Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Ретро Стиль планет и кораблей. (ищу OPX)
Не в сети
Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18.04.17
Сообщений: 2
Добрый день.

Дело в том, что у меня слабый ноутбук, я нашел OPX для кораблей в ретро стиле (Griff Arc), FPS немного повысился, но когда я смотрю на планеты он падает до 11 кадров в секунду.


Есть ли OPX для планет?


  Re: Ретро Стиль планет и кораблей. (ищу OPX)
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
При слабом ноутбуке можно попробовать минимальные настройки графики в меню игры F2. В текстурах планет шейдеры не используются, а тормозит в основном прорисовка не самих планет, а многочисленных объектов в их направлении. Так что не факт, что текстуры планет в низком разрешении проблему решат.
Можно попробовать поставить старый System Redux (линк есть на http://wiki.alioth.net/index.php/OXP_List) - там текстуры планет в низком разрешении. И сравнить FPS с этими текстурами и FPS с "лысыми" планетами. Если будет заметный эффект - можно думать дальше.
И наконец, сделать несколько полетов в режиме strict play, который отключает все OXP/OXZ. Для этого надо завести нового пилота.


  Re: Ретро Стиль планет и кораблей. (ищу OPX)
Не в сети
Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18.04.17
Сообщений: 2
Огромное спасибо! Поставил на минималку в настройках, fps взлетел до 80, просто супер


С меня стакан прекрасного Space Beer, благодарю)))) ;)


  Re: Ретро Стиль планет и кораблей. (ищу OPX)
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
ishimura21:
С меня стакан прекрасного Space Beer, благодарю)))) ;)

Ну, глядишь, завалим как-нибудь в "Дымчатый дракон", пропустим по кружке Olde Fortran :D


  Re: Ретро Стиль планет и кораблей. (ищу OPX)
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Перед этим не мешало бы принять участие в рыцарском турнире, чтобы пополнить свой счет в межгалактическом банке, так как счет предъявленый Вам в "Дымчатом Драконе" Вас несколько удивит. С другой стороны неколько сотен кредо ("Угощаю всех!") может повысить ваш рейтинг в глазах криминальной общественности, но и вызвать у некоторых приступ зависти и жадности. Так что на оставшиеся после банкета кредиты нужн преобрести что-нибудь устрашающее (аннигилятор материи, например) ;)


  Re: Ретро Стиль планет и кораблей. (ищу OPX)
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
vasig:
счет предъявленый Вам в "Дымчатом Драконе" Вас несколько удивит.

Э-э, простите. Вы ведь сами в своих путевых дневниках с грустью константируете: деньги девать в натуре некуда. Неужто пятерка кредов за порцию дринка столь чрезмерна, учитывая, что даже задания для начинающих охотников вознаграждаются на два порядка большей премиальной суммой?
И посетителям с нечистым статусом в "Дымчатом Драконе", скажем откровенно, не рады. Это клуб охотников, а не вертеп наркодилеров и прочей мрази.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron