 кб.с. Файл весом 500 мег мне качать около 6-7 часов. Поэтому и просьба закинуть на ЯД. Там по любому докачка есть.
Теперь хочу спросить о игре. Поймал в прицел корабль. Рядом с прицелом - Гадюка, Нарушитель. Но он был жёлтым (нейтральным). Решил повоевать с ним. Стрелял буровым лазером. Немного помучившись всё же уничтожил его. Рейтинг чуток поднялся. Но удивило то что на какой бы корабль не навёл прицел везде пишут нарушитель. Но все ко мне нейтральны. Почему так? И как мне понять кого можно гасить а кого не стоит трогать? Конечно я буду рассчитывать на силы противника и свои. На рожон лезть не буду.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
To Aneka69
Начнем с того, что Яндекс Диск с ходу предлагает помимо регистрации скачать и установить утилиту, которая мне не нужна. Что она будет делать помимо обещанных сервисных возможностей, которые мне без интересу, не знаю и знать не хочу, а в бесплатный сыр не верю.
После того, как Мэйл Ру повалил мой почтовый ящик, связываться с отечественными провайдерами сетевых сервисов я вообще не хочу. И их удобных решений мне даром не надо (без обид!) :)
Да, возможности докачки файлов при обрыве соединения в box.com нет, но этот файлообменник утвердился как стандартный в сообществе разработчиков OXP для Оолита - практически все пакеты в формате OXP за ну очень редким исключением архивов Povray Planets выгружались и выгружаются на него.
Желтая метка корабля на сканере с его криминальным статусом никак не связана и всего лишь означает, что его система управления оружием не нацелена на ваш корабль.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
stranger:
(без обид!)
Без проблем. Буду довольствоваться тем что имею.
Желтая метка корабля на сканере с его криминальным статусом никак не связана и всего лишь означает, что его система управления оружием не нацелена на ваш корабль.

С этим тоже чуток разобрался. Встретил таких же жёлтых но Лояльных.
Вопрос в следующем. В секторе возможно ли что либо встретить помимо кораблей движущихся по своим делам. Правда влетев в один сектор прям у носа встретил контейнеры с легальным товаром. А вот если прочесать сектор стоит ли овчинка выделки. Не обязательно во всех секторах а в некоторых. Типа ЛОТО нашёл или время зря потратил. Всё равно не тороплюсь а просто исследую космос.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Aneka69:
В секторе возможно ли что либо встретить помимо кораблей движущихся по своим делам.

"В секторе" - имеется в виду в солнечной системе? Под сектором обычно понимают карту (Сектор 1, Сектор 2...), хотя многие со времен Элиты называют сектора "галактиками".
Все, конечно же, зависит от пакетов - что они добавляют. Если никаких пакетов нет, только голая игра - то только заложенные в нее корабли, астероиды, астероидные отшельники, спасательные капсулы, контейнеры на поле боя. А если пакеты стоят - тот тут и летающую огромную пиццу можно встретить, и космическую змею, и корабли чужих рас - ветеранам на часы рассказов хватит, только успевай наливать.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Не знаю что у меня установлено, просто буду летать и искать. Астероиды, значить повезло, ещё что нибудь, значить счастливый билет.
Я с космонавтикой как то не связан в смысле знаний что да как. Вот туманность это что? Игра Oolite как чистое пространство. Так и должно быть в космосе? Вот в игре Starpoint Gemini 2 летишь и из дымки прям перед носом может появится объект. Здесь в Oolite такого нет? Или я что то путаю?


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Aneka69:
Вот туманность это что? Игра Oolite как чистое пространство. Так и должно быть в космосе?

"Туманность" - это старое понятие, куда сваливают до кучи все небесные объекты, коьторые выглядят туманными. Некоторые туманности на самом деле состоят из звезд, которые становятся видны в достаточно мощный телескоп, а некоторые - и правда из межзвездного газа и пыли.
Небо в космических играх обычно делают опять же исходя из того, как оно выглядит на фотографиях, сделанных с большими телескопами. Глаз эту пестроту не видит и пространство между звездами почти везде за пределами Млечного Пути для глаза выглядит пустым и черным. И уж такого, чтобы корабль или астероид неожиданно появился по курсу "как из тумана", быть точно не может. Этот приемчик используют игроделы, чтобы снизить нагрузку на видеокарту.
Но кромешной тьмы в космосе практически нигде нет. Яркие звезды и Млечный Путь подсвечивают тени достаточно ярко, чтобы на ночной стороне Луны, к примеру, можно было нормально ориентироваться. Только там, на ночной стороне, очень холодно.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Aneka69

Давным давно я написал маленький рассказ "Спасем Космос". Признаюсь, я любитель "черного" Космоса. Мне нравится, когда после гиперперехода нет! планеты... Она на самом деле есть, но так уж получилось - Солнечное затмение. Мне нравится блуждать в поясе астероидов, как в тумане - если вдруг звезд стало меньше, то что-то их заслоняет и тогда... стоп! И едва успеваешь увернуться от огромного астероида (возможно и золотого).

Что касается ваших проблем с интернетом, то попытаюсь помочь, но сами понимаете, это требует времени. У меня есть достаточное пространство на облаке mail.ru и я без особого труда смогу перекинуть туда необходимые файлы, но предварительно нужно сделать проверку - сможете ли вы их от туда скачивать. Чтобы не отвлекаться от темы напишите мне в личку ваш email - общение будет намного продуктивнее.

P.S.
То, о чем говорит многоуважаемый stranger действительно верно. Он астроном и видел это "вооруженным" глазом, но что поделаешь - игра это игра и иногда реальность кажется нереальностью.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
По поводу туманности кое что понял. Думаю для моего кругозора достаточно. Спасибо за пояснения.
Сам я играю в основном в Euro Truck Simulator 2, Flight Simulator X - Steam Edition, Train Simulator 2016, OMSI 2. Вот ещё интересовал космос. Есть Elite Dangerous, но как писал ранее пока видеокарта не позволяет окунуться в игру. Даже после возможности играть, Oolite буду продолжать играть и изучать. Ностальгия да и выглядит приятно глазу. Из Х версий есть только X Beyond the Frontier, тоже своего рода ностальгия. Первая игра которую играл на первом своём компьютере Пентиум 3. Надеюсь не утружу Вас своими может и иногда глупыми вопросами. Я полный профан в космосимуляторах но интерес и желание большие играть и познавать.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.15
Сообщений: 32
Начал игру заново. Установил пока немного ОХР от Уважаемого strangera. Немного пакетов установил с загрузчика игры. На данный момент купил вот такое оборудование
5.jpg


Какое ещё оборудование посоветуете установить? Пока собираюсь копить кредиты на Cobra_Mk3-XT, летаю на MinerCobra.


  Re: Помощь начинающему пилоту )
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Laser Mount Switching System

Вопрос был задан мне заочно, но я решил подробно описать это устройство здесь - может кто-то еще заинтересуется.

Данное оборудование позволяет на каждом из четырех портов иметь по два лазера - основной и дополнительный. То есть корабль может быть превращен в летающую крепость! Теперь подробно.

Начну с того, что данное оборудование достаточно дорогое. Каждое переключающее устройство стоит 3600 Cr и приобрести его можно на планете не ниже 8TL.
Предположим, что у нас есть "Кобра МК-3", оснащенная носовым военным и кормовым рудным лазерами. Данное оборудование позволит нам иметь оба лазера на носу с возможностью их переключения.
Сначала приобретаем "LMSS - Forward Assembly". Затем закрепляем в нем наши лазеры. Это делается следующим образом: в меню по F4 появится пункт "LMSS dockside configuration". Открыв его, мы видим, что устройство действительно смонтировано и в главном слоте наш военный лазер:
01.jpg


Переключаем его во второй слот:
02.jpg


Затем заходим в меню по F3 и демонтируем кормовой рудный лазер и нам возмещают его стоимость 800 Cr. Снова покупаем его, но устанавливаем на нос, в освободившийся от военного лазера слот. Снова заходим через меню по F4 в "LMSS dockside configuration" и убеждаемся, что оба лазера установлены:
03.jpg


Для полного спокойствия проверяем переключаются ли лазеры:
04.jpg


Теперь в меню по F5 мы видим на носу только основной лазер (в данном случае - военный). Все - монтаж и настройка оборудования закончены и мы вылетаем на охоту...

Активируем "LMSS", как и все остальное дополнительное оборудование, нажатием Shift+n:
05.jpg


При обнаружении астероида - нажимаем клавишу "n" и происходит дезактивация одного носового лазера:
06.jpg


и активация другого (рудного):
07.jpg


Закончив "разборки" с астероидом, нажатием клавишу "n", активируем военный лазер и под его прикрытием везем сокровища на продажу.

Должен отметить, что лазеры переключаются не мгновенно, а с задержкой. К тому же эта процедура сопровождается душераздирающими звуками, что наводит на мысль о приобретении отнюдь не бренда "Xenon Industries". Ни какой дополнительной смазки в комплекте не идет, но... посетив планету 13TL можно совсем недорого, всего за 4200Cr! сделать "LMSS Actuator Upgrade" этого устройства. В рекламе написано, что это значительно (в два раза) ускорит переключение лазеров. Чтобы не запутаться в лазерах во время полета (вдруг их действительно будет восемь!) в меню по F5+F5 можно посмотреть какие лазеры где установлены.
Как и всякое другое устройство - это тоже может сломаться, а принимая во внимание те звуки, о которых я говорил выше... гарантий никаких не дается, хотя все это можно продать, но, как всегда, себе в убыток.
И в заключении нужно отметить, что теплоотвод один на два слота, то есть, если один военный лазер перегрелся, то переключение на другой ничего не даст, пока он не разогреется. В инструкции в самом конце есть приписка (самым мелким шрифтом, конечно) - "Switching lasers does not give the pilot more firepower", что означает - "Переключение лазеров не даст пилоту больше огневой мощи".


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron