Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
stranger:
Но как входной маяк и маяк станции от начала координат так далеко отнесло?!

Вероятно произошел Big Bang, а может это связано с применением Alien Technology ;)


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Залез в правый нижний угол первой галактики - сплошь анархические миры. Ну это ладно, прокачал уже Кобру свою неплохо, думал я. Пришёл на помощь группе честных торговцев и вместе вступили в бой с пятью пиратскими кораблями. Отвлёк на себя Питона и ещё парочку чуть сзади. Отлетел на инжекторах немного вперёд, Питон за мной, я притормозил и стал его расстреливать из кормового лазера. Он же продолжал лететь за мной на инжекторах и тут... просто протаранил меня сзади, чёрт возьми!! Не знаю, взорвался ли он, но мой корабль всмятку. Я к такому был не готов, в Оолиту больше сегодня не играю :D


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Катастрофа на газовом гиганте

"Берст врезался в Луну"©
(Станислав Лем, рассказы о пилоте Пирксе, "Испытание")


Итак, я подписал контракт на доставку оборудования на атмосферную станцию около газового гиганта. Работа привычная, тут самое главное быть внимательным и не очень доверять астрокомпасу, так как если две планеты находятся на одном курсе, то можно запросто ошибиться и тогда плакали ваши денежки.
Полет проходил без проблем, вдали от наезженных путей пираты очень редки. Корабль летит, прием каналов HyperRadio отличный и я немного расслабился...
gigant.jpg


Вот уже и газовый гигант, а рядом появились еще две отдаленные планеты, но тут уже ошибиться невозможно. Скоро прозвучит знакомое предупреждение, что гигантская масса на курсе, автоматика выключит Warp Drive и начнется долгий путь до поверхности газового гиганта, но топлива достаточно и можно будет немного "пришпорить коня".
И тут прозвучал самый обыкновенный телефонный звонок... Но в тот момент, когда я снимал телефонную трубку раздался взрыв! конечно, в компьютере :) , а на экране появилась надпись Game Over! Я врезался в Газовый Гигант!
Естественно я решил, что это сбой в игре и решил повторить полет. Хотите верьте, хотите нет, но я снова врезался в газовый гигант - я просто не успел затормозить, но никакого предупреждения о его наличии (то есть о наличии по курсу огромной массы) не было.
Я решил в третий раз попробовать тот же полет. Теперь я был придельно внимателен и старался не пропустить ничего необычного. Но ничего необычного и не было. Единственно на что я обратил внимание, это на скорость Warp Drive - он не вышел на максимум! Быстро, но не совсем. К сожалению скорость замерить было нечем, но по тому, что мне достаточно просто было совершать маневры, я понял что что-то не так. Я решил записать видео, но в самом конце полета и это у меня получилось. Это видео полностью подтверждает мой рассказ.
Я почему-то почти уверен, что если я переустановлю игру, то все будет нормально, но, признаюсь, мне это понравилось и я попробую даже себе в убыток (придется отказаться от контракта) совершить полет к другой отдаленной планете в этой системе.

Commander vasig


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Дата: 2084107
Тема: катастрофа в атмосфере газового гиганта Celearen V
Статус документа: допущен к открытой публикации
Ознакомить с приведенной ниже выдержкой персонал, допущенный к эсплуатации кораблей, оборудованных варп-драйвом

На ленте бортового регистратора отчетливо зафиксирован момент отключения джамп-драйва в 01:06 (2084107:06:57:45 системного времени). С этого момента варп-драйв был тоже отключен и не мог среагировать на близкую массу небесного тела. Причину отключения джамп-драйва однозначно восстановить только по видеорегистрации невозможно. Наиболее вероятно непреднамеренное отключение джамп-драйва пилотом вручную. Не исключено также, что отключение джамп-драйва было вызвано кратковременным замыканием на активной массе, которое авионика корабля не успела корректно зафиксировать и выдать команду на торможение.
Вплоть до прояснения причин происшествия отдел технической безопасности Stranger's World настоятельно рекомендует при полете на варп-драйве не нацеливать вектор скорости корабля на диск планеты.


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
В отдел технической безопасности Stranger's World

Действительно, отключение Warp Driwe было произведено вручную. Предыдущие попытки, когда все делала автоматика, приводили к 100% катастрофе, без всяких предупреждений. В данном случае, попытка торможения была предпринята слишком поздно, что и привело к катастрофе.
Ккак и планировалось, было проведено еще несколько экспериментов, а именно:

1. Полет к другой отдаленной планете этой системы, который прошел в штатном режиме и автоматика сработала безупречно.
2. Еще один полет к газовому гиганту, который тоже прошел успешно. В данном случае, однако, ручное выключение Warp Drive было произведено несколько раньше, как только диск планеты стал отчетливо виден, а две другие планеты только мерцали крошечными точками. После повторного включения Warp Drive и кратковременного полета произошло штатное отключение автоматики и благополучная стыковка с атмосферной станцией газового гиганта.

В заключении еще раз хочется отметить тот факт, что, как и в предыдущих случаях, Warp Drive не выходил на максимальную скорость, что подтверждалось возможностью маневрирования, которое при максимуме скорости практически исключено.

Планируется проведение еще нескольких экспериментов:

1. Перелет в другую систему и полет к газовому гиганту при его наличии.
2. Возвращение в систему, где произошла первая катастрофа и очередная попытка полета к газовому гиганту.
3. В зависимости от результатов этих экспериментов полное обновление программного обеспечения.


  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Как мне надоели эти грязные бильярдные шары, которые появляются в меню F5 :x Hа такую планету и лететь не хочется. В Oolite 1.77 можно было заменить их случайными картинками красивых планет, пусть даже вид планеты при влете в систему и отличался от того, что было в меню F5.
В Oolite 1.84, к сожалению, это не работает :(
Мое терпение лопнуло и я просто сделал вращающийся глобус, по крайней мере не так раздражает :)
03.jpg



  Re: Ваши успехи в игре
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
чую, будешь ты скоро стакой судьбой стоять с проянутой рукой у ворот кладбища на Тионислес табличкой "украли креды и мультипаспорт, сам я не из этой галактики, подайте рептилоиды добрые ради святого Джайлза на пропитание"
:D

Laesinma:
Успехи? Пока одни неудачи. :) Кредов не накопил, летаю, как нуб, об отстреле пиратов даже не помышляю, еле ноги унес от плохой репутации, а попытка барыжничества рабами провалилась.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron