Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Как начать игру?
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 26.11.10
Сообщений: 7
Начав игру я начал возить продукты питания из системы Isinor в систему Qutiri, обратно закупаюсь компьютерами? Правильно ли я начал зарабатывать стартовый капитал или есть другие возможности?
Какие модули надо поставить в первую очередь? Стоит ли устанавливать более мощное вооружение? Как продать начальные ракеты?


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
О торговле
http://roolite.org/27

ДЛя начинающих
http://roolite.org/category/%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%bc


Другие способы добыть денег
http://roolite.org/category/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%b3%d0%b8

Чтобы продавать оборудование нужен пакет Sell Equipment

Продавать корабль не рекомендую. Если будешь спасаться бегством - то лазеры не нужны, если будешь воевать - пригодятся.
Вообще можно рискнуть и залететь в гиперпространство, где военные и полиция бьют таргонов и после победы добра пострелять оставшихся неуправляемых ботов за 50 кредов за штуку например (нужен пакет Behemoth Space-war)


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
wise kaa:
Начав игру я начал возить продукты питания из системы Isinor в систему Qutiri, обратно закупаюсь компьютерами? Правильно ли я начал зарабатывать стартовый капитал или есть другие возможности?
Какие модули надо поставить в первую очередь? Стоит ли устанавливать более мощное вооружение? Как продать начальные ракеты?


Qutiri - многоправительственная система - нападают слишком часто для начинающего.
Я и когда-то на Спектруме, и сейчас в Oolite торговал на паре планет Isinor - Ensoreus.
Из оборудования в первую очередь нужно ставить топливные инжекторы - удирать/догонять получается лучше.
Потом - ECM-систему, потом - Стыковочный компьютер. Ну, а далее - на твоё усмотрение.
Продажа ракет даст тебе 70Cr - пункт называется "Unmount and sell all pylon mounted weapons".

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 26.11.10
Сообщений: 7
Спасибо за ответы! Не ожидал такой быстрой реакции.


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
Ну ракеты продавать смысла нет. Те жалкие креды, что за них дают можно получить и пиратов убив каких-то не сильно крутых.
Можно, конечно, рискнуть и взять кредит у Чёрных Монахов. Но нужно иметь план как делать деньги. У них процент огромный.
Можно ставить всякие OXP со стыкуемыми объектами - и залетая туда выгадывать цены. Например Пакет Commies. К отшельнику можно залетать. На планеты садиться. В общем стартовый капитал получить не сложно. Сложно миллион скопить ;)


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
Конечно же топливный инжектор и стыковочный комп. Это самое важное. Ну и грузовой отсек расширить бы. А потом можно и OXP поставить, который компрессирует груз и увеличивает трюм.
В торговле можно рискнуть и купить наркоты по 10 кредов и продать по 90 хотя бы раз, но для этого надо всё просчитать - а именно найти две надёжные планеты, где и лететь близко и цены не скачут как сумасшедшие. Ну хотябы чтоб пару штук нагреть для начала. С инжектором, в принципе, убежишь от полиции.


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 26.11.10
Сообщений: 7
Я себе поставил несколько модов на корабли и т.д. Сейчас гоняю по этому маршруту, таскаю компы на продажу. Астероиды рыть уныло 8(


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
Чтобы рыть не уныло нужен Ore Processor. До какого-то момента не уныло, конечно :)


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Сколько денег уже в банке?


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 26.11.10
Сообщений: 7
seventh:
Сколько денег уже в банке?

Было 50к, пока новый корабль не купил. Но у этого корабля карго 125, быстро отобью. )


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Поставь Hyper Cargo OXP и будет как-бы 250


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 26.11.10
Сообщений: 7
Для чего нужен это аддон BlOomberg Markets http://wiki.alioth.net/index.php/BlOomberg_Markets ? Написано что цены рандомом идут, но как-то разницы не заметил.


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Да, судя по описанию, не просто рандомно, а типа как-бы случаются события то обрушивающие рынки, то наоборот подымающие экономику.
Но, я тоже так и не заметил никакой разницы. Может быть это не так часто происходит, как хотелось бы.


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 26.11.10
Сообщений: 7
Отлетав недельку и помучившись с модами надоела, как это неприскорбно, игра слишком старая. Плоский и одногранный гемплей убил весь интерес. 8( Моды ставить было куда как интереснее.


  Re: Как начать игру?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
может быть и такое


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP