Записи в бортовом журнале

Набор лёгких сторожевых и эскортных кораблей из «Elite 2 Frontier»
https://wiki.alioth.net/index.php/ADCK%27s_Eagles
adcks_eagles_v1.1.oxp.zip

Пакет добавляющий подсказки для выполняющих миссию по поимке «Констриктора». К сожалению, персонально не проверялся, так как миссия пройдена очень-очень давно. Желающие попробовать могут скачать этот OXP Constrictor_morehints_v2.0.rar. О впечатлениях можно отписаться на форуме.

Часть пакета, отвечающая за оформление планет и дополнительные планеты сейчас утратила актуальность, так как у новых версий игры другая модель освещения и текстуры аналогичные этим находятся в другом более новом Additional Planets SR, который доступен из менеджера. Но оборудование, объекты и механики можно использовать.

Новый набор пакетов для украшения. Главный из них Deep Horizon – System Redux 2. Задуман как замена System Redux. Но спешить не стоит. Конечно, этот OXP предлагает более детальные текстуры, правильное освещение и больше спутников на орбите планеты, но во-первых он намного сильнее нагружает систему, во-вторых реалистичное освещение, хоть и правильное, но видимость ухудшается заметно.
В-третьих есть еще одна странность. В версии игры 1.74 туманности сделаны намного ярче и эффектнее по умолчанию. Случается, что если установить этот пакет, то они становятся такими же блёклыми, как в версии 1.73. А чтобы всё снова стало жизнерадостно ставится OXP Deep Horizon – Light Down. Впрочем, в зависимости от мощности компьютера могут быть разные результаты. Пробуйте и смотрите. И не забывайте скачать текстуры, так как сам пакет их не содержит. Ниже ссылки на скачивание пакета (на сайте разработчика) даются варианты качества текстур: низкое, нормальное и, пока недоступное, очень высокое. Скачанную папку Textures надо поместить в папку пакета Deep Horizon – System Redux 2.

Еще автор предлагает в добавку к вышеупомянутым пакетам установить Deep Horizon – Gas Giant Skimming. Так как System Redux 2 превращает некоторые планеты в газовые гиганты, то приземляться на них нельзя, а вот заправиться и добывать ископаемые можно. Для этого приобретается специальное оборудование. Однако, как производить добычу не знает никто, автор лишь уверяет, что это «очень сложно», а выглядит очень непонятно и нервно. Якобы надо опуститься на очень низкую орбиту и лететь на скорости не менее 30% от максимальной.
Плюс еще Deep Horizon – Pirate Ambushes для того, чтобы пираты делали засады на игрока только что вывалившегося после гиперперехода.

Все пакеты находятся на странице автора

Газовый гигант и его спутники
deephorizon

Корабль сопровождения. Дизайн выполнен аналогично прототипу из «Elite 2». Так как он сопровождает обычно тихоходные суда, то инжекторов не имеет. Используется флотом Федерации и начинающими пилотами, иногда пиратами. Встречаются различные модификации.
Скачать

Не очень маневренный но очень хорошо защищенный корабль с небольшим грузовым отсеком
http://wiki.alioth.net/index.php/Far_Star_Murderer

Небольшой истребитель без каких либо выразительных особенностей. Цена на него несколько завышена.
http://wiki.alioth.net/index.php/Ferdepai

Очень быстрый и маневренный перехватчик, но с очень плохими энергоблоками.
http://wiki.alioth.net/index.php/Firewasp
Firewasp.oxp.zip

Небольшой и весьма посредственный кораблик из «Elite 2 Frontier».
http://wiki.alioth.net/index.php/Griffin_Two_(Oolite)
griffin2.oxp.zip

Полицейский и военный перехватчик.
http://wiki.alioth.net/index.php/Herald_Military_Gunboat

Новейшее устройство, приводящее, фактически к увеличению грузоподъёмности корабля вдвое. Продаётся на технологичных планетах за 12000. Доступно через меню F4. А начиная с версии HyperCargo 1.0.05, OXP полностью совместим с пакетом New Cargoes. На борту у вас будет половина груза в традиционном виде, половина в скомпрессированном, а итого грузовой отсек в 2 раза больше

Загружать: заполнить трюм, сжать. Снова заполнить трюм. Выгружать в обратной последовательности — сначала то, что в трюме, затем распаковать в трюм груз, потом еще раз разгрузить содержимое трюма. Устройство во время работы забирает энергию корабля. Еще есть небольшая вероятность сбоя системы. Кроме того, полиция очень не рекомендует перевозить таким образом незаконные товары. Однако, в целом, устройство необычайно полезно.

https://wiki.alioth.net/index.php/HyperCargo_OXP

Средний боевой корабль с трюмом 5 тонн.
http://wiki.alioth.net/index.php/Jabberwocky
jabberwocky.zip

Пакет немного устарел (cм. более новый Additional Planets).

Пакет создаёт более правильную «картину на местности». Невдалеке от главной планеты, которая обозначена на карте галактики появляются планеты меньшего размера, образующие целую планетную систему. Раньше складывалось ощущение, что каждой планете — по звезде. Теперь чётко видно, что планеты в пределах системы находятся на своих орбитах относительно одного солнца.
Orbits121.zip

Еще один пакет, украшающий вид планет и их спутников. Немного слабее своих конкурентов System Redux и Deep Horizon.
Цитируя Cmd. Stranger «Пакет написан на базе System Redux и очень похож на него по структуре. Единственный плюс проекта – большее количество текстур планет и лун в сравнении с канонической версией System Redux, но сами текстуры страшны неимоверно (во всяком случае, не для любителей реалистичных планетарных систем – прим. ред.). Не совместим ни с System Redux, ни с Famous Planets.»
На 2022 год полностью вытеснен пакетом Additional Planets
oolite
https://wiki.alioth.net/index.php/System_Demux_(Oolite)