Записи в бортовом журнале

Очень красивый пакет. Добавляет вспышки, взрывы, свечения силовых полей, эффекты повреждения и т.п. Но также добавляет кораблям компьютера кормовое и носовое силовое поле, делая их крепче.
https://wiki.alioth.net/index.php/CustomShields

Аналогичен пакету NPC-shields, но по мнению игроков Custom Shields выглядит лучше.
elite
elite
elite

Пакет из 3 частей, каждую из которых можно ставить отдельно. Часть 1 замедляет вращение орбитальных станций. Считается, что для красоты, но и влетать в медленно вращающуюся станцию всё-таки проще. Часть 2 улучшает режим автопилота (в ожидание очереди, выравнивает корабль по станции). Часть 3 добавляет музыку при стыковке.
Под звуки «Голубого Дуная» в исполнении оркестра ваш корабль постепенно выровняется относительно станции и можно будет наблюдать за взлетающими и стыкующимися кораблями.
Delightful Docking OXP

Позволяет игроку наняться в эскорт. В течение короткого времени после подписания контракта необходимо покинуть станцию, подлететь к заказчику и следовать за ним через червоточину к системе назначения. Затем всячески оберегать его от грабителей. Деньги платятся за выполненное задание и за уничтоженных бандитов. Хорошим моментом является то, что заказчик летит довольно быстро и часто предлагает синхронизировать с вами джамп-двигатели, чтобы добраться до цели побыстрее.
http://wiki.alioth.net/index.php/Escort_Contracts_OXP

Меняет вид туманностей. Можно нарисовать свои и поместить в папку пакета. На любителя
http://aegidian.org/bb/viewtopic.php?f=4&t=11373